Как испытываються презервативы

Voffka 02 июл 2008, 06:35 Сообщение

Как испытывают презервативы

Покупая презервативы, ты наверняка замечал на упаковке загадочную надпись "проверено электроникой". Звучит, конечно, обнадеживающе, но что стоит за этой фразой - непонятно. Дабы удовлетворить свое любопытство, мы съездили на специальный тест-завод Sico и все выяснили.

Готовые презервативы доставляются от производителя в специальных коробках и полиэтиленовых мешках на заводы, где они тестируются и упаковываются.

Тестерами и упаковщиками презервативов работают в основном женщины. Чтобы не повредить изделие, им запрещается отращивать ногти и носить ювелирные украшения.

Испытание на герметичность

Это машина электротестирования. Оператор натягивает презерватив на железный фаллос, через который проходит ток напряжением в 1200–2400 Вольт в зависимости от толщины изделия. Если в кондоме есть дырочка, машина отбраковывает товар. За полные день работы женщина-оператор умудряется натянуть несколько тысяч презервативов! Если хоть один из натянутых не выдерживает испытания на герметичность, то он отправляется в мусорку.

Кроме испытания на герметичность, некоторые презервативы проходят дополнительные тесты.

Водный контроль

Десять кондомов заполняют водой и погружают в специальный соляной раствор и подается ток 50 мВ. Если в презике есть дырка, вспыхивает красная лампочка, если все чисто – горит зеленая. По нашей просьбе одно изделие проткнули специально, что бы мы могли воочию убедиться в исправности прибора.

Физико-механическому контролю

Кондом надевают на железный болт, через который в него под давлением закачивают 40 -50 литров воздуха, после чего изделие лопается. Если презерватив лопнет до того, как в него войдут минимально-допустимые 18 литров воздуха, и давление на стенки изделия будет меньше 1 Килопаскаля, бракуется вся партия товара.

Испытание на срок годности

Презерватив помещают в специальный шкаф, где он подвергается быстрому (искусственному) состариванию. Срок годности презика - пять лет. Если он теряет свои физико–механические свойства до этого срока, вся партия товара отправляется на утилизацию.

Замер средней толщины

Презик кладется на мини-наковальню, после чего по нему наносится фиксированный удар специальной платформой с ножами. В полученном куске замеряют толщину.

Испытание на разрыв

Кондом растягивается до 700% от своей длины силой в 39 Ньютонов. Если он рвется раньше, вся партия товара тут же бракуется. Естественно, все презервативы, прошедшие приемосдаточные испытания утилизируются бдительными работниками фабрики.

Упаковка

После электронного контроля презервативы упаковываются в фольгу – на языке профессионалов это называется блистированием. На поверхность кондома наносится смазка, упаковка маркируется, ставится срок годности. Каждые 15 минут проводится контроль фольгированного презерватива на герметичность, посредством погружения упаковки в воду.

Заключительная стадия - это упаковка фольгированных презервативов в картонные коробки, которые в свою очередь складываются блоки кондомов. Умная машина вкладывает в коробку помимо трех презиков еще и вкладыш-инструкцию.

Стандартный презерватив имеет 180мм в длину (без накопителя) и 52мм в ширину. Еще есть XXL-вариант (190х54) для больших размеров и специальный китайский стандарт (менее 160мм в длину, но в РФ их продавать нельзя - Минздрав не разрешает).

На презерватив наносится силиконовая, спермицидная, бензокаиновая или ароматизированная смазка. Первая уменьшает трение, вторая обеспечивает дополнительную защиту от венерических заболеваний и замедляет подвижность сперматозоидов (это нужно в случае, если презерватив порвался). Третья продлевает половой акт в среднем на 15% (sex на длинную дистацию). Четвертая - для молодых и веселых придает презервативу аромат банана, клубники, мяты или чего-нибудь еще вкусного.

Еще презики различаются по толщине и текстуре стенки, форме и цвету. Классические - 0.06 - 0.075 мм толщиной, есть еще с утолщенной стенкой (толще 0.1 мм) и наоборот - более тонкие (0.055 - 0.065 мм). Можно выбрать текстурированные и потрясти воображение своей подруги. Рифление значительно усиливает удовольствие, а маленькие ребрышки надолго сохранят тебя в ее памяти.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Allel 08 июл 2008, 01:25 Сообщение

жееееееееееесть :shock: , не хочу в будущем стать презервативом
Владимир Юрьевич писал(а): Можно выбрать текстурированные и потрясти воображение своей подруги. Рифление значительно усиливает удовольствие, а маленькие ребрышки надолго сохранят тебя в ее памяти.
а вот это бред :P
  • 0
я не дура!!! просто не знаю!

BangBangFM 08 июл 2008, 08:55 Сообщение

а вот это бред


Думаю запомнилось бы лучше еслибы презервативъ бил током в
1200–2400 Вольт
  • 0

Voffka 08 июл 2008, 09:26 Сообщение

BangBangFM писал(а):Думаю запомнилось бы лучше еслибы презервативъ бил током в
:lol: :lol: :lol:
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

BangBangFM 08 июл 2008, 09:41 Сообщение

И только с внешней стороны!
  • 0