Кому нужна помощь в html!

BOPOH 09 ноя 2008, 10:48 Сообщение

Это мой первый ресурс в котором я стал осваивать html когда ещё был новичком!

Самая распространенная и известная часть Интернета - так называемая "паутина", World Wide Web. Она состоит из Web-сайтов и отдельных Web-страниц, а Web-страницы создаются с помощью языка HTML. Этот язык и является предметом нашего интереса. Мы рассмотрим новейший стандарт языка HTML, его четвертую версию. Если быть совсем точным, то версию под номером 4.1


Язык HTML довольно прост, и пользоваться его возможностями может каждый, для этого совсем необязательно быть программистом. Достаточно иметь некоторый опыт работы в Интернете и быть обычным пользователем компьютера. Никаких специальных навыков не нужно. С помощью языка HTML каждый в состоянии создать собственную Web-страничку или целый сайт и представить себя таким образом во всемирном информационном пространстве. Задача этого сайта - лишь дать пользователю подходящий инструмент.


Сайт разбит на три части. В первой части мы тщательно и подробно рассмотрим полный стандарт языка HTML версии 4.1 с примерами. Вторая часть посвящена вопросам единого стилевого оформления Web-страниц с помощью так называемых каскадных стилевых таблиц. В заключительной части мы коснемся вопросов использования динамических элементов. Таким образом, мы научимся создавать полноценный информационные Web-сайты.


Конечно, только знания языка HTML недостаточно для того, чтобы сделать интерактивный торговый сайт. Для таких серьезных целей требуется хорошее знание программирования и различных технологий Интернета. Но в том-то и преимущество языка HTML, что, пользуясь этим несложным инструментом, можно создавать полноценные иформационные Web-сайты. Средств HTML с лихвой хватит для нужд большинства посетителей паутины, за исключением пяти или десяти процентов.


Несмотря на то, что язык HTML достаточно прост по сравнению с прочими современными технологиями сетевого программирования, Всемирная паутина - самая обширная и популярная часть Интернета - целиком базируется на огромной массе частных и корпоративных сайтов, которые созданы только с помощью этого языка.


Интернет - это, прежде всего, свобода и право на самовыражение, но для того, чтобы воспользоваться этими преимуществами, следует освоить соответствующие технологии. Мы уже говорили, что для Всемирной паутины база и основа - язык HTML


[spoiledhide]http://horbyk1.narod.ru/[/spoiledhide]
  • 0
Изображение

Член политбюро 11 ноя 2008, 16:48 Сообщение

BOPOH
Ну и че это за сайт? Лучше выложил бы сюда основы html!!! Пригодилось бы многим...
Смотри, вот так это делается! Слабо??? http://4admins.ru/viewtopic.php?f=6&p=15642#p15642
  • 0

BOPOH 11 ноя 2008, 20:12 Сообщение

Я зачем мне по сути дела копировать материалы с чужих сайтов!
Мне это ненужно!
Я просто выложил ссылку где я начинал осваивать html!
Слабо???
Нет неслабо я и не такие статьи писал!
  • 0
Изображение

Похожие темы