Mybb.ru - бяка

Nick007 21 окт 2009, 01:49 Сообщение

Адмирал .Kirk писал(а):У каждого сервиса свой админ который, как правило, не вминяемый...
я знаю два сервиса, у которых админы вменяемые люди. :)
Адмирал .Kirk писал(а):Главный козырь Mybb - это простота!!!
просто они не знают, что эта простота оборачивается геморроем потом. когда они захотят добавить то, что нет в
меня больше всего прикалывает то, что когда открываешь исходный код - там сплошной Javascript.) там вообще используется пхп код?)) так что у них ничего и не работает, если яваскрипт отключен)) ну про рекламу, которая мешает пользоваться форумом я не говорю... точнее у меня нет культурных слов описать тот беспредел с рекламой на майбб))
  • 0
Magic On Russian With You - http://magiconrussian.com

GoDFaTHeR 21 окт 2009, 08:08 Сообщение

Адмирал .Kirk писал(а):У каждого сервиса свой админ который, как правило, не вминяемый...
Не ожидал от тебя Игорек такого определения...
Адмирал .Kirk писал(а):лавный козырь Mybb - это простота!!! Простота в админке и на самом форуме. Админу ненужно сильно заморачиваться чтоб создать дизайн, написать скрипт, открыть новый раздел - ВСЁ гораздо проще чем на других сервисах.
Mybb - отлично подходит для новичков в интернете, да и просто для детей Супер!

Остальный сервисы страдают демогогией и гемороем: У каждого сервиса свой админ который, как правило, не вминяемый...

Это моё субъективное мнение!
Как правило человек привыкает к тому с чего начал и трудно себя перебороть в освоении нового
я когда только перешел на phpbb3 с phpbb2 (в котором и ребенок разберется) для меня phphbb3 казался просто монстром по сравнению с тем к чему я привык на phpbb2
Но к хорошему быстро привыкают :) и теперь я даже представить не могу сколько упущенных возможностей было на phphbb2
Для сравнения ... mybb это запорожец phphbb3 это мерседес.
Скажу что запорожцем управлять просто а тюнинг :) ну просто ведро сверху можно сделать и огромный спойлер :) а вот на мерине ездить комфортнее и для того что бы сделать на нем тюнинг нужно действительно начать разбираться в html) (но ведь можно ездить и без тюнинга и с большим комфортомl)

так что на вкус и цвет друзей нет :) кто хочет тот езздит на горбатом а ктото давно поменял горбатого на мерседес

Специально для фанатов mybb вы задумайтесь над тем что то что вы делаете на mybb принадлежит mybb и вы никогда не сможете забрать это себе

на 4dmins.ru то что вы создаете принадлежит не сервису, а Вам и вы в любой момент можете забрать все наработки и переехать на свой хостинг ( ну вдруг вам захочется вообще полной свободы)

Автор не может молчать 23 минуты 54 секунды и добавляет ...
volnat писал(а):у меня открывается, ладно, тогда скопирую
Итак, собственно я планировал это когда приобретал форум, но теперь есть сомнения.

Мое предложение это переехать с mybb на собственный отдельный форум с доменом styleweb24.com. При переезде сохраняться все пользователи, сообщения и т. д. В итоге мы будем независимы от какого-либо сервиса.

Плюсы:

- Независимость
- Установка нужных модулей/плагинов
- Профессиональность

Минусы:

Их я лично не вижу.
вот
http://webdesign.9bb.ru/viewforum.php?id=9
тема называется Переезд
А воз и ныне там... тема есть, админ просто сбежал с форума а форум как висел так и будет висеть а mybb будет грести бабло с рекламы...

Автор не может молчать 6 минут 56 секунд и добавляет ...

да и еще :)
попробуйте на mybb написать слова
getbb.ru
4admins.ru :) и отправьте сообщение :) что вы увидите?
:ahahah:
А теперь представьте какая подстава :) вы даете ссылку на хорошую статью на каком нибуть форуме 4admins.ru :) ссылка была forum.4admins.ru а станет forum.mybb.ru (а там соответственно никакой статьи не будет) и как вы будете выглядеть? флудером и оффтопером с кривыми руками? который даже не может нормально скопировать ссылку:)

Я не знаю зачем они сделали такой автоцензор? может из страха что их пользователь случайно придет на гетбб или на 4admins и там создаст себе форум?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Коллекционер 21 окт 2009, 08:58 Сообщение

Мне это пояснили примерно так:
"МУбб имеет право скрывать своих назоёливых конкурентов"
Когда я написал:
"Getbb лучше mybb"
Мне отослали смайлик типа такого:
:ahahah:
Но на mybb есть много плюсов.
  • 0
Изображение

GoDFaTHeR 21 окт 2009, 09:01 Сообщение

Коллекционер писал(а):Но на mybb есть много плюсов.
расскажи
+
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Коллекционер 21 окт 2009, 09:07 Сообщение

Можно создавать неограниченое количество статических страниц, а на getbb нельзя.
  • 0
Изображение

GoDFaTHeR 21 окт 2009, 09:08 Сообщение

Коллекционер писал(а):Можно создавать неограниченое количество статических страниц, а на getbb нельзя.
на 4admins.ru неограниченое количество статических страниц
дальше что?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Коллекционер 21 окт 2009, 09:09 Сообщение

Все.
  • 0
Изображение

GoDFaTHeR 21 окт 2009, 09:11 Сообщение

Коллекционер писал(а):Все.
:ROFL: и по этому mybb лучше? больше плюсов нету?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Коллекционер 21 окт 2009, 09:17 Сообщение

Да.
  • 0
Изображение

Gold 21 окт 2009, 09:28 Сообщение

:lol: Коллекционер, глуши-ка. Счастье не в страницах.
Самый огромный минус mybb - это
GoDFaTHeR писал(а):то что вы делаете на mybb принадлежит mybb и вы никогда не сможете забрать это себе
Для людей, которые не планируют ничего серьезного, может это и нормально. Но зачем создавать проект, чтобы не расти? :unknown Ну вот умрет mybb, и даже не удосужится отдать БД..... что дальше?
  • 0

yulchonok 21 окт 2009, 09:28 Сообщение

GoDFaTHeR ты все равно ничего не докажешь, он теперь из принципа будет сидеть на mybb.
Потом же сам будет логти кусать когда захочет переехать с него...если до этого вообще дойдет когда-нибудь...
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

Коллекционер 21 окт 2009, 09:32 Сообщение

yulchonok писал(а):GoDFaTHeR ты все равно ничего не докажешь, он теперь из принципа будет сидеть на mybb.
Потом же сам будет логти кусать когда захочет переехать с него...если до этого вообще дойдет когда-нибудь...
Завтра восстановят информацию и я никогда уже точно не брошу форум.
  • 0
Изображение

GoDFaTHeR 21 окт 2009, 11:16 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):и по этому mybb лучше? больше плюсов нету?
Коллекционер писал(а):Да.
Ок :)
самый не оспаримый плюс это то что ты вы делаете принадлежит ВАМ и только вам на сервисе 4admins.ru
Пусть чуть сложнее но это мерседес!
и если не идти на поводу у прогресса то так и будете сидеть на mybb и делать ЭТО для чужих дядей :)

Автор не может молчать 53 минуты 11 секунд и добавляет ...
Коллекционер писал(а):Завтра восстановят информацию и я никогда уже точно не брошу форум.
завтра отписаться не забудь ;) и делай это для дядей :) а не для себя
yulchonok писал(а):GoDFaTHeR ты все равно ничего не докажешь, он теперь из принципа будет сидеть на mybb.
:Rose: Очень тонко подмечено :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Nick007 21 окт 2009, 14:33 Сообщение

Коллекционер писал(а):МУбб имеет право скрывать своих назоёливых конкурентов
по законам не имеют. так как цензура запрещена. взято из Конституции РФ.
  • 0
Magic On Russian With You - http://magiconrussian.com

GoDFaTHeR 21 окт 2009, 14:52 Сообщение

Nick007 писал(а):по законам не имеют. так как цензура запрещена. взято из Конституции РФ.
да тут больше умышленное искажение предоставления информации .. а попросту страх перед конкурентами
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ