Menubar - Горизонтальное адаптивное меню с выпадающим списком

Скрипты и расширения для phpBB 3.1.x
Собственные расширения, допиливание уже существующих.
Свои виды перевода, свои виды стиля расширений под свои нужды.
romaamor

romaamor 21 апр 2019, 14:19 Сообщение

dotez писал(а):Источник цитаты одскажи пожалуйста что во что надо переименовать я не понял? мне надо чуть чуть вынести меню за пределы рамки форума

Ну мне надо было вообще установить меню выше шапки. А Вас другая ситуация судя по скрину.

dotez

dotez 21 апр 2019, 15:35 Сообщение

romaamor писал(а):
dotez писал(а):Источник цитаты одскажи пожалуйста что во что надо переименовать я не понял? мне надо чуть чуть вынести меню за пределы рамки форума

Ну мне надо было вообще установить меню выше шапки. А Вас другая ситуация судя по скрину.

у меня шапка удалена там свой контент вот под него надо вынести меню. ну чтобы меню было над рамкой форума всего

может подскажите как вы привязали ее к самому верху, а я просто отступ задам.

CabinetAdmin

CabinetAdmin 21 апр 2019, 17:09 Сообщение

dotez писал(а):Источник цитаты вообще не понял что во что переименовывать?

Если в админке выбрано после навбара - переименовать файл overall_header_page_body_before
Если в админке выбрано перед навбаром - overall_header_navbar_before

доступные для переименовывания события - overall_header_body_before и overall_header_headerbar_before.

dotez писал(а):Источник цитаты как сделать чтобы в мобильной версии меню ПОЛНОСТЬЮ складывалось в бутерброд?

Скрипт в phpbb 3.1 / 3.2, который используется на форуме, и в этом меню в том числе, устроен таким образом, что сворачивает под кнопку только те элементы, что не входят по ширине экрана. Чтобы сворачивалось всё целиком, надо писать свой скрипт.
Создать форум бесплатно на http://luckbb.ru/
Хочешь поблагодарить? Есть способы Поддержать проект

dotez

dotez 21 апр 2019, 17:17 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Источник цитаты Если в админке выбрано после навбара - переименовать файл overall_header_page_body_before
Если в админке выбрано перед навбаром - overall_header_navbar_before

доступные для переименовывания события - overall_header_body_before и overall_header_headerbar_before.

попробовал переименовать файл overall_header_navbar_before.html в папке расширения в overall_header_body_before.html и overall_header_headerbar_before.html форум прсото не загружается- белый экран с ошибками.

CabinetAdmin

CabinetAdmin 21 апр 2019, 17:23 Сообщение

Ясень перец, это делается при отключении расширения или с последующей чисткой кэша.

dotez

dotez 21 апр 2019, 17:30 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Источник цитаты Ясень перец, это делается при отключении расширения или с последующей чисткой кэша.

а вот так заработало))) пасиб)))

по поводу буертброда я понял что один пункт всегда будет показываться жаль(

CabinetAdmin

CabinetAdmin 21 апр 2019, 18:08 Сообщение

Если сделать текст у первого пункта довольно длинным, то тоже свернётся под кнопку:)

dotez

dotez 22 апр 2019, 18:42 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Если сделать текст у первого пункта довольно длинным, то тоже свернётся под кнопку:)

все бы хорошо НО когда начинаешь листать на телефоне вниз то адаптивность пропадает и бутердрод сам раскрывается. Можно это пофиксить? чтобы он не раскрывался при начале прокрутки когда меню зафиксировано вверху.
Последний раз редактировалось dotez 22 апр 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

CabinetAdmin

CabinetAdmin 22 апр 2019, 19:35 Сообщение

Значит не делать первый пункт длинным.

dotez

dotez 22 апр 2019, 19:45 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Источник цитаты Значит не делать первый пункт длинным.

причем тут это? никто не далал ничего длинным)

меню нормально отображается

но когда начинаю вниз листать форум то оно зачем то само раскрывается как на первом скрине. а должно оставаться свернутым.

короче адаптивность отключается когда вниз листать начинаешь и меню становится фиксированным к верху экрана.
Последний раз редактировалось dotez 22 апр 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

CabinetAdmin

CabinetAdmin 22 апр 2019, 19:48 Сообщение

Хм... Сейчас потестил и обратил на странную закономерность, если экран просто маленький и ты прокручиваешь страницу, то всё отрабатывает нормально, а вот если при зафиксированном меню изменить ширину, то меню разваливается, это делает скрипт. Почему он так делает надо смотреть. Как мне кажется, вина именно в том, что скрипт не понимает реальную ширину экрана... В общем надо посмотреть.

CabinetAdmin

CabinetAdmin 22 апр 2019, 20:00 Сообщение

Попробуйте так, в стилевом файле найти:

Код: Выделить всё

#menubar.fixed-nav .menubar { z-index: 9; position: fixed; top: 0; width: 100%; max-width: 1152px; margin: 0 !important; } #menubar.fixed-nav { height: 36px; } @media only screen and (max-width: 1220px), only screen and (max-device-width: 1220px) { #menubar.fixed-nav .menubar { left: 28px; right: 28px; width: auto; } } @media only screen and (max-width: 700px), only screen and (max-device-width: 700px) { #menubar.fixed-nav .menubar { left: 0; right: 0; } }

и заменить на:

#menubar.fixed-nav .menubar { margin: 0 !important; } #menubar.fixed-nav { height: 36px; } #menubar.fixed-nav .tabs { z-index: 9; position: fixed; top: 0; width: 100%; max-width: 1152px; margin: 0 !important; } @media only screen and (max-width: 1220px), only screen and (max-device-width: 1220px) { #menubar.fixed-nav .tabs { left: 28px; right: 28px; width: auto; } } @media only screen and (max-width: 700px), only screen and (max-device-width: 700px) { #menubar.fixed-nav .tabs { left: 0; right: 0; } }

romaamor

romaamor 19 май 2019, 13:29 Сообщение

CabinetAdmin, как сделать чтобы на мобильниках это меню вообще на появлялось ?

CabinetAdmin

CabinetAdmin 19 май 2019, 15:52 Сообщение

@media (max-width: 700px) { #menubar { display: none !important; } }