Студент SEOшник убил преподавателя.

Voffka 18 июн 2008, 10:02 Сообщение

Студент SEOшник убил преподавателя.

"...сделка не состоялась..."

В один прекрасный день, когда мы отмечали День рождения моего друга у него дома, я решил проверить свой форум на наличие новых сообщений. Был приятно удивлен, когда увидел весьма подробный, интересный пост в теме "Будем знакомы" от новичка.
+
"Отлично!", - подумал я, ведь форуму всегда нужны грамотные, эрудированные люди. Он в этот же день "накатал" какую-то статью о раскрутке сайта и упомянул о своей страничке(http://kolosov.biz/). Решил поинтересоваться что там есть и обнаружил интересные,на мой взгляд статьи. Видно было, что человек разбирается в своем деле, а еще приятнее было, что он - пользователь на моем форуме и печатает уникальный контент.
Моей радости не было предела, когда мне поступило предложение о сотрудничестве. Он подыскивал молодежный форум с аудиторией кемеровской области, как раз как у меня, для того чтобы прикрутить его к своему сайту. Выгода для его портала - повышение рейтинга среди пользователей, для моего форума - новый поток посетителей. Я согласился. На следующий день он пообещал показать хостинг. Ответа не последовало. Прошла неделя. Вторая. Третья. Четвертая...я уже позабыл о его предложении.

Я сидел за компьютером и ругал своего интернет провайдера за низкую скорость и большие цены, играла музыка Beat it, а сзади меня работал телевизор. В этот момент начались региональные новости (я никогда не пропускаю никаких новостей), поэтому настроился их слушать. Но это тяжело, когда на компьютере играет музыка и ты подключен к плохому интернет провайдеру. Но все-таки слова "студент убил профессора университета" заставили мою голову повернуться на 180 градусов.
В Кемерово задержан подозреваемый в убийстве профессора Кузбасского государственного технического университета Олега Биякова. Как сообщает "Интерфакс", задержанный является студентом вуза, в котором преподавал покойный. В Следственном комитете заявили, что молодой человек признался в совершенном преступлении и ему оформлена явка с повинной.
Как стало известно следствию, у студента с профессором сложились неприязненные отношения, поскольку Бияков не допускал юношу к сдаче экзамена. Они неоднократно ссорились, и свидетелями конфликтов становились другие студенты. Следствие располагает данными, что подозреваемый угрожал профессору.
Тело профессора кафедры вычислительной техники Биякова с ножевыми ранениями было обнаружено в подъезде жилого дома утром 16 июня. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство).
А я думал, что такое только в Соединенных Штатах бывает и подпрыгнул на кресле в этот момент! Мне бросилась в глаза вот эта картинка из телевизора:
Изображение
Ёмае! Это же личный сайт Евгения Колосова! Я был в шоке... общался с самим убийцей, я с ним чуть не договорился о сотрудничестве, его статьи размещены на моем форуме ...ужасно неприятно. А ведь кто-то и учился рядом с ним! Кто-то работал рядом с ним. Сейчас его портал и сайт атакуют разгневанные люди. А что было бы если я присоединился к ним? Меня бы как администратора форума приравняли к его товарищу и расстреляли. Как хорошо, что всего этого не случилось.

Непонятно только одно: что заставило его пойти на это? У него было все: популярность (его фото можно найти в газетах), девушка, интересный молодежный портал, может он сильно увлекся им? Возомнил себе, что бог? Никто не давал ему права решать судьбы людей! Видимо ему было мало популярности и он хотел большего. Теперь его покажут по телевизору, о нем будут говорить, но только он уже будет сидеть за решеткой! А его преподаватель покажется ему доброй тетей по сравнению с теми кого он там встретит. Это все есть отличный пиар его портала и сайта.

Все это лишь наталкивает на размышления: не фанатичное ли увлечение раскруткой и поднятием тИЦ повлекло за собой психологическое расстройство?
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Mihasa 18 июн 2008, 10:25 Сообщение

Это что за история вообще?
Подробности знает кто-нить?
  • 0

Кристина 18 июн 2008, 10:56 Сообщение

в любых новостях много всего написано!
студент псих! знакома с обоими лично!
Преподаватель от Бога! редко такие встречаются!
Вечная память!
  • 0

Ulia 18 июн 2008, 11:04 Сообщение

Там пишут что он расчитал это убийство. А может там препод такой был и сам? У еня тоже один такой препод был что я его убить была готова
  • 0

Mihasa 18 июн 2008, 11:19 Сообщение

Кристина писал(а):студент псих! знакома с обоими лично!
Как псих? Вроде статьи его ,ничего так...
  • 0

Наталья 18 июн 2008, 11:26 Сообщение

Ulia писал(а):Там пишут что он расчитал это убийство. А может там препод такой был и сам? У еня тоже один такой препод был что я его убить была готова
Я сама была студенткой этого преподавателя. И могу сказать, как преподаватель он был очень хорошой, таких как он сейчас мало. О взятках и завалах даже речи быть не может. Олег Анатольевич за время своей работы воспитал не один десяток специалистов. И я горжусь тем что мне посчастливилось поучится у него. И я уверена что точно так же о нем скажут все его выпускники...
А что касается этого студента, он на самом деле псих - стоит на учете в психушке, как его в институт взяли вообще не понятно.
А то что зачет у него он не мог сдать - значит просто мозгов не хватило. Вообще другие преподаватели с нашей кафедры говорят что он способный, просто ленился...
  • 0

Mihasa 18 июн 2008, 11:30 Сообщение

Наталья Где сейчас находится убийца?
Что ему будет?
  • 0

Кристина 18 июн 2008, 11:34 Сообщение

берут всех! справки не ребуют!
выпускница с этой же кафедры! абсолютно точно, скажут все!
он как Отец родной был! Потеря невосполнима!
  • 0

Mihasa 18 июн 2008, 11:35 Сообщение

Voffka
ты общался с ним лично или только по инету?
Псих?
  • 0

Наталья 18 июн 2008, 11:40 Сообщение

Убийцу поймали или сам он явился в милицию. Точно не знаю, все по разному говорят, но то что он дал признательные показания это точно.
Аману Гумировичу близкие и колеги с института написали письмо с просьбой наказать его по полной строгости... Так как он на учете в психушке стоит его просто могут признать невминяем и положит в больницу витаминки кушать. Мы все очень надеемся что этого не случится, и накажут его по полной, ему полагается до 15 лет лишения свободы
  • 0

Voffka 18 июн 2008, 11:48 Сообщение

Лучше бы он сидел тихо и руководил своей СтудМедией....
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Наталья 18 июн 2008, 11:56 Сообщение

Да уж, действительно рейтинг его сайта очень сильно поднялся после этого. Равнодушных мало
  • 0

Mihasa 18 июн 2008, 11:57 Сообщение

Ну неужели до этого случая никто не мог предположить что он псих?
  • 0

Voffka 18 июн 2008, 11:59 Сообщение

Mihasa писал(а):Voffka
ты общался с ним лично или только по инету?
Псих?
Общался. Но он создал о себе мнение умного, грамотного человека :unknown:
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!