ФЛУД (ЧАТ)

Сообщений: 1031

romaamor 12 мар 2021, 16:34 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 11 мар 2021, 17:31 Сервера 4admins и getbb, ну и luckbb, само собой, расположены как раз Страсбурге. Как там оно дальше, хрен его знает.
На IPO с огоньком: пожар в дата-центре OVHcloud, вероятно, вызван неисправным ИБП
На этой неделе, 10 марта у облачного провайдера OVHcloud в Страсбурге (Франция) произошло возгорание нескольких ЦОД, находящихся на одном участке. Случилось это всего через пару дней после объявления о подготовке к выходу на Парижскую фондовую биржу — это IPO для компании очень важно.

Здание дата-центра SBG2, где начался пожар было разрушено полностью за шесть часов в среду утром, прежде чем команде из более чем 100 пожарных удалось потушить пламя. Пожар также затронул четыре зала из 12 в соседнем здании дата-центра SBG1. Электропитание всех четырёх центров обработки данных на объекте было отключено. К счастью, никто из сотрудников дата-центров и служб не пострадал.
Изображение
В результате пожара пострадали множество сайтов и предприятий, включая популярные плагины кэширования WP Rocket и Imagify. По данным сайта мониторинга сети Netcraft, из-за пожара поначалу было отключено 3,6 млн веб-сайтов на 464 000 различных доменах, почти половина из них — французские. Те, кто не имел резервной копии, потеряли данные безвозвратно.

Впрочем, значительную часть удастся восстановить. Сейчас OVH резервирует новые серверы в других центрах обработки данных для пострадавших клиентов, а также дополнительно установит 10 000 новых серверов в ближайшие недели. Компания сообщила, что планирует вернуть питание на ЦОД SBG1 и SBG4 в понедельник, 15 марта, и ей потребуется время до пятницы 19 марта, чтобы восстановить ИБП на SBG3.
Изображение
Предполагаемой причиной возгорания считается неисправный ИБП. Последнее крупное обновление подсистемы питания на данной площадке было произведено в 2017 году. А всего за день до пожара поставщик ИБП проводил их плановое техобслуживание. Кроме того, с декабря прошлого года в ряде ЦОД компании проводилась замена силовых кабелей. Как бы то ни было, столь крупный инцидент приведёт к официальному расследованию для выявления причин и виновных. А реакция компании определённо повлияет на ход IPO.

Компания была основана в 1999 году. В 2016 году она была оценена в $1 млрд, а в 2018 году она объявила о планах утроить инвестиции в облачное направление, начиная с 2021 года. По итогам 2019 года её доходы достигли $712 млн. Во владении компании находятся 32 дата-центра по всему миру. Компания одной из первых стала внедрять жидкостное охлаждение серверов, использовать фрикулинг и, в целом, повышать энергоэффективность своих ЦОД. Большая часть дата-центров — это бывшие склады или производственные помещения.
Изображение

Согласно публикации Reuters, в случае успешного проведения, IPO может стать крупнейшей технологической сделкой года во Франции. Компания является оператором публичного облака, конкурирующим с такими тяжеловесами, как Amazon Web Services и Microsoft Azure. Её партнёрами являются Deutsche Telekom, Atos и Capgemini. IPO позволит компании получить финансирование для усиления своей позиции в борьбе с AWS, Azure и Google, а также такими игроками, как Alibaba, Tencent и Rackspace. Впрочем, как уже неоднократно отмечалось, европейские провайдеры с трудом могут противостоять американским конкурентам.
  • 0

CabinetAdmin 12 мар 2021, 17:23 Сообщение

romaamor писал(а): 12 мар 2021, 16:34 Те, кто не имел резервной копии, потеряли данные безвозвратно.
Это конечно жесть... А то ведь может быть так, у кого нибудь, что бэкап был на этом же сервере и херак, годы в трубу...
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 01 апр 2021, 20:07 Сообщение

Кстати, уже почти как неделя форумы 4admins заработали. А getbb, luckbb тоже ?
  • 0

CabinetAdmin 02 апр 2021, 10:02 Сообщение

Сначала гетбб, а потом уже и 4admins с luckbb заработали... Но толку то от этого... Если гетбб хоть как-то ещё живёт, херовенько конечно, та же 3.2 версия phpbb есть, то 4admins просто мёртвый, можно посмотреть по последним сообщениям и последнему появлению админа. Уже несколько лет нет возможности зарегистрировать новый форум. Грустно всё это, конечно...
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 02 апр 2021, 16:11 Сообщение

Не понял , как это я так угодал. Сначало зашол просмотреть свои старые бета версии форума, а потом тыдых - Извините регистрация новых форумов временно приостановлена :D
Ага, да,
Изображение
  • 0

CabinetAdmin 03 апр 2021, 11:34 Сообщение

А до этого коммента (что на скрине) последнее сообщение было год назад...

Кстати, чтобы тестовый форум на сервисе не был удалён, надо на него заходить иногда. Там стоит такая функция, только я не помню какой там интервал установлен... А если уже удалён, но очень надо, то на гетбб можно зарегистрировать, там пока можно, плюс на выбор либо 3.0 или 3.2.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 03 апр 2021, 18:24 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 03 апр 2021, 11:34 А до этого коммента (что на скрине) последнее сообщение было год назад...
Ну что в поиске гугл нашёл...
CabinetAdmin писал(а): 03 апр 2021, 11:34 чтобы тестовый форум на сервисе не был удалён, надо на него заходить иногда.
АА,а это камень в мой огород ? :)
  • 0

CabinetAdmin 03 апр 2021, 19:15 Сообщение

Это заметка, чтобы знать как форума не лишиться.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 04 янв 2022, 09:03 Сообщение

Изображение
  • 1

CabinetAdmin 04 янв 2022, 18:58 Сообщение

:drink:
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 08 янв 2022, 02:36 Сообщение

WebMoney и Яндекс деньги в Украине не разу не котируются.
  • 0

foxss 24 май 2022, 16:58 Сообщение

как то, ну очень поплахело getbb
мало того что форум ТП закрыли (причем народ спрашивал в чем причина и просил открыть хотя бы в ридонли), так теперь кругом 503 и 504 ошибки...
ЗЫ. при том я точно знаю что топ5 форумов имеют сумасшедшую посещалку по нынешним временам в несколько тысяч человек в сутки.
  • 0
wlife.spb.ru

CabinetAdmin 24 май 2022, 20:51 Сообщение

Ага, я тоже обратил внимание, видимо что-то с серверами, потому что 4админс тоже еле дышит, а они в одном месте находятся (насколько я знаю).

Мой совет, пока есть возможность, нужно успевать вытаскивать оттуда свои форумы.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Evangelion 24 окт 2022, 17:38 Сообщение

Ничего себе как поменялся дизайн форума :shock:
  • 0

CabinetAdmin 25 окт 2022, 16:14 Сообщение

Есть такое :)
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!