ФЛУД (ЧАТ)

Сообщений: 1031

Loveaction 15 май 2009, 21:21 Сообщение

kazumur писал(а): Главное, чтобы вы понимали друг друга на этих языках, мы с Аспрадой можем и по русски и по украински разговаривать. 8)
Главное не это. Главное, чтобы на этом форуме понимали друг друга все. И как минимум это можно обеспечить единственным языком общения. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

kazymyr 15 май 2009, 21:24 Сообщение

Loveaction
Да, но не всем получается грамотно писать посты (это косается и меня).
  • 0
Изображение

GoDFaTHeR 15 май 2009, 21:46 Сообщение

kazumur писал(а):Да, но не всем получается грамотно писать посты (это косается и меня).
главное по рсски , остально можно уточнитьь :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Ангелочек 15 май 2009, 22:40 Сообщение

kazumur писал(а):Да, но не всем получается грамотно писать посты (это косается и меня).
по моему в браузере Mozila Firefox ошибки подчеркиваются можете попробовать :wink: , скорее научитесь грамотно писать. :)

У меня вот такой вопросик, вот у нас в форумах у всех есть на главной странице такая как бы статистика "Кто сегодня был на конференции", вот вопрос гости которые посещают форум это реальные люди?? Или это тоже своеобразная накрутка типа ботов ?? Просто интересно у меня пишет что сегодня у меня было 21 гость, откуда??? Если у меня и форум то не рекламируется ни где толком? А в поисковиках он наверное на последних страницах, поэтому возникают сомнения, что это реальные люди.. :crazy:
  • 0
... Я Ангел только крылья в стирке и нимб на подзарядке ....
http://forymo4ek.ru/

GoDFaTHeR 15 май 2009, 22:52 Сообщение

Ангелочек писал(а):вот вопрос гости которые посещают форум это реальные люди?
это могут быть и поисковики :) + пользователи по редким запросам, наверняка есть есть что то уникальное ;)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 15 май 2009, 23:07 Сообщение

Asprada писал(а):Я навіть і подумати не міг, що наші хлопчиська з Івано-Франківщини, не те що російською розмовляють, ба навіть знають про її існуавння :lol:
:lol: :lol: :lol:
Артём, :Bravo:

Хто тут до цих пір не розуміє української мови ? :D

Дим, уверен, что на слух укр. язык воспринимать для Вас, россиян, легче, чем читать. :wink:

А вообще красивый укр. язык мне очень нравится, есть так называемая ділова українська мова (деловой укр. язык). А вот суржик - :bad:
  • 0

GoDFaTHeR 15 май 2009, 23:11 Сообщение

Gold писал(а):, ба навіть знають про її існуавння
Gold писал(а):Дим, уверен, что на слух укр. язык воспринимать для Вас, россиян, легче, чем читать.
вообще понял о чем спичь :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 15 май 2009, 23:17 Сообщение

:drink:
это еще раз доказывает, что нам, простым гражданам своих стран гораздо проще понять друг-друга, чем пузатым дядькам. :crazy:
  • 0

kazymyr 16 май 2009, 07:29 Сообщение

Gold писал(а): А вообще красивый укр. язык мне очень нравится, есть так называемая ділова українська мова (деловой укр. язык). А вот суржик - :bad:
Полностью с тобой согласен, ненавижу суржик :crazy:
  • 0
Изображение

Ангелочек 16 май 2009, 14:27 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):это могут быть и поисковики :) + пользователи по редким запросам,
ааа..понятненько, спасибо :)
GoDFaTHeR писал(а):наверняка есть есть что то уникальное
аха...это вы мне льстите.. :P
  • 0
... Я Ангел только крылья в стирке и нимб на подзарядке ....
http://forymo4ek.ru/

Loveaction 18 май 2009, 06:17 Сообщение

kazumur писал(а):Loveaction
Да, но не всем получается грамотно писать посты (это косается и меня).

При чем тут граммотность? :) Я и сама ошибки делаю, т.к. многие вещи забываю и, например, знаки препинания ставлю как в немецком языке - на нем 24 часа в сутки разговариваю, пишу, читаю. Правописание некоторых слов проверяю в немецко-русском словаре, который в случае необходимости всегда под рукой... но он мне необходим для русского... :ahahah: я многие слова забываю, поэтому когда нужно русское слово, то нахожу перевод с немецкого на русский :unknown: ... и говорю с акцентом :D Форумы - и этот, и мой - являются еще и практикой, чтобы не забыть родной. :) Родители уже столько моих телефонных "перлов" записали, там и "женщина-кабан" и еще чего-то.. :ROFL:

Ребят, а что такое "суржик"? :unknown:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Gold 18 май 2009, 09:00 Сообщение

kazumur писал(а):не всем получается грамотно писать посты (это косается и меня).
земляк, это мелочи. Не все люди грамотно пишут. :drink: Любой из нас может допустить самую нелепую ошибку. Но как же меня напрягают замечания прямо в теме о той или иной ошибочке... :mad: =@ Будь то русский, украинский, английский... Не чтобы по тихой воде написать ЛС, так мол и так, ошибся, исправь. Так нет же...

Настя, суржик - недостаточно изученное языковое образование, включающее элементы украинского языка под влиянием русского. Распространённое на части территории Украины, а также, вероятно, в соседствующих с ней областях России и Молдавии (Википедия).
  • 0

Asprada 18 май 2009, 09:03 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):обоим бан и минус в репу Официальный язык на конференции РУССКИЙ ( я по вашему не понимаю вообще)
Репрессии....в инете....по национальному признаку......ай ай ай....Димка, не стыдно? :ahahah:
Loveaction писал(а):Я украинский тоже не понимаю. Димка сейчас будет на испанском писать, я - на немецком (могу еще несколько). Как хорошо получитсяяяя
Вот и учите украинский...немецкий и прочее им видите ли не тяжело....а такой близкий их родному - тяжело. :ROFL:


Впринципе, я считаю, что суржиком можно назвать и употребление английских слов в речи - кул, пати и т.д. Это всё фейк :ahahah:
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

Gold 18 май 2009, 09:23 Сообщение

Asprada писал(а):употребление английских слов в речи - кул, пати и т.д.
совершенно справедливо.
  • 0

Loveaction 18 май 2009, 10:25 Сообщение

Gold писал(а):...Но как же меня напрягают замечания прямо в теме о той или иной ошибочке... :mad: =@ Будь то русский, украинский, английский... Не чтобы по тихой воде написать ЛС, так мол и так, ошибся, исправь. Так нет же...
Это про меня. Прости, что раздражаю. :unknown: Но просто, например, элементарные вещи забыть не знать ну просто стыдно - приставки "з" нет, жи-ши - с буквой "и". Элементарно, Ватсон! :) Просто многие потом смотрят и повторяют те же ошибки. Нехорошо. А как же сделать мир лучше? :sorry: :) :drink:

Тут к товарищу на ошибки в подписи написала. Это было действительно не очень корректно из-за другого языка в той подписи (за что приношу свои извинения), поэтому сообщение свое отредактировала. Но, когда элементарные основы русского языка не соблюдаются, то это вынести достаточно сложно. Уж, извините и закидайте меня камнями. Вы посмотрите, как молодежь сейчас пишет? Почитайте хотя бы проект ответы.мэйл.ру. У многих мозгов не хватает нормально изъясняться, не говоря уже о возможности решать свои вопросы самостоятельно. К ним к каждому в личку не напишешь...
Gold писал(а): Настя, суржик - недостаточно изученное языковое образование, включающее элементы украинского языка под влиянием русского. Распространённое на части территории Украины, а также, вероятно, в соседствующих с ней областях России и Молдавии (Википедия).
Да, спасибо. Я уже засела с утреца, почитала. :)

Asprada писал(а):Вот и учите украинский...немецкий и прочее им видите ли не тяжело....а такой близкий их родному - тяжело. :ROFL:
Кстати, я не утверждала, что я не пробовала учить украинский. У меня тоже есть украинские корни в третьем поколении с одной линии, и мне, как человеку, которому такие вещи небезразличны, было важно знать этот язык. Не поверишь, но старания ни к чему не привели в связи с тем, что язык меняется, но при этом языки, естественно, похожи. Немецкий, английский, французский и т.д. мне было выучить намного легче, чем украинский. Вот такой вот пародокс. :)
  • 0
Последний раз редактировалось Loveaction 18 май 2009, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии