Вышел phpBB 3.0.5

user 02 июн 2009, 09:10 Сообщение

phpBB Group объявляет о выходе финального релиза phpBB 3.0.5.
Этот релиз исправляет множество ошибок, найденных в версии 3.0.4: недостатки стилей, один очень незначительный вопрос безопасности, а также продолжает увеличение производительности и масштабируемости.
Новые функции и наиболее значимые изменения:
Добавлены и усовершенствованы возможности CAPTCHA для лучшей защиты от новых версий взлома.
Добавлена возможность обновления изображения CAPTCHA при регистрации.
Улучшена производительность поискового механизма native fulltext.
Добавлена новая возможность поиска. Администратор может определять максимальное число слов, разрешенных для поиска. Это позаоляет контролировать нагрузку на сервер.
Поисковое индексирование больше не должно препятствовать работе конференции в отдельных случаях.
Конфликтующие файлы можно скачивать при автоматическом обновлении для проверки вручную.
Обновление базы данных теперь осуществляет проверку схемы БД на совместимость с используемой версией СУБД. Администратор будет уведомлен о возможных проблемах и путях решения.
Теперь производится установка кодировки соединения для MySQL версий с 4.1.0 по 4.1.2. Это может помочь решению проблем при конфертации специальных символов.
Переводчики языковых пакетов теперь смогут видеть ошибки и уведомления, связанные с языковым пакетом, при включении DEBUG_EXTRA.
Flash файлы теперь воспроизводятся после обновления flash player до версии 10.

Настоятельно рекомендуем обновиться до версии 3.0.5. В phpBB 3.0.5 исправлено множество ошибок, некоторые исправления являются достаточно важными для правильного функционирования конференций. С выходом данного релиза официально поддерживаться будут только версии 3.0.5, обновления до phpBB 3.0.5 и конфертация в версию phpBB 3.0.5. Обращения по поводу ошибок более ранних версий не будут приниматься во внимание. Пожалуйста, обновитесь прежде, чем сообщать о них.

Обновленный русский языковой пакет находится на официальном сайте в соответствующем разделе.
  • 0
Улыбка - понятие растяжимое...

Похожие темы