Категорически приветствую всех кто заглянул.

Долго откладывал, но всё же.
Рано или поздно нужно обновляться, тем более, что форум до сих пор был на уже устаревшей 3.1 версии. Обновление прямо просилось и наряду с тем просилось и визуальное обновление. Да, мне нравился предыдущий дизайн, ведь я же его и создавал:) Но он был так же морально устаревшим: маленькие буквы, на которые трудно попасть на телефоне; невыполнимые современные тенденции в оптимизации и тд. Но в свою защиту я всё же скажу что вначале я пытался обновить и улучшить предыдущий стиль, было два полурабочих варианта. Но... Всё это уже надоело. Старому дизайну было без малого 7/8 лет.

Почему дизайн теперь такой светлый? Почему ничего нет?
Ну тут я думаю без сюрпризов наверно будет - нравятся мне минимализм.

Форумы в том виде какие они есть (это я и про внешний вид) устарели и слабоконкурентны с более современными платформами, да блин с тем же вордпрессом. Блоговский принцип, вот зачем будущее - хабр, да тот же пикабу и подобные ему сайты. Но. Есть одно Но. На базе движка phpbb можно неплохо развернуться, особенно если у тебя есть хоть какие нибудь знания в этой области. Кабинет Админа теперь будет неким образцом, что можно сделать из форума псевдоблог.


Так, теперь немного о нововведениях или отличительных моментах.

Чтобы меня не сильно пинали за эту белизну, я добавил "Ночной режим", это вот тот полумесяц в нижнем правом углу, нажмите на него и оформление станет тёмным. Функция доступна только зареганным пользователям, гости звиняйте:)

Кнопка меню (ну или «Гамбургер», кому как больше по душе). При нажатии на неё выскакивает окно с ссылками, помимо него там есть блок "Новых тем".

На форум вернулись Игры. Ссылка есть вверху и внизу в футере.

Новый вид отображения "Спасибок", как для простых комментариев, так для первого поста. Походите по форуму, посмотрите.

Блок "Последние темы".
Он не обязательно должен выглядеть именно так. В личных настройках есть четыре варианта отображения на выбор.
По умолчанию Последние темы выглядят как блоки прокручиваемые при помощи соответствующих кнопок.
Так же можно выбрать всплывающее окно при клике на кнопку. Кнопка будет находиться в верхнем правом углу, под аватарой.
Третий вариант это просто список, примерно так же как это было раньше.
Четвёртый вариант дополнительный, он не выбирается из списка, его можно включить чуть ниже. Это будет таблица из двух колонок, во второй будут отображены "Случайные темы".

Новый вид Личных сообщений. Новый вид просмотра профиля. В общем много чего нового.

В ближайшее время.

Добавлю в окно со смайлами emoji, будет возможность переключения, что то вроде табов.
Ах да, по поводу смайлов. Вызываются они путём нажатия на соответствующую иконку в футере формы ответа, в темах так же вызываются и ббкоды.
Было ещё что-то... Забыл уже, в общем ещё что-то будет:)


Итак. Все кто найдёт какие-то косяки в работе форума или может быть пожелания - пишите. Если вы крайне недовольны обновлением - тоже пишите, можно даже поплеваться, только не сильно, монитор потом придётся оттирать:)
Комментарии: 27

southklad 26 май 2020, 15:48 Сообщение

Блин нифига не понятно, все сливается как то, вот чего то нет, изюминки какой то что-ли.
  • 2
Изображение

eska 26 май 2020, 16:40 Сообщение

Как по мне так вообще кайф
Честно, я бы рассмотрел возможность купить этот стиль) на замену устаревшему CA_forum)
  • 0

eska 26 май 2020, 16:45 Сообщение

Правильно говорит КабинетАдмина, надо двигаться вперёд, а не оставаться в далеких нулевых) ну и выходить за грани комфорта)
  • 0

eska 26 май 2020, 19:05 Сообщение

На странице «непрочитанные сообщения» если кликнуть на аватар, вылезает следующее

Изображение
  • 1

eska 26 май 2020, 19:13 Сообщение

Кстати к слову о «превдоблоге» нахватает отказа от страниц тем, к бесконечной прокрутки
  • 0

eska 26 май 2020, 19:15 Сообщение

igorbond, все новое в когда непривычно и непонятно
  • 0

CabinetAdmin 26 май 2020, 19:30 Сообщение

eska, не получилось повторить именно на непрочитанных, так как после захода сюда их не осталось. Попробовал на других из списка - нету такой ошибки.
Ладно, посмотрим ещё.
eska писал(а): 26 май 2020, 19:13 Кстати к слову о «превдоблоге»
Изначально у меня была мысль добавить такую функцию, но я от неё отказался в виду сложности поиска нужной информации в теме. Т.е. если я примерно помню, что нужная мне информация была на пятой, допустим, странице, я быстро туда перешёл кликая по цифрам. Тут же придётся всё время скроллить. Эта функция больше подойдёт для развлекательных порталов, ну или простых болталок. На специфических форумах, вроде КабинетаАдмина, она будет лишняя.

Но функция такая присутствует на главной странице.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 26 май 2020, 21:02 Сообщение

Но в целом, очень хорошая работа!!!
Смотрится необычно, наверное большинство не оценит, за счёт того, что стиль далеко не отвечает всем требованиям обычного форума. Все очень классно. И кстати, вы видимо не захотели или пропустили мой вопрос, по поводу Продажи стиля:)
  • 0

CabinetAdmin 27 май 2020, 15:14 Сообщение

Стили установленные на самом форуме я никогда не продавал. Предыдущий стиль у меня просили продать множество раз и специально регистрируясь на форуме и через почту.

Сейчас начну работу по стилю ca_forum, что-то что реализовано здесь попадёт в него.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 28 май 2020, 23:34 Сообщение

А мне нравится новый стиль. :ihaaaa:
  • 2

РокРок 05 июн 2020, 12:09 Сообщение

Классный стиль! Я тоже ужу давно за минимализм.
  • 0
IN GOD WE TRUST

РокРок 05 июн 2020, 12:11 Сообщение

Нажимаешь на "Инструменты" вверху справа и нет вкладки вернуться на главную.
  • 0
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 05 июн 2020, 19:16 Сообщение

Заголовок "ИНСТРУМЕНТЫ ОТ КАБИНЕТА АДМИНА" ведёт на главную страницу сайта.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

CabinetAdmin 05 июн 2020, 19:21 Сообщение

Или можно сделать чтобы открывалось в новом окне... :scratch:
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы