У меня такой сложный вопросик. :scratch:
Даже не знаю с чего начать. :oops:
Вообщем я хочу сделать зимний стиль форума на стиле eTech, но т.к. он переделан у меня и уже использован custom стиль, то вариант только перенос всех шаблонов в ручную в какой то любой другой стиль.
Я взяла стиль AcidTech, т.е. он схож с моим. На пробном форуме сделала зимний стиль и осталось перенести шаблоны. Я начала их переносить в стиль AcidTech, но столкнулась с проблемой, что не которых шаблонов стандартных нет в стиле AcidTech :pardon: . Я перенесла все что были и совпали шаблоны. Все вроде бы получилось, но!, когда входишь в тему то выбивает такую ошибку :sorry: :
Общая ошибка
template->_tpl_load_file(): File ./styles/acidtech/template/quickreply_editor.html does not exist or is empty
Вопрос - это я где то могла в шаблонах не правильно перенести или это все же случилось из-за того, что не было не которых стандартных шаблонов? Можно ли как то добавить недостающие шаблоны? :oops:
Все же не пойму, что в каждом стиле разные шаблоны? Или мне можно все же найти стиль в котором есть все все шаблоны и просто заново все перенести? :unknown
За ранее спасибо за ответы.
Комментарии: 419

silver073000Василий 30 дек 2014, 17:45 Сообщение

Благодарю за помощь :drink: Всё отлично получилось :) Видать, я где-то ошибку допустил, когда пробовал сам сделать :milo:
  • 0

Uzanka 05 фев 2015, 21:08 Сообщение

CabinetAdmin,
Не подскажете как можно сделать выбор стиля на главной странице? Вот как тут:
Изображение
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 06 фев 2015, 16:01 Сообщение

  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Степ 06 май 2016, 08:09 Сообщение

CabinetAdmin, здравствуйте. Не подскажете - установил себе скролл "ракета", все хорошо, но хотелось бы как то сдвинуть эту ракету чуть вверх. Не подскажете в каком шаблоне копнуть? Или где обернуть во что нить? Спасибо. :privet:
  • 0
Если хотите узнать глубину души человека, то плюньте ему в душу и считайте до тех пор,
пока не получите по морде.

CabinetAdmin 06 май 2016, 15:36 Сообщение

У вас всё в стиле MrScrollUp.css. Тут так просто не подправить, надо создать новый с таким же именем, изменить в нём значение и закачать на форум, файл обновится. Менять надо здесь #MrScrollUp{ - top: 95%;.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Степ 10 май 2016, 05:54 Сообщение

CabinetAdmin, Просмотрел код. но там про проценты ничего нет. Видать как то по другому обозначено положение?
+
  • 0
Если хотите узнать глубину души человека, то плюньте ему в душу и считайте до тех пор,
пока не получите по морде.

Степ 10 май 2016, 06:10 Сообщение

Есть код.

Код: Выделить всё

<!-- MrScrollUp.Start -->
<script type="text/javascript" src="http://team.4adm.ru/storage/team_4adm_ru/images/jquery.min.js"></script> 
<script type="text/javascript" src="http://team.4adm.ru/storage/team_4adm_ru/images/MrScrollUp.js"></script>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://team.4adm.ru/storage/team_4adm_ru/images/MrScrollUp.css" />
<div id="MrScrollUp" style="display:none;"><div class="MrScrollUp1"></div><div class="MrScrollUp2"></div></div>
<!-- MrScrollUp.End -->
Скачал новый архив.

Там 4 файла.
1. jquery.min - у меня уже стоит. (указать надо только местный адрес в строке кода, как я понимаю)
2. MrScrollUp css - надо скачать в менеджер и тоже прописать местный адрес?
3. MrScrollUp.js - тоже через менеджер и местный адрес указать?
4. MrScrollUp. png - А вот с этим что делать?
  • 0
Если хотите узнать глубину души человека, то плюньте ему в душу и считайте до тех пор,
пока не получите по морде.

CabinetAdmin 10 май 2016, 15:41 Сообщение

Степ писал(а): Просмотрел код
То скрипт, а надо просто в стилевом менять.
jquery.min.js не нужен, если на форуме уже есть jquery. Остальные файлы просто закачиваешь в менеджер и меняешь все ссылки своими, вот эти два в хедер перед </head>:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript" src="/storage/moysite_4adm_ru/images/MrScrollUp.js"></script>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/storage/moysite_4adm_ru/images/MrScrollUp.css" />
Это в футер перед </body>:

Код: Выделить всё

<div id="MrScrollUp" style="display:none;"><div class="MrScrollUp1"></div><div class="MrScrollUp2"></div></div>
Содержимое MrScrollUp.css:

Код: Выделить всё

#MrScrollUp div {
	width: 149px;
	overflow: hidden;
	position: absolute;
	left: 0;
	top: 0;
	margin: 0;
	padding: 0;
}

#MrScrollUp .MrScrollUp1 {
	background: url("/storage/moysite_4adm_ru/images/MrScrollUp.png") no-repeat -149px 0;
	opacity: 0;
	height: 250px;
	display: none;
	z-index: 1;
}

#MrScrollUp .MrScrollUp2 {
	background: transparent;
	cursor: pointer;
	display: block;
	z-index: 2;
	height: 150px;
}

#MrScrollUp {
	z-index: 11;
	width: 149px;
	height: 250px;
	display: block;
	overflow: hidden;
	cursor: default;
	position: fixed;
	right: 0;
	top: 95%; /* Отступ снизу */
	background: url("/storage/moysite_4adm_ru/images/MrScrollUp.png") no-repeat 0 0;
	margin: -125px 0 0;
	padding: 0;
}
Проценты помечены комментарием top: 95%; /* Отступ снизу */.
/storage/moysite_4adm_ru/images/MrScrollUp.png - ссылка на картинку, заменить своей.


Потом, если вдруг надо стало что-то подправить в стилях, просто на компьютере в этом файле редактируешь и закачиваешь на форум, новый перезапишет старый.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Степ 10 май 2016, 16:41 Сообщение

Спасибо. Теперь поперло.
А вкратце можете разъяснить где управляется ракетой? (Скорость, направление, положение и т.д.)
  • 0
Если хотите узнать глубину души человека, то плюньте ему в душу и считайте до тех пор,
пока не получите по морде.

CabinetAdmin 10 май 2016, 18:41 Сообщение

В скрипте, скорость скорее всего числовым значением возле этого места animate({..., а направление..., направление так просто не поменять, это наверно придётся скрипт частично переписывать...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 18 сен 2016, 14:13 Сообщение

CabinetAdmin,
Помогите, пожалуйста, с такой проблемой. Хочу добавить в пост кнопочку "отправить личное сообщение". При клике на нее открывается раздел с личным сообщением, а в качестве адреса кому - уже поставлен данный пользователь. Т.е. вот в такой шаблон добавить лишнюю кнопочку с функцией "отправить ЛС":

Изображение

Видела, что на многих форумах такая функция есть. На нашем почему-то нет. ТОлько недавно пользователи обнаружили, что трудно отправлять ЛС. Стиль - Serenity (subsilver). Возможно, я что-то удалила из кода, когда переделывала под себя, поэтому эта фасть пропала.
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

romaamor 18 сен 2016, 16:42 Сообщение

Uzanka писал(а): Помогите, пожалуйста, с такой проблемой. Хочу добавить в пост кнопочку "отправить личное сообщение". При клике на нее открывается раздел с личным сообщением, а в качестве адреса кому - уже поставлен данный пользователь.
На 3.1 даже такого не встречал. Тут как бы клацнул на ник, отправил сообщение. Но идея Ваша нравится. И что бы доступы клацаня были по группам.
  • 0

CabinetAdmin 18 сен 2016, 19:05 Сообщение

Uzanka, раз у вас клон сабсильвера, то код такой кнопки будет выглядеть так:

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.U_PM --><a href="{postrow.U_PM}">{PM_IMG}</a><!-- ENDIF -->
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 18 сен 2016, 20:49 Сообщение

CabinetAdmin,
спасибо большое! Я даже нашла, что у меня в шаблоне это уже есть! Только кнопки не было ))) поэтому не было проявлено.

А можно сделать так, чтобы открывалось окно, но без цитаты сообщения? в принципе, это не обязательно.. просто думаю зачем там цитата..
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 19 сен 2016, 15:44 Сообщение

К сожалению только с цитатой.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы