Всем привет. Решил подключить защищённый протокол https. Хостер сказал что нужно адаптировать все ссылки на защищённый протокол. Подскажите по-этапно где и что править? Погуглив видел совет редактирования .htaccess но ничего не помогает. Главная, список форумов, активные темы работает но когда захожу в тему - пишет ошибку Код ошибки: SSL_ERROR_RX_RECORD_TOO_LONG

Просьба помочь в этом вопросе. :drink:
Комментарии: 18

maco 08 ноя 2016, 17:02 Сообщение

А если попробовать так, SQL запросом:

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_users SET user_timezone = '3.00' WHERE user_timezone = '4.00';
Только время свое выставить.
  • 1

staiki 08 ноя 2016, 17:15 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Можно часовой пояс поменять, в настройках конференции,
Часовой так и остался как был. Время с ноута и конференция работает точно. А вот обновление статистики обновляет по Киеву в 23.00 а не в 00.00. Ну та ладно - из-за часа разницы не стОит заморачиватся. Спасибо за помощь. Тему можно закрывать. :drink:
  • 0
http://staiki.net/ Форум Компьютерной Помощи :Bravo:

dotez 02 мар 2019, 23:23 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Можно часовой пояс поменять, в настройках конференции, ну или на крайний случай каждый из пользователей может это сделать в личном разделе.
А вы могли бы сделать расширение которое переводит форум на httpS ?
ведь навреняка у многих людей на фоурме в коде где то прописаны урлы в ручную и вспомнить где и что он когда прописывла бывает сложно.
Может можно сделать расширение котрое сканирует ВСЕ файлы в папке форума и меняет все ссылки типа http://мойсайт* на https://мойсайт* cоответственно. так же само включает все настройки на сервере, переключает КУКИ и порт с 80го на какой нужно ну и т.д.... а то сейчас переход на S-ку для непродвинутого форумавладельца это реальный гемор..
  • 0

watcherАлександр 17 мар 2019, 11:52 Сообщение

dotez писал(а): переход на S-ку для непродвинутого форумавладельца это реальный гемор
Не так уж все и страшно, на самом деле. Расширение написать вряд ли получится, поскольку настройки при переходе на https не универсальны. Точнее - есть такие, которые надо делать всем одинаково (включение безопасных кук в админке, например), а есть и индивидуальные, которые надо подбирать под себя (типа правил редиректа в .htaccess).

Я как раз сейчас занимаюсь этим самым (точнее - уже сделал). Если это уместно, то могу выложить в "инструкциях" хронологию по дням (что делал, что и почему переделывал, результат, советы и т.п.)

UPD. выложил: http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?f=93&t=4890
  • 1