Здравствуйте!
В первую очередь хочу по благодарить Вас за оказанную мне помощь по решению вопроса с таймером на форуме. Большое спасибо, все на высшем уровне. Такой скорости в решении я просто честно говоря не ожидал.
В настоящее время хочу обратится с другой проблемой которая является на моем форуме одной из основных и главных. Так как приносит моим пользователям большие неудобства. Пользователи просто злятся.
Проблема с выставлением фото в темах. Для форума это просто необходимо.
По ходив по форумах для себя подобрал наиболее подходящее выставление фото как на форуме Виолити, адрес форума http://forum.violity.com
1. Простая загрузка фото и изображений
2. Фото автоматически выставляется по центру
3. Все фото с возможность увеличения, а при выставлении на форуме смотрятся красиво и одного размера.
Но возможно есть и другое решение этого вопроса.
На форуме поддержки моего форума мне ответили, что реализовать такую возможности нет, так как нужно менять сам стиль. Мой стиль не подходит.
Но мне кажется, что у Виолити тот же стиль, что у моего форума.
Надеюсь на Вашу помощь и Ваши рекомендации. Будет важен Ваш так сказать вердикт.

Заранее благодарен.
Комментарии: 8

Paskal 01 ноя 2013, 12:20 Сообщение

Так что б пользователь не выбирал и не разбирался, не тратил время на выбор размеров и других функций.
В теме видно как выглядят фото в разнобой, что смотрится не красиво и не удобно.
можно посмотреть для примера
  • 0

CabinetAdmin 01 ноя 2013, 14:33 Сообщение

Самый простой способ это ограничить размеры вкладываемых изображений до требуемого размера, например в 450 пикселей, для этого находите в теме вашего стиля:

Код: Выделить всё

.postbody {
	font-size: 1.3em;
	line-height: 1.4em;
	font-family: "Lucida Grande", "Trebuchet MS", Helvetica, Arial, sans-serif;
}
после найденного ставите:

Код: Выделить всё

.postbody img {
	max-width: 450px;
}
450px можно изменить на любое другое значение.

Это если интересует простое ограничение по размеру.
Paskal » Сегодня, 11:34 писал(а):1. Простая загрузка фото и изображений
2. Фото автоматически выставляется по центру
3. Все фото с возможность увеличения, а при выставлении на форуме смотрятся красиво и одного размера.
Вы рассматривали вариант с вложениями? С помощью вкладывания изображений через вложения можно реализовать вывод по центру, все одного размера, плюс можно прикрутить к ним плагин для вывода изображений в модальном окне -> Плагин для создания модальных окон Magnific Popup. Если не нужен вариант с вложениями, так же в той теме есть вариант с bbcode.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Paskal 02 ноя 2013, 17:47 Сообщение

Ограничения которые Вы указали выше установил.
Вариант с вложением в данный момент не подходит так как у меня установлено ограничение на вложения.
Изображение

Остается только вариант с Добавить изображение
Изображение

Может здесь можно как-то убрать право выбора? Так как у каждого пользователя своя по объему фотография. И при загрузках на полную, фото показывает на весь экран. Другой пользователь не ставит на полную, и просто загружает. При этом фото маленькие, стандартные но с правом нажатием на увеличение.
Изображение
  • 0

Paskal 02 ноя 2013, 17:55 Сообщение

Вот как здесь самый подходящий вариант
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1062061
  • 0

Paskal 02 ноя 2013, 18:49 Сообщение

Это если интересует простое ограничение по размеру.
После изменений, фото получаются хорошие :drink:
Но вот еще бы с возможностью для увеличения по клику. :oops:
  • 0

CabinetAdmin 02 ноя 2013, 18:52 Сообщение

Право выбора не изменить, так как forumimage.ru это сторонний, хоть и интегрированный с форумом, сервис. Тут уж всё зависит от пользователей.
Можно конечно написать небольшой скрипт, с помощью которого сделать пределы размеров для изображений именно с сервиса forumimage.ru...
По клику только отдельным ббкодом.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Paskal 02 ноя 2013, 19:52 Сообщение

Хорошо спасибо большое. А по центру можно выставить? Мне писали что на субсильвер2 этого сделать не возможно. Так ли это?
  • 0

CabinetAdmin 03 ноя 2013, 06:29 Сообщение

Paskal » Вчера, 22:52 писал(а):Так ли это?
Нет, не так. Самый лучший способ сделать по центру, это обернуть фото в ббкод. Например как здесь на форуме:

Код: Выделить всё

[align=center]:)[/align]
Лучше использовать его, чем с помощью скриптов или стилей заставлять все изображения показывать по середине, особенно это будет странно выглядеть со смайлами и любыми небольшими изображениями.

BBCode будет выглядеть так.
Использование BBCode:

Код: Выделить всё

[align=center]{TEXT}[/align]
Замена HTML:

Код: Выделить всё

<div align="center}">{TEXT}</div>
Подсказка:

Код: Выделить всё

Изображение или текст по центру сообщения

зы. Но можно конечно обойтись и без дополнительного ббкода, и привязать отображение по центру изображения загруженные на forumimage.ru, с помощью jQuery.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы