Аватара пользователя NrJ 26 фев 2015, 14:51

Стили для phpbb 3.1.3

Ув. Администрация а как перекрасить стиль шаблоны в phpbb 3.1.3 ну или что-то новое добавить !

P.S. Написали бы какую нибудь тему для справки !)))
Комментарии: 8

CabinetAdmin 26 фев 2015, 15:13 Сообщение

Статью?... Можно будет попробовать изложить процесс самостоятельного перекрашивания стиля.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

silver073000Василий 26 фев 2015, 16:34 Сообщение

Я немного понял принцип :) Главное, найти, что за что отвечает. Сейчас обычный prosilver перекрасил почти полностью под игровой интерфейс :milo: Все эксперименты очень хорошо проводить либо на денвере, либо на OpenServer`e. Ну и ещё незаменимая в этом деле вещица FireBug :)
  • 0

NrJ 26 фев 2015, 20:18 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Статью?... Можно будет попробовать изложить процесс самостоятельного перекрашивания стиля.
Ну вообщем описание файлов как и что красить а то многие ещё не разобрались !
  • 0

romaamor 26 фев 2015, 21:11 Сообщение

NrJ писал(а): как перекрасить стиль шаблоны в phpbb 3.1.3
Ну я к примеру с подачи CabinetAdmin , с проведённым временем на этом сайте, много чему научился.
Теперь вопросы по поводу CSS не стоят. Есть другие, более навороченные вопросы. :milo:
  • 0

eska 26 фев 2015, 21:29 Сообщение

К сожалению гуру как то искореняет новичков, либо отправляют по ссылкам, либо тролят по полной. Тут я получаю ответ на любой вопрос не зависимо, был ответ или нет.
  • 1

romaamor 27 фев 2015, 02:29 Сообщение

eska писал(а): гуру как то искореняет новичков, либо отправляют по ссылкам, либо тролят по полной
Да не всегда. по настроению и смотря кто. Татьяна то вообще - солнышко. Хотя вчера я попал под её раздачу. :D
  • 0

eska 27 фев 2015, 07:29 Сообщение

Да, Танюшка молодцом.
  • 0

CabinetAdmin 27 фев 2015, 08:48 Сообщение

Молодцом то молодцом, но эта перестраховка по стилям... глупость да и только. Есть же уже готовые стили, например на том же www.phpbb.com, есть не просто перекрашенные, а с полностью переделанной структурой и при всём этом прошедшие валидацию...

Взять например здешний стиль. Я не ограничиваю себя в правках шаблонов, в умеренных правках конечно. Главное на что упирают на гуру, это обновление, в обновлении, в первую очередь, как правило, это добавка событий. Зачем менять весь стиль целиком, если можно поправить сами файлы? В принципе, обновление стиля сделать не так уж и трудно, особенно для людей кто ставил и удалял моды на прошлой версии.

Как обновить свой стиль с изменёнными шаблонами и стилями? Легко. Открываете https://area51.phpbb.com/code-changes/3.1.2/, находите свою версию, стили и смотрите. В списке указан список изменяемых при обновлении файлов, например при обновлении с 3.1.2 на 3.1.3 изменяется 8 шаблонов, 2 стилевых файла и меняется версия в style.cfg. Всё.
Открывается свой собственный стиль, а именно эти 8 шаблонов и согласно правкам указанных на сайте добавляете, либо удаляете необходимые строки.
На обновление здешнего стиля у меня ушло 5 минут. И не надо голову ломать, создавая глупые, одноразовые расширения: для смены лого, для смены заднего фона, для смены ещё какого нибудь цвета на форуме... Да это ж просто идиотизм:) Проще провести обновление, чем потом разбираться в 100500 расширениях, кто там за что отвечает можно будет потратить больше времени, чем на обновление.

Например. На главной странице есть блок из трёх секций, два с информацией и крайний с последними темами. Этот блок стоит в таком месте, в который я бы не смог его поставить без правки шаблона и благо новая версия даёт такую вещь как события. Если нужно, чтобы именно на своём стиле нужный блок был именно в этом и ни каком другом месте, просто добавляете своё событие, например:

Код: Выделить всё

<!-- EVENT headerbar_blocks_left_after -->
Такое событие я добавил для левой колонки. Ну и соответственно, чтобы на это событие отсылалось расширение нужно создать файл в папке styles/your-style/template/event headerbar_blocks_left_after.html с содержимым, ну или просто переименовав другой файл. Главное делать это всё на выключенном расширении.

Не так страшен чёрт как его малюют (с)...

зы. Вот вам часть статьи, правда по обновлению:)
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы