Студент SEOшник убил преподавателя.

GoDFaTHeR 18 июн 2008, 21:08 Сообщение

Mihasa писал(а):Цирк,имхо!
Цирк был и когда парень бросился под поезд
Кто то снимал на мобилу и слышно " О Блин это ноги потащили а теперь тело..."


Уважаемые Гости Вам не нужно регистрироваться для того что бы высказать свое мнение,достаточно нажать кнопку ответить.
Вам есть что сказать! Пишите!!
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Алексей 18 июн 2008, 21:32 Сообщение

Случайно наткнулся на такие еще коментарии
whiteness
18 июня 02:26:25
А я учился с ним,, Правда пол года, но все же.. Иногда производил впечатление умного человека, иногда наоборот. Личность неординарная - это 100%. Реальных угроз сам от него не видел. Да, приносил он как-то раз молоток в аудиторию Биякова, но все посмеялись и как-то не подали виду. Бияков - это тот преподаватель, с которым была честь работать и учится у него. Всех, кто попадал на эту специальность предупреждали сразу же на первом семестре, что если не хочешь учится - дальше не пройдешь. Олег Анатольевич видел таких людей и знал на что способен каждый. А теперь его нет.. Кто будет проводить этот "кастинг"? Кто будет выводит студентов в жизнь? Ведь он подготавливал студента не только с точки зрения профессии, но еще и учил жизни. Колосов, кстати, и правда не знал VBA. И я видел как он сдавал зачеты Олегу Анатольевичу. Всё было справедливо. А теперь, как говорят, это убийство спишут ему на невменяемость и это животное проведёт пару-тройку лет в психбольнице на деньги, которые платят налогоплательщики, то есть мы и выйдет на свободу. Хотя "волчий билет" ему обеспечен. Не будет у него спокойной жизни.
Светлая память, Олег Анатольевич..
Его в шараге называли вроде Матрица.
Eagle
18 июня 20:50:04
Нео его называли
Eagle
18 июня 20:50:32
за наряды характерные
AntiLox
18 июня 21:51:51
Наверное Нео-избранный перепутал профессора с агентом Смитом.
Изображение
Сначала я и не понял, но прикид похож на НЕО из матрицы
jin
19 июня 00:05:09
говорят у него папа в администрации не последний человек
интересно что победит блат или закон
:shock:
  • 0

Voffka 19 июн 2008, 05:22 Сообщение

Алексей писал(а):говорят у него папа в администрации не последний человек
интересно что победит блат или закон
:shock:
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Василий 19 июн 2008, 09:46 Сообщение

Непростая конечно ситуация, которая вновь заставляет нас пристальнее вглядеться в проблему этики и человеческих отношений. Думаю, что такие убийства были всегда, но в меньшем количестве и не получали такого резонанса.
А проблема вот в чем:
У нас не первобытное общество и не социализм с сортировкой людей, естественным отбором и уравниловкой, стремлением всех подогнать под общие стандарты. Люди бывают разные, в том числе и неуравновешенные, причем таковых похоже, абсолютное большинство, как среди молодежи, так и среди людей среднего возраста. Одна ситуация на дорогах тому свидетельство - не говорю о сделанных тут комментариях, в большинстве свое это только позерство за маской анонимности. Безусловно, Колосов был неуравновешенным человеком, безусловно, налицо даже некая гордыня, желание самоутверждения и т.д. Но отказать ему в праве учиться, чего хотят здесь многие - невозможно и незаконно. Проблема в другом - Колосов (как видно по фотографии)- человек субтильный, в очках, возможно, не могущий сразу дать сдачи обидчикам, т.е. как раз такой, над которыми любят издеваться сверстники в школе и пренебрежительно относиться сокурсники в ВУЗе. При этом Колосов достаточно способный человек, что уже не отрицается. Вот это вот противоречие между внешностью, отноешнием окружающих и своими способностями и породило глубокий внутренний конфликт, который привел к тому, что он надел вот эту вот свою маску гордости и неординарности, изолировался с одной стороны, а с другой - пытался всеми способами самоутвердиться, опровергнуть сложившееся мнение о нем. Ну и в эу дугу конфликт с преподавателем. Как следствие, потеря уверенности в себе, отчаяние, паника, психоз и убийство в состоянии аффекта. Конечно, от этого не легче и это не оправдывает Колосова, и ему придется ответить за свои действия по букве и духу закона, но хочется указать, что трагедии можно было бы, возможно, избежать, если в человеческих отношения было больше элементарного уважения к личности и понимания и меньше агрессии, чего у нас в России, к сожалению, не везде хватает. Возможно, и преподаватель не сразу понял, а точнее вообще не понял, что здесь нужен индивидуальный подход, а не грести под общую гребенку. Конечно, по большому счету он не обязан подлаживаться под студента, но все же работа в ВУЗе предполагает педагогические навыки и опыт психолога, это ж не армия с отноешниями старшины и солдата и не завод с отношениями мастера и рабочего. Вот Колосов и сломался.
Присоединяюсь к соболезнованиям в адрес родных и близких О.А. Биякова.
  • 0

GoDFaTHeR 19 июн 2008, 09:53 Сообщение

Если бы все люди начали жить по Библии... Не было бы всего того что потом можно осудить.


Или просто можно жить с таким взглядом на жизнь "Поступай с людьми так, как ты хочешь что бы поступили с тобой." и прежде чем чего либо сделать(убить украсть и т.д. Человек бы задумался а если у меня украдут, а если меня убьют...
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Гость 19 июн 2008, 20:00 Сообщение

Колосов - дурак. И это не подлежит ни малейшему сомнению.

Но вот в чём дело, товарищи. Я сам несколько лет назад закончил один из кемеровских вузов. И у нас были преподы, каких никому не пожалаешь. Лапочки, душки, горячо любимые всей кафедрой и студентами. Но вот только любили их те, кто сумел договоритьсь с преподом и вложить ему в лапу N-ное количество денег, либо заучки-ботаники, зубрившие весь предмет (смею заметить по профессиональному опыту - абсолютно бесполезный).
Когда я наткнулся на эту тему, то поразился полуанонимным возгласам в защиту профессора. Кто бы то ни был, но лица явно из числа вышеуказанных.
У нас, конечно, до такого не доходило, но пару раз особо ненавистные преподаватели получали переломы ребер и ног. Не за то, что не брали взяток, а за то, что гнобили студентов, вынуждая унижаться и давать эти самые взятки.

Что более бесчеловечно: унижать человека или убить того, кто унижает?

Колосов - дурак. Но не потому, что убил. Просто не надо палиться.
Когда начинаешь такое дело, делай его до конца: не оставляй улик, не позволяй себе быть слабаком и писать явку с повинной. Думай головой, а не как Колосов ж..ой...
  • 0

Гость 19 июн 2008, 20:45 Сообщение

Он был замечательным человеком! Придирчивым, но справедливым.
  • 0

GoDFaTHeR 19 июн 2008, 21:14 Сообщение

Гость писал(а):Он был замечательным человеком! Придирчивым, но справедливым.
Надеюсь это про профессора?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Василий Петрович 21 июн 2008, 02:08 Сообщение

Василий, полностью разделяю твою точку зрения, что называется ппкс.
Если бы все люди начали жить по Библии... Не было бы всего того что потом можно осудить.
считая и ту часть что "Продай одежду свою и купи меч"?
Колосов - дурак. Но не потому, что убил. Просто не надо палиться.
Когда начинаешь такое дело, делай его до конца: не оставляй улик, не позволяй себе быть слабаком и писать явку с повинной. Думай головой, а не как Колосов ж..ой...
Угу, есть только две заповеди, не попадаться и не сознаваться :) Аминь.
Просто он хотел отомстить, потом раскаялся и пошел писать чистосердечное.
Да, отдельно для тех камрадов желающих ему вечных мук после смерти. С точки зрения христианства греха за ним нет, ибо он раскаялся.

Более всего меня поразило что при такой офигенной всенародной любви к родному преподу, НИ ОДИН человечишко не предложил собрать денег его семье. Кто проживают в одном с ними городе могут передать деньги лично, для остальной России можно организовать счет в сбербанке, думаю найдутся люди готовые помочь семье преподавателя. Ну не можем мы уже помочь Олегу Биякову уже. Ну не видит он наших постов здесь!
Нужно помочь его семье, думаю после гибели кормильца им приходится нелегко.
С уважением, Василий Петрович.
  • 0

Гость 23 июн 2008, 11:08 Сообщение

Деньги были собраны и переданы родственникам, непосредственно в руки
  • 0

GoDFaTHeR 23 июн 2008, 12:01 Сообщение

Молодцы :good:
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

shaque 23 июн 2008, 12:50 Сообщение

5 копеек
Я извиняюсь, но я не знал лично профессора Биякова, поэтому судить о нем могу только по отзывам знакомых и отзывам на различных форумах. Впечатление складывается как об умном и порядочном человеке.
Приношу искренние соболезнования родным и близким Олега Анатольевича.
А вот Евгения Колосова я знаю лично, и хочется сказать, что не с лучших сторон. Спору нет, он человек весьма эрудированный и сообразительный, но как бы помягче выразиться - "неуравновешенный". Со вредным шилом в жопе. Чего стоили только его постоянные безосновательные выпады в сторону Политеха и его сотрудников. Или, наприимер, тот факт, что он заявился в приемную комиссию с травматическим пистолетом. Есть мнение: разрешения на ношение травмача у него, как у душевнобольного, скорее всего не было. Замечал я, кстати, и некоторую нездоровую страсть к самопиару.
Поступок его, на мой взгляд, более чем отвратителен. Очень интересно было наблюдать, как говорящая голова Малахов с Первого Канала называл Колосова "мальчиком" и выискивал различные варианты для обвинения Олега Антольевича... Подташнивало...
Надеюсь, что за свой поступок Колосов понесет заслуженное наказание.
Причем по полной стоимости.
  • 0

Voffka 23 июн 2008, 13:07 Сообщение

shaque писал(а):неуравновешенный
а в чем это именно проявлялось, как он со своими знакомыми общался?
мне просто некоторые говорили, что по нему сразу было видно, что он больной. Как это проявлялось?
shaque писал(а):что он заявился в приемную комиссию с травматическим пистолетом.
Это за шутку приняли? Ведь уже тогда можно было задуматься....
shaque писал(а):Надеюсь, что за свой поступок Колосов понесет заслуженное наказание.
Причем по полной стоимости.
Я слышал, что у него какие-то влиятельные знакомые есть и его в скорем времени просто отпустят. Ну или в крайнем случае в психушку посадят.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

shaque 23 июн 2008, 13:23 Сообщение

а в чем это именно проявлялось, как он со своими знакомыми общался?
Он легковозбудимый такой... причем, нервически так со стороны выглядит
Это за шутку приняли? Ведь уже тогда можно было задуматься....
Вроде как у него тогда было разрешение. И про справку мы не знали. К слову сказать, из приемки его "попросили" за излишнее презрение ко всем факультетам кроме ИЭФ.
Я слышал, что у него какие-то влиятельные знакомые есть и его в скорем времени просто отпустят. Ну или в крайнем случае в психушку посадят.
Я слышал, что его уже отпустили под залог.
  • 0

Voffka 23 июн 2008, 13:32 Сообщение

shaque писал(а):Я слышал, что его уже отпустили под залог.
Просто так? Какие же ему оправдания дали? Интересно, где он сейчас и чем занимается...
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!