Пьяный начальник ОВД устроил стрельбу в магазине трое убито

GoDFaTHeR 27 апр 2009, 14:07 Сообщение

с сайта кр.ру

[spoiledhide]В супермаркете "Остров" на юге Москвы сегодня ночью случилась ужасная трагедия. Примерно в 2:00 по московскому времени мужчина достал пистолет и принялся хладнокровно расстреливать персонал магазина и покупателей.

Женщина-кассир и один из клиентов супермаркета погибли на месте, еще нескольких посетителей "стрелок" только ранил. К счастью, кто-то из продавцов успел подать сигнал тревоги и прибывшие сотрудники отдела вневедомственной охраны успели задержать убийцу до появления новых жертв.

Позже выяснилось что есть еще один погибший. Мужчина который подвозил "стрелка" до магазина. Итог кровавой разборки - трое убиты, девять ранены...

Убийцей оказался начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков. В момент нападения на супермаркет майор был сильно пьян.

Но что же произошло в ночь на понедельник? Знакомые майора говорят, что накануне Евсюков повздорил с тещей, к ней по предварительной информации сбежала жена Дениса, которая устала от того, что майор сутками на работе.

Даже свой день рожденья, 20 апреля, Евсюков провел на работе - в тот день его ОВД занималось операцией по пресечению попыток националистов отпраздновать день рождения Гитлера.

Кстати, именно тогда в качестве подарка кто-то преподнес ему пистолет "Макарова" с двумя или тремя обоймами.

Как выяснила экспертиза, оружие было в розыске в Северо-Кавказском регионе с 2000 года.

Денис взял "подарок" и поехал на разборки. Свой путь майор устилал кровавыми жертвами...

Первым на пути обезумевшего Евсюкова попался 35-летний Сергей Евтеев. Денис остановил его машину и попросил подбросить до магазина. Что случилось дальше, пока неизвестно. В 00.35 на службу «02» стали звонить жители Южного района столицы. Они услышали выстрелы на улице Борисовские пруды.

У 38-го дома патруль обнаружил в машине «Шевроле- Ланос» раненого Сергея Евтеева. Его доставили в больницу, где он скончался от раны в грудь.


Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Дальше майор дворами дошел до Шипиловской улице и зашел в магазин «Остров».

Очередь у кассы еще больше "завела" почуявшего запах крови Евсюкова. Он вытащил пистолет и расстрелял кассира магазина - Турдуеву Эльмиру, и компанию местной молодежи, которую она обслуживала (четверых девушек и двоих парней).

19 –летней А. Дудаль пуля попала в спину, 19-летней О. Бедновой пуля угодила в стопу, 19-летнему И.Герасименко досталось две пули, одна угодила в голову, другая в поясницу. 23-летнему А.Кондакову майор дважды выстрелил в пах. А 19-летней Л. Мухитдиновой (она приехала к друзьям из Московской области) Евсюков попал пулей в щеку. Еще одной 23-летней девушке Е.Самородовой милиционер выстрелил в шею.

При попытке задержания Евсюкова под огонь попали и его коллеги, сотрудники патрульно-постовой службы ОВД «Зябликово». Все же им удалось скрутить милиционера-убийцу и доставить в отделение.

Там "стрелка" осмотрел врач, который рекомендовал доставить пьяного майора на освидетельствование к психиатру.
Милиционеры опрашивают очевидцев трагедии
Фото: Олег РУКАВИЦЫН



Майор Денис Евсюков занимает пост начальника ОВД Царицыно с этого года. Как только заступил на должность, сразу ввел запрет на алкоголь, чем вызвал у некоторых членов коллектива недовольство. Тем кто возмутился начальник снизил сумму премии. Коллеги говорят, суровый мужик. Некоторые подчиненные стали писать на Евсюкова служебные записки в ГУВД.

Супермаркет был залит кровью

- Возле универмага постоянно собирались подростки, - рассказывают местные жители, - Они и видели, как этот обезумевший расстреливал народ.

- Я проснулся от шума выстрела, - рассказывает подросток Антон (его дом выходит окнами как раз на «Остров») – Обычно мы с друзьями часто собираемся рядом с универмагом, но в этот раз разошлись пораньше. Я выглянул и увидел, как какой-то мужик стреляет из пистолета. Потом, спустя минут 10 видел, как его уже вели связанного омоновцы.

До 10 утра супермаркет был оцеплен – внутрь никого не пускали. Даже тех, кто работает в павильонах рядом с продуктовым магазином. Вокруг столпились, журналисты, местные жители и сотрудники универмага. В 11 приехали коммунальщики – отмывать асфальт. От входных дверей супермаркета до парковки тянулся кровавый след.
- Это просто ужас какой-то , - шептались работники универмага, - Такая трагедия,,,Ну конечно, с нашей охраной еще и не такое могло произойти.

Оказывается, ночью как таковой охраны в магазине не было. Только видеонаблюдение.
- Сидел перед входом в универмаг один охранник и все, - сетуют работники, - Толковой охраны не было.

Все, кто живет по соседству с универмагом, говорят, что слышали выстрелы.

- Мы слышали, какой-то шум на улице, - рассказывает администратор кафе «Хан», что рядом с универмагом, - Но из-за музыки, выстрелов не слышали. На всякий случай закрыли двери поплотнее. Потом, когда уже увидели милицию, вышли посмотреть, что происходит. Увидели только дорожки из крови. В магазин уже не пускали. Милиция приехала очень быстро.

До 12 универмаг был закрыт. Отмывали залитый кровью супермаркет. Работники супермаркета рассказывать что-либо не хотели. Еще бы – директор магазина строго-настрого запретила – с прессой не общаться!

- Я ничего комментировать не хочу и не буду, - нервно кричала дама, - оставьте меня в покое!

- Все утро отмывали кровь, - тихо рассказывала уборщица универмага, - Все было в крови, - все полы, касса. А убитую Эльвиру я знала, несмотря на то, что работаю совсем недавно. Молодая девушка из Киргизии, у нее ребенок тут остался. Работала ночью специально, чтобы днем быть с ним.

В здании универмага находится аптека. Там разбито окошечко. От пуль.

- Ночью работала наша девушка, - рассказывает аптекарь Ольга, - Хорошо, что она была в другой комнате, когда стреляли в окно. А то попали бы и в нее. Потом уже вышла, когда все закончилась – увидела большую лужу крови прямо перед витриной.

Парню водки плесни, рискни, там поймешь кто такой…

Николай ВАРСЕГОВ

Несколько лет назад довелось мне работать в Тюмени в одной творческой группе. И был в нашей компании шофер Игорь, человек тишайший и совершенно не пьющий, что являлось предметом дурацких шуток по вечерам со стороны подвыпивших мужиков. Но случился у Игоря день рожденья. Понимая, что сегодня застолья ему не избежать, Игорь принес в мой гостиничный номер веревку и показал как его нужно будет вязать, если он вдруг переберет… Благо, что я отнесся к тому всерьез, видавши и ранее как проклятая превращает иных людей в опасных животных. Но когда началось, вся компания была уже довольно расслаблена. Наш тихоня шофер со своими гигантскими габаритами разгромил пол-ресторана, пока удалось его повязать. Наутро он снова стал человеком, винясь и плача пред нашими побитыми физиономиями.

Я это к тому, что есть психотип людей, к счастью, не столь большой, коих спиртное превращает в погромщиков и убийц. И нынешняя драма с пьяным майором милиции, пострелявшим людей на юге Москвы, это тот случай, как бы там не списывали на семейные неурядицы, которые есть у всех.

Понятно, что всякий, прежде чем получить в руки оружие, знакомится с психиатром. Но в психиатрии нету теста на алкоголь. Не состоит человек на учете в наркодиспансере, стало быть и здоров!

И здесь я вижу только один вариант проверки на алкогольное бешенство – если в вашу силовую контору приходит новенький, предложите ему сначала бутылку водки, прежде чем дать пистолет, ружье…[/spoiledhide] и что вы по этому поводу думаете? :x
Изображение
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

SPEED-MUSIC 27 апр 2009, 15:09 Сообщение

вот урод
  • 0

Fresh 28 апр 2009, 01:21 Сообщение

и что вы по этому поводу думаете?
Думается мне, что максимум уволят, ну и условку дадут, я канечно не знаю особо, но по телеку уже говорят, мол был в неодеквате, мент одним словом, как другого простого человека все равно не осудят...хотя надо было бы. Но это только мое скромное мнение.
  • 0

karamaltyk 28 апр 2009, 21:16 Сообщение

дибил чтоли(уж извини)?
три(или сколько там?) трупа,какая условка?
  • 0

SPEED-MUSIC 28 апр 2009, 21:22 Сообщение

karamaltyk ну это понятно что этого урода посадят, а людей то нет :(
  • 0

Fresh 28 апр 2009, 22:48 Сообщение

karamaltyk
Во первых можно без оскорблений...
А во вторых признают психически не здоровым и пускай гуляет и условки не будет.
  • 0

karamaltyk 29 апр 2009, 06:32 Сообщение

если не заметил,то я сразу извинился!
психически нездоровый человек не может руководить отделом милиции-не кажется?
  • 0

GoDFaTHeR 29 апр 2009, 08:02 Сообщение

Если честно я бы таких в котел с горящей смолой сажал что бы помучился
Все же молодые убиты, а у них есть родители, друзья. Сколько боли принес это дятел?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

karamaltyk 29 апр 2009, 09:00 Сообщение

с каждым может случится,крыша поедет и ты начнёшь шмалять
но я за смертную казнь,к чёрту мараторий
  • 0

Orenolga 29 апр 2009, 09:20 Сообщение

karamaltyk писал(а): но я за смертную казнь,к чёрту мараторий
прежде чем нашли Чикатило-расстреляли несколько невинных человек, а если вашего родственника расстреляют за просто так?
  • 0

GoDFaTHeR 29 апр 2009, 09:30 Сообщение

Orenolga писал(а):а если вашего родственника расстреляют за просто так?
А кто говорит что ПРОСТО так? его взяли на месте преступления, Если бы чекотилу поймали на месте преступления тогда бы не было
Orenolga писал(а):прежде чем нашли Чикатило-расстреляли несколько невинных человек
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Orenolga 29 апр 2009, 09:36 Сообщение

даже если его и посадят, то будет сидеть он в специальной зоне для сотрудников, не думаю, что условия там хуже, чем в обыкновенной зоне, скорее даже лучше
  • 0

karamaltyk 29 апр 2009, 09:39 Сообщение

Orenolga писал(а):
karamaltyk писал(а): но я за смертную казнь,к чёрту мараторий
прежде чем нашли Чикатило-расстреляли несколько невинных человек, а если вашего родственника расстреляют за просто так?
не путайте временные промежутки и строй страны в то время и сейчас,смею напомнить,что в коммунистические времена всё было "лишь бы расстрелять",совершенствуется уголовная система и криминалистика,так же система управления государством немного другая и на нас давит Европа(именно под её давлением ввели мараторий)
короче к чему слова...я сказал своё мнение "я за смертную казнь"
ЗЫ:кстати,вы всю жизнь будете платить налоги на содержание пожизненно осужденных
  • 0

Orenolga 29 апр 2009, 09:40 Сообщение

karamaltyk писал(а):ЗЫ:кстати,вы всю жизнь будете платить налоги на содержание пожизненно осужденных
так же как и все налоги, только я недумаю, что если введут смерт.казнь- налогов станет меньше в разы)) неа, не станет, может быть даже введут дополнительные)
  • 0

GoDFaTHeR 29 апр 2009, 09:55 Сообщение

Orenolga писал(а):неа, не станет, может быть даже введут дополнительные)
на захоронение :)

А если его оправдают как невменько? отправят в психушку, подлечат и будет жить дальше
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ