А вы в Твиттере?

includ 01 июн 2009, 22:39 Сообщение

Ну думаю каждый из вас знает что такое твиттер. О нем говорили и писали почти везде где только это можно. Кто прослушал, скажу коротко - это сервис микроблогинга. Рускоязычных пользователей пока не так много как англоязычных, но они есть.
http://twitter.com - адрес для регистраций

Если вы уже есть в Твиттере то оставляйте свои адреса, возможно вы кому то интересны.

http://twitter.com/includ - это я
  • 0

GoDFaTHeR 02 июн 2009, 08:28 Сообщение

такое ощущение :) ЖЖ и ЛИРУ мало уже, поэтому идем на зарубежные блогерские площадки :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

includ 02 июн 2009, 09:36 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):такое ощущение :) ЖЖ и ЛИРУ мало уже, поэтому идем на зарубежные блогерские площадки :)
Нет, просто твиттер это принцыпиально другой вид общения. Кому интересно погуглите, попользуйтесь и увидете разницу.
  • 0

GoDFaTHeR 02 июн 2009, 09:43 Сообщение

и что же в нем другого?
Блог он и в африке блог
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

includ 02 июн 2009, 10:02 Сообщение

Это не блог, и микроблог. Ограничение стоит в 140 символов. Поэтмому лидю сюда пишут только самое главное, а не развозят сопли на 10 страниц. В мире куча блоговых сервисов, но количество пользователей твиттеровм увеличивается в два раза каждый день, и это о чем то говрит. В нем зерегестрированы и знаменитости, и многие русские активисты интернета (к примеру bubuk, Umputun и другие). Для справочки:
Twitter (от англ. twitter — щебетать, болтать) — бесплатная социальная сеть, представляющая собой систему микроблогов, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты. Создатели Twitter - Джек Дорси (Jack Dorsey), Биз Стоун (Biz Stone) и Эван Вильямс (Evan Williams). Первоначально проект задумывался как возможность ответить на единственный вопрос: «Что ты сейчас делаешь?». Дорси хотел создать некую платформу, которая позволила бы ему постоянно обмениваться с друзьями короткими сообщениями [2]. Сообщения в Twitter сразу отображаются на странице пользователя, и мгновенно могут быть доставлены другим пользователям, которые подписаны на их получение. Доставка может происходить через сайт Twitter, службы мгновенных сообщений, SMS, RSS, электронную почту или через Twitter-клиент.
10 апреля 2008 Джеймс Бак (James Buck), в то время студент журналистики университета в Беркли, и его переводчик были арестованы в Египте за фотографирование антиправительственных выступлений. По дороге в полицейский участок Бак смог передать слово «арестован» 48-и своим корреспондентам на Twitter. Это сообщение было немедлено передано в университет и в посольство США в Каире и некоторые СМИ. В результате этих действий для Бака был нанят адвокат и он был отпущен из тюрьмы Махалла уже на следующий день после задержания[4][5]

Столкновение пассажирского самолета со стаей птиц в январе 2009 с последующим приземлением в воды Гудзона не обошлось без Twitter’а. Янис Крам (Janis Krum), находящийся на одном из паромов, плывших на выручку, сфотографировал упавший самолет и «твитнул» картинку до того, как СМИ прибыли к месту происшествия.
Во время теракта в Мумбаи (Индия) очевидцы отправляли примерно по 80 сообщений каждые 5 секунд. Твитеряне помогли составить список погибших и раненых. Также распространяли телефоны экстренной связи и адреса больниц, нуждавшихся в донорской крови [6].

Исследование журнала New Scientist [7] подтвердило превосходство Twitter над обычными СМИ. Точнее исследование сравнивало технологии Web 2.0 с привычными средствами информации, а микроблог победил как средство для планирования усилий при спасательных операциях. Например, Красный Крест в Америке уже использует Twitter для обмена ежеминутной информацией о локальных происшествиях, связанных с деятельностью организации.
  • 0

Loveaction 21 июн 2009, 18:31 Сообщение

Я - нет, но читала в новостях, что Арнольд Шварцнеггер (надеюсь, правильно написала фамилию :shock: кстати, по-моему впервые в жизни написала ее :ahahah: ) сидит в твиттере :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии