Аватара пользователя eska 10 дек 2015, 12:31

Монетизация

Скажите можно ли монетизировать сайт таким образом, что бы на адаптивный стиль ставить мобильную рекламу, а на компьютерный вид уже обычную, я имею ввиду РСЯ и Адсенс.
Дело в том, что если ставить обычные допустим блоки постер РСЯ, то в мобилке они смотрятся вообще плохо!
Комментарии: 12

CabinetAdmin 10 дек 2015, 17:27 Сообщение

Гугля вроде ведь уже давненько адаптировал рекламу...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

staiki 10 дек 2015, 19:34 Сообщение

А у меня рекламные блоки не отображаются.. Просмотры в панеле адсенсе показывает а самих блоков нет - только полоса в подвале. Никто не подскажет исправление? Писал на поддержку гугли - говорят проблем не должно быть. Грешу на стиль. Или ошибаюсь?
  • 0
http://staiki.net/ Форум Компьютерной Помощи :Bravo:

CabinetAdmin 10 дек 2015, 20:04 Сообщение

Не, стиль тут не причём, мне так кажется... Ну на крайний случай можно проверить в другом стиле.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 10 дек 2015, 21:11 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Гугля вроде ведь уже давненько адаптировал рекламу...
Адаптивные блоки с компании не смотрятся, очень маленькие, а обычные блоки в мобилке вылезают за края экрана.
  • 0

staiki 11 дек 2015, 01:14 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Не, стиль тут не причём, мне так кажется
Есть какие мысли?
  • 0
http://staiki.net/ Форум Компьютерной Помощи :Bravo:

CabinetAdmin 11 дек 2015, 15:19 Сообщение

Изначально была мысль на сео... Но фиг его знает, может и какой нибудь скрипт мешать. Реклама то ведь тоже через скрипт работает, может быть конфликтует с чем... Вот мне и интересно, если на чистом просильвере такая же ерунда, то однозначно не в стиле дело.

eska, например, если рекламный баннер выводится в виде изображения, то адаптировать его не проблема, нужно просто добавить пару стилей. А вот если более сложные, тут и подход будет более сложный, для разных реклам разный код, вобсчем смотреть надо:)
Про какую конкретно рекламу идёт речь, я посмотрю.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 11 дек 2015, 19:16 Сообщение

На моём форуме реклама в виде постеров от Янлекса, как с ней например быть и не заблокируют ли её после редактирований)
  • 0

CabinetAdmin 12 дек 2015, 09:37 Сообщение

Вот как сам яндекс к этому отнесётся... не знаю, может никак, а может и выёживаться начнёт, кто их знает, это же яндекс, они сами себе на уме.
eska писал(а): На моём форуме реклама в виде постеров от Янлекса
Это которые квадратами под менюшкой?
В принципе можно, но сколько тогда будет занимать такая реклама вертикального места... Плюс там какая-то открывающаяся шторка при наведении, которую тоже надо будет учитывать.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 27 окт 2016, 17:37 Сообщение

А сколько зарабатывает этот форум на блоке адсенса? просто я только его увидел... :drink:
  • 0

CabinetAdmin 27 окт 2016, 18:18 Сообщение

Это я для эксперимента устанавливал, да и благополучно забыл... У меня нет цели зарабатывания на форуме. Посмотрел - мелочь какая-то, несколько баксов...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 28 окт 2016, 12:58 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): да и благополучно забыл.
CabinetAdmin, коли акаунт адсенса не нужен - подари мне. :)
  • 0

CabinetAdmin 28 окт 2016, 16:16 Сообщение

:P
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!