Аватара пользователя CabinetAdmin 25 окт 2014, 14:19

Стиль CA_Forum

Стиль CA_Forum для форумов на phpBB3.
Изображение
Как обычно, стиль созданный на базе prosilver, на HTML5. Стиль является адаптивным для всех современных браузеров.
Стиль представляет собой двухколоночный макет. Боковая колонка имеет фиксированную ширину, центральная колонка резиновая. При достижении установленной минимальной ширины экрана, боковая колонка меняет свою ширину на меньшую, и отображается в виде иконок.

Есть предустановленные моды, такие как функции из быстрого ответа. При нажатии кнопки "Комментировать" в форму ответа будет вставлено имя автора поста. Так же в форме быстрого ответа будут кнопки для вставки смайлов и небольшое количество ббкодов. Так же в стиле присутствует подсветка синтаксиса программного кода.
+Скриншоты
Небольшие дополнения.
При установке стиля на форум в нашей системе требуется небольшая допилка. Чтобы форма ответа отображалась правильно, нужно заменить содержимое шаблона posting_editor.html на сервере на содержимое этого же шаблона из архива.
Дополнение ббкодов в форме быстрого ответа делается вручную в шаблоне quickreply_editor.html, по образцу уже установленных ббкодов. Либо автоматизируется путём добавления перед закрывающим дивом:

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN custom_tags -->
<a class="bbcode_button bbcode_{custom_tags.BBCODE_HELPLINE}" name="addbbcode{custom_tags.BBCODE_ID}" onclick="bbstyle({custom_tags.BBCODE_ID})" title="{custom_tags.BBCODE_HELPLINE}">{custom_tags.BBCODE_TAG}</a>
<!-- END custom_tags -->
Где имя этого ббкода является частью класса, для добавление к нему иконки - bbcode_{custom_tags.BBCODE_HELPLINE}.
Сами иконки добавляются в файле forms.css перед:

Код: Выделить всё

/* Input field styles
---------------------------------------- */
По образцу уже установленных иконок.

Посмотреть стиль можно пока на нашем форуме. Ссылка имеется в разделе Работа форума.

Стиль не похож на обычные стили на phpbb. И для редактирования стиля нужно обладать хотя бы базовыми знаниями html и css. Это так же относится и к дополнению в стиле дополнительных блоков и тп. Так как по инструкциям они имеют стандартную структуру шаблонов чистого (в нашем случае) prosilver.
Комментарии: 328

CabinetAdmin 30 окт 2014, 15:26 Сообщение

eska » Вчера, 22:58 писал(а):блок последние сообщения?
То же мод.
eska » Вчера, 22:58 писал(а):И как я могу поставить баннер счётчиков под блок статистики?
Это в боковой колонке? Шаблон sidebar.html.
eska » Сегодня, 11:15 писал(а):Я вчера тыркал, тыркал, всё скособочилось
У тебя на основном стиле показывает название темы, значит какой-то из модов уже стоит. Если есть управление модом в админке, то скорее всего этот - NV advanced last topic titles.
Можно ещё посмотреть код в основном стиле и скопировать его туда.
Скорее всего код будет примерно таким:

Код: Выделить всё

<!-- IF S_ALTT_ACTIVE --><!-- IF forumrow.ALTT_LINK_NAME_SHORT != '' --> <a <!-- IF ALTT_STYLE -->style="{ALTT_STYLE}"<!-- ENDIF --> href="{forumrow.U_ALTT_LINK}" title="{forumrow.ALTT_LINK_NAME}">{forumrow.ALTT_LINK_NAME_SHORT}</a><!-- ELSE --> {L_ALTT_PROTECTED}<!-- ENDIF --><!-- ENDIF -->
Поставить его после:

Код: Выделить всё

<!-- IF forumrow.LAST_POST_TIME --><br />{L_LAST_POST}:
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 30 окт 2014, 15:33 Сообщение

Я вставил, теперь у меня что-то такое получилось:

Код: Выделить всё

<!-- IF forumrow.LAST_POST_TIME --><br />{L_LAST_POST}: <!-- IF S_ALTT_ACTIVE --><p><!-- IF forumrow.ALTT_LINK_NAME_SHORT != '' --><a <!-- IF ALTT_STYLE -->style="{ALTT_STYLE}"<!-- ENDIF --> href="{forumrow.U_ALTT_LINK}" title="{forumrow.ALTT_LINK_NAME}">{forumrow.ALTT_LINK_NAME_SHORT}</a><!-- ELSE -->{L_ALTT_PROTECTED}<!-- ENDIF --></p><!-- ENDIF --> {forumrow.LAST_POSTER_FULL}&nbsp;/&nbsp;{forumrow.LAST_POST_TIME} <a href="{forumrow.U_LAST_POST}"><!-- IF not forumrow.S_UNREAD_FORUM -->{LAST_POST_IMG}<!-- ELSEIF forumrow.S_UNREAD_FORUM -->{NEWEST_POST_IMG}<!-- ENDIF --></a>
					<!-- ELSE -->{L_NO_POSTS}<!-- ENDIF -->
Но форум опять смотрится некорректно...
  • 0

CabinetAdmin 30 окт 2014, 15:58 Сообщение

Тут <p> и </p> лишние. Можно было просто мой код поставить, тоже самое, но уже без <p>.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 30 окт 2014, 16:02 Сообщение

Верно, теперь осталось кое что подкорректировать, у вас жирным выделено "название темы последнего сообщения" и после него стоит "/"
поможете с этим разобраться?
  • 0

eska 30 окт 2014, 16:28 Сообщение

И не подскажите код вставки для вывода последних сообщений форума?
Изображение
  • 0

CabinetAdmin 30 окт 2014, 16:44 Сообщение

Код: Выделить всё

{forumrow.LAST_POSTER_FULL}&nbsp;/&nbsp;
добавить ещё &nbsp;/&nbsp; перед этим кодом.

Последние сообщения:

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN recenttopicrow -->
<!-- IF not recenttopicrow.S_TOPIC_TYPE_SWITCH and not recenttopicrow.S_FIRST_ROW -->
</ul>
</div>
<!-- ENDIF -->
<!-- IF recenttopicrow.S_FIRST_ROW or not recenttopicrow.S_TOPIC_TYPE_SWITCH -->
<div class="recenttopicrow">
<h3>Последние сообщения в темах</h3>
<ul>
<!-- ENDIF -->
<li><b>{recenttopicrow.LAST_POST_AUTHOR_FULL}</b>: <!-- IF recenttopicrow.S_UNREAD_TOPIC --><a href="{recenttopicrow.U_NEWEST_POST}" class="unread">{recenttopicrow.TOPIC_TITLE}</a><!-- ELSE --><a href="{recenttopicrow.U_VIEW_TOPIC}" title="{recenttopicrow.TOPIC_TITLE}">{recenttopicrow.TOPIC_TITLE}</a><!-- ENDIF --> <small>{recenttopicrow.LAST_POST_TIME}</small></li>

<!-- IF recenttopicrow.S_LAST_ROW -->
</ul>
</div>
<!-- ENDIF -->
<!-- END recenttopicrow -->
В common.css перед:

Код: Выделить всё

/* Navigation
----------------------------------------*/
добавить:

Код: Выделить всё

/* Recent topics */
.recenttopicrow h3 {
margin-bottom: 10px;
padding-top: 10px;
}

.recenttopicrow li {
line-height: 16px;
font-size: 12px;
padding-bottom: 5px;
}

.recenttopicrow li > a {
padding: 6px 10px 3px 12px;
}

.recenttopicrow small {
font-size: 85%;
}
В зависимости от версии мода, переменные могут быть не <!-- BEGIN recenttopicrow -->, а не много иначе. Если что заменить все recenttopicrow. Посмотреть переменные можно в шаблоне recent_topics_body.html
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 30 окт 2014, 16:48 Сообщение

Спасибо, сейчас буду всё выставлять, ну и наверное, наверное последний момент, это с очень красивым оформление кнопки "Спасибо" как вы это сделали?
  • 0

eska 30 окт 2014, 16:54 Сообщение

CabinetAdmin » 3 минуты назад писал(а):добавить ещё &nbsp;/&nbsp; перед этим кодом.
А что бы жирным было, нужно этот код в <b> обратить?

Код: Выделить всё

&nbsp;/&nbsp;{forumrow.LAST_POSTER_FULL}&nbsp;/&nbsp;
  • 0

CabinetAdmin 30 окт 2014, 17:00 Сообщение

Это в настройках должно быть, в адм. разделе.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 30 окт 2014, 17:04 Сообщение

CabinetAdmin » 9 минут назад писал(а):recent_topics_body.html
Я не нашёл такого шаблона :sorry:
  • 0

eska 30 окт 2014, 17:14 Сообщение

Да, блин, что мог сделать, что иконку свернуло?
Вроде ничего такого не трогал((
Изображение
  • 0

CabinetAdmin 30 окт 2014, 17:48 Сообщение

Я тут упоминал - http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=66543#p66543 про добавить padding: 6px;. Добавили?
eska » 39 минут назад писал(а):Я не нашёл такого шаблона
А мод последние темы установлен?

зы. С кнопкой спасибо пока ничего не могу сказать. Со старой версией мода я знаком, с более свежей - нет. Установлю, по тестирую, выложу рецепт.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 30 окт 2014, 17:52 Сообщение

Проблема решилась:)
  • 0

eska 31 окт 2014, 18:44 Сообщение

Кстати у вас хорошая галерея, можно её как-то реализовать на форуме
  • 0

CabinetAdmin 31 окт 2014, 22:04 Сообщение

Можно будет собрать.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы