Название стиля: titanium
Версия стиля: 1.0.5
Версия phpBB: 3.3.7
Скачать:
titanium_1.0.5.zip
280.14 КБ 28 скачиваний
Новый стиль от Кабинета Админа в непривычных цветах - по умолчанию стиль имеет тёмное оформление, но так же есть возможность переключить его в светлый режим.

Стиль создан для современных браузеров - в стиле используются: флексы, svg изображения и переменные var(). Это означает что если ваш форум ориентирован на пользователей со старыми браузерами, то этот стиль вам не подходит! Если вы выбираете современный веб - этот стиль для вас!

Скриншоты:
Titanium. Тёмный стиль для phpBB 3.3 - Titanium-1.png

+Ещё скриншоты

Большинство расширений будет работать без особых допиливаний, для некоторых может понадобиться стилевое оформление.

Настройки - файл config.
По умолчанию форумы и темы представлены в виде двух колонок. Вторая совмещает в себе подсчёт сообщений и тем/просмотров. Колонка с "Последнее сообщение" перемещена под название темы и её автора.
Переключиться на стандартный режим можно в пункте $CA_ROW_LASTPOST - нужно переключить 1 на 0.

Смена тёмного оформления на светлое. Чтобы переключить оформление на светлое, вам потребуется в пункте $CA_THEME (в версии 1.0.0 $CA_NIGHT_THEME) переключить 1 на 0.
Начиная с версии 1.0.1 цветовых оформлений в стиле более двух. В пункте Color design forum указаны доступные виды оформления.

Так же в настройках имеется пункт включения формы поиска в шапке.

Начиная с версии 1.0.1 появились следующие настройки:
  • возможность отключить кнопку вверх (может быть полезна тем, кто использует расширение, либо своё решение).
  • боковая колонка
  • закруглённые кнопки
Боковая колонка.
Боковая колонка не отображается на странице личного и модераторского разделов, а так же на странице просмотра профиля.
Для добавления содержимого в боковую колонку используются следующие события:
ca_sidebar_stats_blocks_before - перед статистикой
ca_sidebar_stats_blocks_after - после статистики

Отключение боковой колонки на пользовательских страницах. В шаблоне созданной вами страницы, либо на странице выводимой через расширение, в самое начала файла, перед:

Код: Выделить всё

<!-- INCLUDE overall_header.html -->
добавить:

<!-- DEFINE $CA_SIDEBAR_VIEW_NOT = true -->

Смена шапки и лого.
Логотип в стиле меняется так же как и в обычном просильвере в файле colours.css, там же меняется и изображение шапки.

Дальнейшее развитие стиля.
Добавление функции сворачивания форумов.
Большая замена части изображений на svg.
Возможно! Добавление возможности переключения на плиточный режим (по три блока в ряд).
Плюс предложения...

+История изменений - Скачать
Комментарии: 65

eska 23 окт 2020, 09:56 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 22 окт 2020, 17:09 В шаблоне виевфорум название темы выглядит так:
У меня она такая

<!-- IF topicrow.U_VIEW_TOPIC --><a href="{topicrow.U_VIEW_TOPIC}" class="topictitle">{topicrow.TOPIC_TITLE}</a><!-- ELSE -->{topicrow.TOPIC_TITLE}<!-- ENDIF -->
  • 0

eska 23 окт 2020, 09:58 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 22 окт 2020, 17:09 так же как и иконка всегда ведёт к первому непрочитанному сообщению.
Листик кликабельный, иконка нет. :unknown
  • 0

CabinetAdmin 23 окт 2020, 16:44 Сообщение

eska писал(а): 23 окт 2020, 09:56У меня она такая
Она везде такая, первая часть это ссылка, вторая просто название. Я показал только ссылку.
eska писал(а): 23 окт 2020, 09:58иконка нет
Открывайте content.css и ищите:

dl a.row-item-link {						/* topic row icon links */
	display: block;
	width: 35px;
	height: 35px;
	padding: 0;
	position: absolute;
	top: 22px;
	left: 0;
	margin-left: 16px;
}
по умолчанию это 164 строка.

Можно ещё посмотреть в шаблоне виевфорум:

<!-- IF topicrow.S_UNREAD_TOPIC and not S_IS_BOT --><a href="{topicrow.U_NEWEST_POST}" class="row-item-link"></a><!-- ENDIF -->

По умолчанию оба этих места присутствуют в стиле, если их нет, значит вы их удалили или неудачно отредактировали.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы - Поддержать проект

eska 23 окт 2020, 16:54 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 23 окт 2020, 16:44 Открывайте content.css и ищите:
CabinetAdmin писал(а): 23 окт 2020, 16:44 Можно ещё посмотреть в шаблоне виевфорум:
Странно, но у меня есть и то и другое) может какое-то расширение блокирует работу иконки...
  • 0

CabinetAdmin 23 окт 2020, 17:09 Сообщение

Я не знаю, мои телепатические способности сегодня барахлят... Попробую позже, может заработает...
  • 1

CabinetAdmin 01 фев 2021, 19:42 Сообщение

Стиль обновлён до phpbb 3.3.3 версии.
  • 1