переход на зимнее время

GoDFaTHeR 23 окт 2009, 15:01 Сообщение

Уважаемые коллеги!
25 октября, в 3:00, в ночь с субботы на воскресенье, Россия и Европа переходят на зимнее время. Не забудьте перевести часы на час назад.
Накануне перехода на зимнее время медики рекомендуют принимать витамины и снизить физические нагрузки

Людям, которые плохо переносят переход на зимнее время, необходимо заранее подготовиться к переводу стрелок на час назад, который будут проведен ночью 25 октября.

По словам медиков, людям, для которых адаптация зимнему времени сопровождается ухудшением самочувствия, необходимо за несколько дней до перевода стрелок начать принимать витамины и обще укрепляющие препараты, а также снизить физические нагрузки.
Период адаптации у большинства людей длится около 10-15 дней.
Особое внимание при переходе на новое время медики советуют обратить и на детей, у которых в период адаптации может ухудшиться настроение, возникнуть нарушение аппетита. Они также порекомендовали первые две-три недели укладывать детей спать на полчаса раньше обычного времени.
Поскольку наибольшие негативные последствия от перевода часовых стрелок бывают у ослабленных, переутомленных и больных граждан, в эти дни им необходимо снизить физические и эмоциональные нагрузки, отказаться от курения и употребления алкоголя, принимать витамины, более внимательно отнестись к рациону питания. (с)
Несколько лет назад группа депутатов Госдумы предлагала отменить сезонный перевод стрелок часов из-за того, что это якобы негативно отражается на здоровье людей. Однако инициатива не была реализована, поскольку ученые не смогли доказать, что биоритмы человека при переходе на другое время серьезно нарушаются.
Впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908г. Многие страны последовали этому примеру. В нашей стране переход на "зимнее" время впервые состоялся в 1917г., а с 1981г. "зимнее" время вновь начинает регулярно действовать. Зимним временем пользуются более 110 стран мира. РФ, являясь членом Совета Европы, вступила в Европейскую конференцию министров транспорта и это налагает на Россию обязательства и в области соблюдения европейского законодательства по "зимнему" времени.
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ