Google Chrome: досадная промашка с EULA

GoDFaTHeR 05 сен 2008, 15:28 Сообщение

Недавно вышедший в качестве beta-релиза web-браузер Google Chrome отметился в заголовках новостей не только положительными откликами о скорости работы и негативными о наличии ряда уязвимостей. Отдельной темой для разговора стало содержимое лицензионного соглашения - Terms of Service, а именно - вот этой его части:

Изображение
А что такое "Услуги"? Читаем пункт 1.1:

Изображение
Мораль: с помощью Google Chrome вы зашли в раздел администрирования своего собственного web-сайта и разместили некую эксклюзивную новость. Корпорация Google может взять и использовать её по своему усмотрению, не спрашивая у вас дополнительного разрешения - вы ведь опубликовали её с помощью программного продукта Google, а значит - отдали не-эксклюзивные права на материал - согласно лицензионному соглашению. Здорово, правда?

Кстати сказать, на момент написания новости англоязычная версия соглашения из-за потока возмущённых откликов активистов уже была исправлена. Скорее всего, в ближайшее время будет исправлена и русскоязычная версия EULA, но пока этого не произошло - мы вам рассказали, ПОД ЧЕМ вы подписываетесь, соглашаясь с лицензией и скачивая Google Chrome...
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gordon 14 сен 2008, 15:23 Сообщение

Во уроды! а я пользовался этим бразером. кстати, ниче так
  • 0
Называйте меня просто: легенда интернета. И если не затруднит, встаньте на колени