Название стиля: titanium
Версия стиля: 1.0.7
Версия phpBB: 3.3.9
Скачать:
titanium_1.0.7.zip
280.23 КБ 117 скачиваний
Новый стиль от Кабинета Админа в непривычных цветах - по умолчанию стиль имеет тёмное оформление, но так же есть возможность переключить его в светлый режим.

Стиль создан для современных браузеров - в стиле используются: флексы, svg изображения и переменные var(). Это означает что если ваш форум ориентирован на пользователей со старыми браузерами, то этот стиль вам не подходит! Если вы выбираете современный веб - этот стиль для вас!

Скриншоты:
Titanium. Тёмный стиль для phpBB 3.3 - Titanium-1.png

+Ещё скриншоты

Большинство расширений будет работать без особых допиливаний, для некоторых может понадобиться стилевое оформление.

Настройки - файл config.
По умолчанию форумы и темы представлены в виде двух колонок. Вторая совмещает в себе подсчёт сообщений и тем/просмотров. Колонка с "Последнее сообщение" перемещена под название темы и её автора.
Переключиться на стандартный режим можно в пункте $CA_ROW_LASTPOST - нужно переключить 1 на 0.

Смена тёмного оформления на светлое. Чтобы переключить оформление на светлое, вам потребуется в пункте $CA_THEME (в версии 1.0.0 $CA_NIGHT_THEME) переключить 1 на 0.
Начиная с версии 1.0.1 цветовых оформлений в стиле более двух. В пункте Color design forum указаны доступные виды оформления.

Так же в настройках имеется пункт включения формы поиска в шапке.

Начиная с версии 1.0.1 появились следующие настройки:
  • возможность отключить кнопку вверх (может быть полезна тем, кто использует расширение, либо своё решение).
  • боковая колонка
  • закруглённые кнопки
Боковая колонка.
Боковая колонка не отображается на странице личного и модераторского разделов, а так же на странице просмотра профиля.
Для добавления содержимого в боковую колонку используются следующие события:
ca_sidebar_stats_blocks_before - перед статистикой
ca_sidebar_stats_blocks_after - после статистики

Отключение боковой колонки на пользовательских страницах. В шаблоне созданной вами страницы, либо на странице выводимой через расширение, в самое начала файла, перед:

Код: Выделить всё

<!-- INCLUDE overall_header.html -->
добавить:

Код: Выделить всё

<!-- DEFINE $CA_SIDEBAR_VIEW_NOT = true -->

Смена шапки и лого.
Логотип в стиле меняется так же как и в обычном просильвере в файле colours.css, там же меняется и изображение шапки.

Дальнейшее развитие стиля.
Добавление функции сворачивания форумов.
Большая замена части изображений на svg.
Возможно! Добавление возможности переключения на плиточный режим (по три блока в ряд).
Плюс предложения...

+История изменений - Скачать
Комментарии: 85

romaamor 05 окт 2020, 15:59 Сообщение

Не одно из них не работает так как надо. А нормальные - платные.
  • 0

CabinetAdmin 06 окт 2020, 10:24 Сообщение

viewtopic.php?f=149&t=4247 это тоже не работает нормально? Если его надо подправить, то что? Если что, то обсуждение колонки в ту тему.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 08 окт 2020, 09:30 Сообщение

1) Не смог найти в colours.css где там заменить логотип сайта
2) Как сделать надпись названия сайта и описание конференции невидимой для пользователей
3) Как Смайлики переместить вверх, перед ответом в горизонтальную полосу
  • 0

romaamor 08 окт 2020, 10:50 Сообщение

Код: Выделить всё

.site_logo {
    background-image: url(./images/site_logo.svg);
  • 0

romaamor 08 окт 2020, 10:53 Сообщение

2. А оно Вам надо ? Как бы всё в плане сео. сделано.
  • 0

eska 08 окт 2020, 11:43 Сообщение

romaamor писал(а): 08 окт 2020, 10:50

Код: Выделить всё

.site_logo {
    background-image: url(./images/site_logo.svg);
Не помогла
}.site_logo {
background-image: url("https://nfs-nl.ru/nfsoboi07.jpg");
}
  • 0

eska 08 окт 2020, 11:45 Сообщение

romaamor писал(а): 08 окт 2020, 10:53 2. А оно Вам надо ? Как бы всё в плане сео. сделано.
Суть не просто убрать, а сделать не видимой, что бы для ботов осталась читаемая, но для пользователей убрать
  • 0

romaamor 08 окт 2020, 17:51 Сообщение

eska писал(а): 08 окт 2020, 11:45 Суть не просто убрать, а сделать не видимой, что бы для ботов осталась читаемая, но для пользователей убрать
На сколько я могу судить по коду, надо с

Код: Выделить всё

.h1headerlink 
менять, добовлять условие. А вообще то, прейдёт CabinetAdmin, расскажет. Его стиль.
  • 0

CabinetAdmin 09 окт 2020, 12:05 Сообщение

eska писал(а): 08 окт 2020, 09:30заменить логотип сайта
Логотип или изображение шапки? Шапка 100 строка. Логотип выше правильно указали.

2. common.css:

Код: Выделить всё

.site-description h1 {
	font-weight: 500;
	font-size: 2.6em;
	margin: 35px 0 6px;
	letter-spacing: .02em;
}

.site-description p {
	font-size: 16px;
	font-weight: 300;
}
добавить к обоим display: none;.

3. forms.css:

Код: Выделить всё

.smiley-box {
	width: 18%;
	float: right;
}
удалить или закомментировать.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 09 окт 2020, 12:22 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 09 окт 2020, 12:05 Шапка 100 строка. Логотип выше правильно указали.
У меня там вот такое

Код: Выделить всё

/* Round cornered boxes and backgrounds
---------------------------------------- */
.page-header, .wrap, .page-footer {
	background-color: var(--color-bg-2);
}
  • 0

CabinetAdmin 09 окт 2020, 14:38 Сообщение

Да блин, ну ёмаё!... Ну вы же не первый день админите... Вот прямо под этим кодом нужный вам расположен...
  • 2
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

емили 16 окт 2020, 16:39 Сообщение

У меня на 3.3.0-RC1 тема ложиться с косяками
  • 0

CabinetAdmin 17 окт 2020, 09:41 Сообщение

Не знаю, я не проверял на 3.3.0-RC1, только на стабильной версии.
А в чём заключаются косяки?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

емили 17 окт 2020, 12:50 Сообщение

Titanium. Тёмный стиль для phpBB 3.3 - Screenshot.png
1. Оранжевая полоса размешается как на картинке нарисовала, но на уровне значков форума, то за них залазит, то их подчеркивает.
2. Вывод автора темы или сообщения на картинке часто на середину заезжает.

Я не знаю как правильно объяснить, я на картинке подчеркнула.
  • 0

southklad 17 окт 2020, 14:40 Сообщение

Приветствую, как сделать дочернюю тему для данного стиля? ну чтобы потом с обновлениями не маяться и снова и снова не менять все заново. Спасибо
  • 0
Изображение

Похожие темы