выбор темы для форума?

Разговоры на отвлеченные темы.
Все что интересно, но не имеет смысла, все что тупо, но смешно!
Хотите о чём нибудь поговорить? Смело создавайте тему!
Alvaro

выбор темы для форума?

Alvaro 09 июл 2009, 14:33 Сообщение

У кого какой фактор влияющий при выборе темы для своего форума?

На примере себя скажу что по интересу к данной теме строю.

Не могу понять когда люди создают форум обо всем к чему стремятся? вроде все понимают что таких миллионы? и все равно каждый день появляются все новые и новые мертвые форумы.

Loveaction

Re: выбор темы для форума?

Loveaction 09 июл 2009, 15:45 Сообщение

Ну, на мой выбор повлияло множество взаимосвязанных факторов:

- я отлично разбираюсь в своей тематике "Германия и Немецкий Язык" и знаю ее изнутри;
- неизменяющийся интерес к ней;
- небольшое количество конкурентов, что позволяет сделать ресурс действительно уникальным;
- стремление к тому, чтобы русские лучше интегрировались в немецкое общество, а то надоело наблюдать таких, кто после 5 лет не может даже по-простецки изъясняться на немецком и кто потом всех и вся винит, что у них плохая жизнь;
- стремление к тому, чтобы иммигранты не использовали Германию, не выбирали немецкое гражданство из-за удобства, а выбирали бы от чистого сердца. Утопия, но я оптимист, а на них, как известно, держится мир. :) И для воплощения в жизнь этой утопии надо просветить общество о Германии со всех сторон - с негативных, позитивных, нейтральных, не беря в расчет материальные блага. :)

И многое другое. :unknown: :)
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

telepun

telepun 11 июл 2009, 20:39 Сообщение

Оптимальный вариант — выбирать ту тему, в которой ты сам хорошо разбираешься и не создавать форум "обо всём".
make4you — веб-разработка: создание, продвижение, монетизация интернет-проектов

yulchonok

yulchonok 24 июл 2009, 23:17 Сообщение

Я выбирала из того что меня будет интересовать в будущем, через 5-10 лет. Так как психология это моя будущая профессия которой я хочу посвятить свою карьеру, я знаю что она мне не надоест и интерес к ней не пройдет. К сожалению с форумами "обо всем" получается так что они интересны в основном молодым людям, подросткам, а потом с течением времени интерес к ним пропадает...
-Так же я ориентировалась на то что я знаю и чем могу помочь тематике моего форума. Создавать форум об автомобилях и не знать ничего о них не самая лучшая идея. Хотя знания по тематике могут прийти уже после создания форума, когда начинаешь читать статьи и находить всякую информацию, все же легче идти от знаний к созданию, а не наоборот)
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum