Расширение, позволяющее добавлять изображения на форум через сторонний фотохостинг.
Не все могут позволить себе огромное пространство на сервере под вложения, в этом случае очень помогают различные фотохостинги.

Данное расширение, это портирование существующего на нашем сервисе мода, который в том числе был установлен и здесь до обновления. Фотохостинг forumimage.ru, с которым наш сервис работает уже давно. Нет таких ограничений по хранению изображений, как на других фотохостингах.

Принцип работы расширения такой же как и у мода.
Под формой ответа располагается ссылка Добавить изображение, при клике открывается фотохостинг forumimage.ru, выбираем изображение на компьютере, указываем по необходимости нужные параметры и закачиваем, изображение обрамлённое ббкодом [ img ] добавляется в форму ответа.


Версия: 1.0.1
phpBB: 3.2.0 и выше
Скачать:
forumimage_1.0.1.zip
13.19 КБ 57 скачиваний
Версия 1.0.* отличается от предыдущих версий наличием настроек в адм. разделе.
В настройках можно выбрать фотохостинг forumimage.ru или postimages.org, плюс наличие или отсутствие иконки рядом с кнопкой.

В чём разница?
Разница в протоколах данных хостингов, forumimage.ru работает на старом добром http, а это означает что добавление картинок с него на форум на котором установлен SSL сертификат (https) будет приводить к предупреждению браузера о небезопасном подключении. Поэтому если у вас форум работает через https, то выбирайте postimages.org.

Версия: 0.1.3
phpBB: 3.1.0 и выше
Установка: Распаковываем и копируем содержимое в папку ext. Путь до расширения должен быть ext/xaocz/forumimage. Переходим в управление расширениями, находим и включаем ForumImage. Пользуемся.

Скачать:
forumimage_0.1.3.zip
8.31 КБ 351 скачивание
Изменения: Отличительным изменением от предыдущих версий заключается в отсутствии требования отдельного файла, который нужны было копировать в корень форума.

Работу расширения можно опробовать на нашем форуме.


Обновление для 1.0.0 и 0.1.3 версий
Если были установлены предыдущие версии расширения, то перед обновлением выключить и удалить данные расширения.
+история версий - скачать
Комментарии: 113

weboved 21 ноя 2016, 09:44 Сообщение

скажите, пожалуйста, а как сделать так, чтобы при клике на превью увеличенная картинка открывалась в новом окне браузера?
  • 0

CabinetAdmin 21 ноя 2016, 17:44 Сообщение

Только если задать открытие в новом окне всех ссылок - http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?f ... 0%BD%D0%B5
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

alt-x 22 ноя 2016, 19:50 Сообщение

Resistant писал(а): Добрый день ,а как сделать что бы функция добавить изображения была и тогда когда открываешь новую тему, а то у меня получилось так .открываешь новую тему функция добавить изображения ее нету .а дальше второе сообщение тогда есть
CabinetAdmin писал(а): Продублируйте файл quickreply_editor_message_after в папке event и переименуйте в posting_editor_message_after.
Что-то у меня ничего не изменилось. Нашёл две папки event. Одна в папке ext/xaosz/forumimage, там этого файла нет, а вторая - в папке ext/xaosz/forumimage/styles/prosilver/template. Там как раз этот файл и был. Скопировал его, переименовал, и туда же положил, но ничего не изменилось.
Я правда, скачивал расширение не с этой площадки, а отсюда: http://phpbb3.x-tk.ru/
  • 0

CabinetAdmin 23 ноя 2016, 15:50 Сообщение

Скачайте последнюю версию расширения, она есть на первой странице этой темы. На данный момент актуальная версия 0.1.2. В ней не требуются те манипуляции с файлом addform.html как раньше, просто включаете и пользуетесь. Ссылка появится и в быстром ответе и при создании темы.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

alt-x 24 ноя 2016, 13:11 Сообщение

А мне при этом как-то нужно деактивировать старую? Ну там, сначала отключить расширение, потом удалить или просто перезаписать поверх.
  • 0

CabinetAdmin 24 ноя 2016, 17:36 Сообщение

Конечно отключить! Все расширения обновляются только при отключении.
Отключаете, иногда можно просто залить свежие файлы поверх, если структура остаётся прежней, в данном случае лучше удалить файлы и закачиваете новые, включаете.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

alt-x 24 ноя 2016, 19:26 Сообщение

Поставил новую версию. "Добавить изображение" появилось и при создании новой темы. Спасибо!
Файл addform.html удалил из корневой папки.
  • 0

alt-x 24 ноя 2016, 21:50 Сообщение

Только изображение не загружается!

Изображение
  • 0

CabinetAdmin 25 ноя 2016, 16:53 Сообщение

Файл addform.html присутствует в папке ext/xaocz/forumimage/styles/all/template?

Раньше addform.html должен был быть в корне, в последней версии в указанной выше папке.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

alt-x 25 ноя 2016, 21:52 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Файл addform.html присутствует в папке ext/xaocz/forumimage/styles/all/template?
Конечно! Как он может там не присутствовать, если я целиком копирую в папку ext содержимое архива, скачанное по ссылке?
Но судя по рисунку (по пути, указанному во вложенной картинке) расширение считает, что он должен быть в корне?
  • 0

CabinetAdmin 26 ноя 2016, 10:07 Сообщение

Возможно проблема в кеше, скорее всего браузерного. Попробуйте с другого браузера.

зы. Я вручную ввёл адрес, тот что на скриншоте, файл на месте, значит расширение должно отрабатывать.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

alt-x 26 ноя 2016, 23:22 Сообщение

Файл на месте, потому что я откатил всё назад. Поставил старую версию и вернул addform в корень.
У меня тоже возникла мысль, что проблема может быть в кеше, но уже после того как я снёс новое расширение и вернулся к старому.
Завтра проверю.
  • 0

alt-x 27 ноя 2016, 18:24 Сообщение

Всё встало нормально. Работает как часы.
  • 0

alt-x 31 мар 2017, 17:25 Сообщение

Что-то случилось на форуме. В админку уже несколько месяцев не лазил. Сегодня пользователь пожаловался, что не смог загрузить картинку. Кнопка "Выбрать файлы" пропала.
Попробовал сам. На скрине результат из Мозиллы. Кнопка на секунду мелькнула, а потом вот:

Изображение

Во всех остальных браузерах Crome, IE, Opera - её не видно совсем.
Здесь на форуме - всё в порядке.
В чем может быть дело?
  • 0

CabinetAdmin 31 мар 2017, 18:12 Сообщение

Хм... Вы знаете, у меня сейчас тоже самое, кнопка при загрузке формы появляется и тут же исчезает. хм...

Попробовал воспользоваться формой на паре тестовых форумов (они у меня на разных бесплатных форумах, один на 3.0 на 4admins, второй на 3.1 на гетбб) точно такая же проблема, пробовал с хрома. Похоже что проблема на стороне сервиса, плюс если перейти к старой версии - всё работает отлично.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы