Всегда ли вы указываете источник информации?

Kadristka 22 янв 2009, 13:05 Сообщение

Вот интересно, всегда ли вы указываете источник информации?
Я, например, ранее ставила ссылку в нескольких случаях:
- если на сайте указано что запрещается копирование информации без указания источника;
- если сайт, с которого я копировала сам у кого-то копировал и указывал ссылку;
- если под статьей был указан автор, я его тоже пишу.
  • 0
Изображение

GoDFaTHeR 22 янв 2009, 13:10 Сообщение

Kadristka
:ROFL: Очень трудно отследить кто автор и кого ставить, мне например многое приходит на почту ну а там соответственно автора нет :)
Даже статьи некоторые приходят :) много из того что тут есть(статьи) это уникальный контент авторы я и Вовка. Просто берется статья и пересказывается своими словами

Но на некотрые статьи которые мы копипастили мы ставили автора


ну а если честно всем глубоко фиолетово на авторское право, но я считаю что если копипастер сделал свое дело и поставит ссылку где он это скопипастил, етим самым он выразит благодарность тому кто что то написал :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Voffka 22 янв 2009, 13:11 Сообщение

Kadristka
Стараемся вообще не копировать :) По-хорошему ссылку на источник обязательно ставить надо.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Ukatane 22 янв 2009, 14:26 Сообщение

Практически никогда! :D
  • 0
Мой проект - Компьютерный форум ( в стадии развития!)
www.computers-forum.ru

AggreSSor 22 янв 2009, 15:19 Сообщение

Лично у меня есть сайт, на котором я размещаю различные новости, будь то что-то для скачки, будь онлайн видео, будь фото или статьи. Указываю ссылку на источник в 50%, в основном на фотоновости и статьи
  • 0
Никогда не останавливайся на достигнутом!
Никогда не думай. что будет завтра. Прожил день, скажи Богу спасибо. (с)

GoDFaTHeR 22 янв 2009, 15:21 Сообщение

Все таки ссылка на источник это благодарность автору за написанное
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Kadristka 22 янв 2009, 15:42 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):Все таки ссылка на источник это благодарность автору за написанное
А если сайт, у которого ты взял статью тоже ее где-то взял и не написал источник. Получается благодарность не автору, а тому кто ее скопировал?! :D
  • 0
Изображение

GoDFaTHeR 22 янв 2009, 15:49 Сообщение

:ahahah: получается что так :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Nick007 22 янв 2009, 16:50 Сообщение

хм... ставится, если находиться источник, проблема-то в том, что я когда нахожу материал, то я изменяю и дополняю их, что в этом случае делать?
  • 0
Magic On Russian With You - http://magiconrussian.com

Voffka 22 янв 2009, 18:01 Сообщение

Nick007 писал(а):то я изменяю и дополняю их, что в этом случае делать?
Подписать:
Использовался доп. материал - ссылка на источник или что-нибудь в этом роде :)
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Kadristka 12 фев 2009, 13:15 Сообщение

Я вот нашла на различных форумах море обалденных медалек, так хочется себе их поставить, только вот думаю, никто меня не наругает за копирование медалей? :D
  • 0
Последний раз редактировалось Kadristka 26 фев 2009, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

GoDFaTHeR 12 фев 2009, 13:29 Сообщение

Kadristka писал(а):никто меня не наругает за кражу медалей?
За кражу предусмотрена статья УК 8)
[spoiledhide]Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.[/spoiledhide]
Вы их не крадете а используете копию медалей, а так как автора этих медалей не найти то копирайты тут не нужны...(хотя если кто то зарегистрирует их как ТМ тогда придется ставить копирайты или отказаться от использования
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Kadristka 12 фев 2009, 16:34 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):Вы их не крадете а используете копию медалей
а в чем разница? :D
  • 0
Изображение

GoDFaTHeR 12 фев 2009, 16:59 Сообщение

Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие
Медали как были так и остались у владельца :)

Если он их запатентует ( как запатентовали смайлики) то тогда придется ставить копирайты

Для информации Смайлики ЗАПАТЕНТОВАНЫ и согласно пользовательскому соглашениюЮ если вы их используете в коммерческих целях( организация сервиса форумов и т.д.) то вы обязаны указывать ссылку на их сайтЮ для рядовых пользователей таких как мы все можно пользоваться смайликами без ограничения

Например майбб отказалась ставить копирайты и убрала смайлы со всего сервиса :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

CanAur 22 фев 2009, 21:06 Сообщение

Если итак ясно откуда беру... например если информация существует только в одном известном уникальном месте и почти никем не копируется. Либо если видеоцитатой. где в окошко ссылка встраивается автоматически. :)
  • 0