Лохотрон

Mihasa 17 июн 2008, 02:33 Сообщение

Здесь мы можем предложить Вам ознакомится с самыми различными способами обмана. Не для злого умысла естественно, а для того, чтобы Вас не обманули. Мы будем так-же рады Вашим статьям и различным случаям :)

Секретные кошельки «Web Money»
+
Партнерская программа о "market.ru"
+
Бесплатные звонки с сотового телефона.
+
  • 0

Mihasa 17 июн 2008, 02:37 Сообщение

:) К чему я тему открыла?
Вам приходят на ящик сообщения,что вы выиграли в какой-нибудь лоторее? :P
Когда мне пришло такое письмо в первый раз,я обрадовалась,но смутные сомнения терзали меня.
Когда в 8-раз за месяц,я подумала"Я что такая удачливая?" :shock:
  • 0

GoDFaTHeR 17 июн 2008, 16:50 Сообщение

РЕАЛИЗУЕМ ТАМОЖЕННЫЙ КОНФИСКАТ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
НА НАШЕМ САЙТЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ НОВЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН ЗА 30% РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ
ДОСТАВКА ПОЧТОЙ РОССИИ В ЛЮБОЙ РЕГИОН РФ.



ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

●●● Ассортимент: более 60 различных моделей Nokia, Samsung, Sony Ericsson, Motorola, а также КПК и коммуникаторы производства Acer, Asus, Eten, Fujitsu-Siemens, GigaByte, HP, HTC, Orsio, Qtek

●●● Происхождение товара: таможенный конфискат изъятый на таможне г. Калининграда у различных фирм и предпринимателей при попытке контрабандного ввоза в Россию.

●●● Состояние товара: все аппараты новые, в стандартной комплектации и заводской упаковке. Все телефоны полностью русифицированы, в т.ч. клавиатура. Аппараты полностью подготовлены к продаже.

●●● Гарантия: гарантию на купленные телефоны мы, по понятным причинам, предоставить не можем, поскольку при покупке телефона гарантию предоставляет либо продавец (магазин, салон связи) либо сервисный центр. Но хочу отметить, что перед высылкой заказа клиенту все телефоны проверяются на исправность, так что возможность отправки бракованного товара исключена.

●●● Порядок доставки: отправка телефонов производится почтой из г. Калининграда,
авиа-посылкой.

Стоимость доставки оплачиваем мы. Доставка производится только
по России. В страны СНГ отправка товара не производится

Срок доставки - от 6 до 12 дней, в зависимости от
Вашего региона и корректной работы почты

●●● Оплата производится через Сбербанк РФ банковским переводом

Платежка для оплаты перевода Вам будет выслана в ответном письме, после того, как Вы пришлете нам заявку на заказ телефона. Вам будет необходимо распечатать полученную платежку и оплатить в любом отделении Сбербанка

Подробный пример оформления заявки Вы можете посмотреть здесь

●●● Конфиденциальность: у нас часто спрашивают адрес или контактный телефон, чтобы купить телефоны непосредственно у нас, минуя почту. Хотим сразу на это ответить: поскольку реализацией конфиската мы занимаемся в частном порядке (изза того, что по действующему законодательству сотрудникам таможни запрещается заниматься какой-либо коммерческой деятельностью, а конфискованный таможней товар должен сдаваться в РФФИ) мы не имеем возможности работать напрямую с клиентами. По этим же причинам мы не продаем товар в своем городе. Чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов и службы собственной безопасности ФТС (федеральной таможенной службы) мы вынуждены реализовывать товар анонимно, через интернет.

●●● Оптовикам: возможность крупных оптовых закупок исключается: во-первых, у нас небольшие объемы ассортимента товара, во-вторых, мы не высылаем более 10 телефонов в одной посылке (т.к. посылки с большим количеством мобильников могут привлечь внимание со стороны компетентных органов), просим это учесть при формировании заказа.

Ни на какие прямые контакты с новыми клиентами мы не идем, доставка производится только через почту
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

FiliN 17 июн 2008, 17:29 Сообщение

мне совсем недавно на e-mail пришло письмо типа от админов яндекса,пишут,что на вас поступила жалоба и ваш эл.кошелёк временно заблокирован,пройдите по ссылке ниже.Открываю ссылку,а мне браузер выдаёт следущее:эта страница "фальшивая" не стоит вводить свои данные и т.д.
Сразу же это письмо полетело в ящик со спамом!
  • 0
В ИНТЕРНЕТЕ 24 ЧАСА!

GoDFaTHeR 17 июн 2008, 21:46 Сообщение

FiliN писал(а):мне совсем недавно на e-mail пришло письмо типа от админов яндекса,пишут,что на вас поступила жалоба и ваш эл.кошелёк временно заблокирован,пройдите по ссылке ниже.Открываю ссылку,а мне браузер выдаёт следущее:эта страница "фальшивая" не стоит вводить свои данные и т.д.
Сразу же это письмо полетело в ящик со спамом!
А я в СБ яндекса написал :) они меня просили переслать адрес страницы куда куда надо перейти



Причем :) будет написано http://www.yandex.ru а на самом деле если нажать то перейдешь в другое место :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Voffka 30 июн 2008, 15:45 Сообщение

попробую обобщить некоторые виды "халявы", дабы упредить от них начинающих пользователей.
1. "Ошибки" в платежных системах. Это распространенный вид "халявы" и состоит в том, что жертве сообщают о том, что в некоей платежной системе X обнаружена уязвимость, позволяющая извлекать прибыль. Далее идет описание сути уязвимости и предлагается рецепт заработка, состоящий как правило в отправке некоторой суммы денег на "магический" кошелек с сопутствующими шаманскими действиями. Обещается, что после перевода через некоторое время деньги вернутся в удвоенном (утроенном ...) виде
Реальность: "магический" кошелек принадлежит мошенникам и после перевода на него денег естественно ничего обратно не вернется. И пожаловаться пострадавший не сможет (представьте заявление в милицию "я пытался взломать платежную систему и в результате лишился денег"
2. Утилиты для взлома платежных систем. Жертве предлагается некоторый генератор номеров кредитных карт, систему для скрытного списания денег с чужих счетов/кошельков и т.п. Ключевой момент - для работы этого генератора необходимо ввести номер своей карты/кошелька и пароль. Часто такие программы идут с детальной справкой и может быть описано, что программа платная и бесплатно можно "взломать" только 1-3 счета
Реальность: введенные данные передаются злоумышленникам и жертва теряет то, что было на счете или в электронном кошельке
3. Генераторы кодов карт систем оплаты сотовой связи или Интернет. Идея аналогична п.п. 2, но в "генератор кодов" предлагается ввести код неактивированной карты, который послужит своего рода образцом для "размножения". Часто такие программы идут с детальной справкой и может быть описано, что программа платная и бесплатно можно "взломать" только 1-3 карты оплаты
Реальность: введенные данные передаются злоумышленникам, а программа начинает имитировать бурный процесс вычислений. Идея обмана - нужно ввести код неактивированной карты. Получивший его злоумышленник активирует карту и потерпевшие собственно оказывается в дураках
4. Системы заработка на основе просмотра некоторой рекламы. Идея метода - пользователю предлагается
4.1 Установить программу X, которая будет отображать рекламу, за просмотр которой пользовал будет получать некоторые деньги
4.2 Держать открытой некую страницу, на которой крутится рекламная информация
4.3 Ходить по каким-то страницам с рекламой и "собирать бонусы"
Обычно пользователю предлагаются золотые горы и заработок в сотни баксов в месяц
Часто пользователю предлагается некая партнерская программа, предполагающая получение денег из прибыли партнеров и (или) бонусов за их регистрацию
Реальность: Обычно у всех таких систем есть некий минимальный порог (например, 30-50$) для снятия денег. А насобирать эти самые деньги весьма сложно - долго собирать придется, так как за факт просмотра платится очень небольшая копеечка. Обычно любитель халявы регистрируется, возится с этой штукой некоторое время и потом плюет (время между регистрацией и плеванием - по статистике от часа до недели). А снять заработанные за это время центы (или даже доллары) он не может... Т.е. в итоге он смотрит рекламу даром . А если трафик не безлимитный и вычислить его стоимость, то окажется, что вместо прибыли данная штука приносит убыток. Кроме того, в корпоративной среде постоянные обращения служебного ПК в Интернет могут заинтересовать службу безопасности со всеми вытекающими для пользователя последствиями.
5. Партнерская программа систем заработка на основе просмотра некоторой рекламы.
Идея метода - п.п. 4 + партнерская программа, предполагающая некоторые бонусы за привлечение рефераллов и процент от их заработка
Реальность: Чтобы от нее получить некоторую прибыль, нужно активно изыскивать рефераллов - получается принцип пирамиды. Обычно желающий стать миллионером любитель халявы ведет очень агрессивный поиск рефераллов - распихивает во все доступные конференции/блоки/гостевые книги описания "метода легкого заработка", создает на бесплатных хостингах кучу страниц под рубрикой "халява", рассылает спам с красочным описанием методики и т.п. Общий признак - дается не просто ссылка на систему такового заработка, а ссылка с партнерским ID. Понятно дело, что заработать что-то может некто, находящийся наверху пирамиды
6. "Секретные материалы".
Суть метода - пользователю предлагается купить некое руководство, материалы которого помогут ему бесплатно пользоваться мобильной связью, электроэнергией, получить халявный Интернет и т.п. - корочего говоря, содержит "инструкции по получению халявы".
Реальность: Если таковое руководство и существует в реальности, то имеющиеся там "рецепты" как правило давно и бесплатно находятся в Интернет. Более того, работоспособность подобных методик весьма сомнительна, а пожаловаться пользователь естественно никому не может. Понятно дело, что пожаловаться жертва обмана не может - не обратится же пострадавший в милицию с жалобой вида "я купил рецепт откручивания счетчика, а он не сработал"
7. SMS лохотрон
Суть метода - пользователю предлагается послать SMS на некий короткий номер с неким текстом внутри. Известно множество вариаций метода, отличаются от только методом убеждения пользователя в отправке этой SMS (предложение выиграть что-то, получить в ответ халявную мелодию или картинки, проголосовать за сайт и т.п.)
Реальность: Отправка SMS с данными параметрами автоматически снимает со счета пользователя некоторую (порой внушительную) сумму в пользу создателя лохотрона (за минусом комиссии от провайдера данной услуги). Естественно, что рассылая спам с подобным предложением создатели лохотрона "забывают" указать информацию о том, что SMS платная и указать стоимость (или, в случае сайта, это где-то указано, но очень глубоко, незаметно и мелким шрифтом). Следует отметить, что принцип действия метода аналогичен "SMS-копилке" и подобным технологиям, только в случае лохотрона не указывается информации о том, сколько денег снимется у пользователя.

Зайцев Олег
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

GoDFaTHeR 15 авг 2008, 08:53 Сообщение

Новый СМС лохотрон :)
http://sms-lotto.net/
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

BRISE 03 окт 2008, 03:25 Сообщение

Эта почта должна уведомить Вас относительно вашей победы в этом годы Лотерейная Программа Австралии.
Вы победили и были одобрены сумма USD за 400 000 $ (Четыреста тысяч долларов).
Чтобы требовать, пожалуйста свяжитесь с вашим агентом требований с ниже контактной информации, цитирующей ваши числа победы:
1-2-20-30-40-21.

Свяжитесь с информацией;
Name: Mr. Edward Samuel
e-mail: australialotteryoffice.edward@yahoo.com.au
phone: +44-701-114-6614.
Location: London.

Ваш приз должен быть выпущен к Вам нашим операционным банком в Нигерии; и ваша победа ДОЛЖНА быть сохранена конфиденциальной, пока ваш приз не был переведен в ваш счет.

Signed
Florence Ricardo (Mrs)
Australia Lottery Inc.
:beer: РЖАЛ ДОЛГО...СОБИРАЯ ЧЕМОДАНЫ,ЧТОБЫ УПОКОВАТЬ АМЕРИКАНСКИЕ ДОЛЛЯРЫ.... :-:
НО ОБЛОМ :shock: ...КЕППИ НЕ НАШЁЛ :sorry: ...В НИГЕРИИ ТАК ЖАРКО... :twisted:
  • 0