У меня стоит стиль RedSilver я хочу поставить картинку на фон и зделать прозрачным форум. Примерно вот так http://demo.phpbb3styles.net/UniversalSpace
Можноли ?????????
Комментарии: 31

Региша 04 дек 2009, 00:27 Сообщение

Bukovka_ писал(а):Но попробовать конечно можно.
Спасибо! :Rose: Тот код который выше написан, он только для ред сильвер? Или в других стилях, его тоже можно применить?
  • 0
Форум-профилакторий для тех кто желает жить здоровым!
"Жив-Здоров"!
http://zh-z.ru

GoDFaTHeR 04 дек 2009, 09:18 Сообщение

Andreygl2 писал(а):ток надо както убрать серую полоску вверху
есть инструментик firebug называется для firefox он как раз показывает что именно надо убрать что бы все получилос
Andreygl2 писал(а):С текстом разобрался а вот серую полоску убрать несмог.
полоска это скорее всего div header..
Региша писал(а):Тот код который выше написан, он только для ред сильвер? Или в других стилях, его тоже можно применить?
а вы попробуйте :)

так как все стили это клоны от subsilver и prosilver то как правило код можн6о использовать (по крайне мере можжно попробовать)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Bukovka_ 04 дек 2009, 11:11 Сообщение

Andreygl2 писал(а):ток надо както убрать серую полоску вверху
Если не ошибаюсь, то править надо шаблон(у вас субсильвер_моддед)-оверал хидер-логодеск. Надо перепроверить.

Автор не может молчать 3 часа 40 минут 36 секунд и добавляет ...

Нет, немного ошиблась. Править надо тему стиля RedSilver

Код: Выделить всё

#logodesc {
	margin-bottom: 5px;
	padding: 5px 25px;
	background: #;
	border-bottom: 1px solid #4787A7;
}
Вот эту строку можно вообще убрать background: #; (я просто убрала цвет).

Кстати вот это

Код: Выделить всё

border-bottom: 1px solid #4787A7;
это та синяя полосочка, которая отделяет шапку от основного форума. Можно цвет #4787A7 поменять на свой.
  • 0

Andreygl2 04 дек 2009, 15:20 Сообщение

Спасибо вроде всё норм.
Оцените http://truckgames.ukrbb.net/
  • 0

Gold 04 дек 2009, 15:29 Сообщение

разве сами не видите, что картинка ужаснейшего качества. если уже делать форум прозрачным, то использовать какую-нибудь векторную, ну или обычного формата, но в отличнейшем качестве. Но здесь проблема начинается: как правило такие картинки и весят довольно немало, что в значительной степени замедлит работу форума.

Вот Вы внесли изменение, причем только одно, и уже скорее бежите сюда. Почему Вы не изменили цвет/размер шрифта, для более удобного его восприятия? Почему не сменили значки форумов, неужели не видите, что они не годятся для темного фона...

Эти красные панели на фоне голубого неба....

работайте.

Натали, за предложение Вам спасибо. :Rose:
  • 0

Andreygl2 04 дек 2009, 15:54 Сообщение

Посоветуйте картинку и иконки форумов :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
  • 0

Bukovka_ 04 дек 2009, 17:55 Сообщение

Andreygl2 писал(а):Посоветуйте картинку
Еще и картинку за вас поискать? :D
Мой совет - полазьте по сайтам с бэкграундами, или на худой конец с качественными обоями. Одназначно надо выбирать не пестрые, желательно однотонные с каким-нибудь симпатичным рисунком, (логотип игры или авто в вашем случае). Было бы неплохо, чтобы рисунок был расположен в районе лого, а ниже чтобы просто шел однотонный фон (ну или с каким-нибудь ненавязчивым прибамбасом). :oooo: Да, и бэкграунд лучше искать на англ., ну например по запросу backgrounds for website . Ну и запрос для иконок vector website and internet icon

Автор не может молчать 6 минут 55 секунд и добавляет ...
Gold писал(а):Но здесь проблема начинается: как правило такие картинки и весят довольно немало, что в значительной степени замедлит работу форума.
Хочу сказать одной фразой вообще по поводу таких вот креативных, но непрактичных дизайнов, что "когда хочется, оно ж хуже чем болит". По себе знаю. :D
  • 0

Andreygl2 04 дек 2009, 18:02 Сообщение

Иконки нашол ток помогите убрать серые уголки чтоб остался только круг

Изображение
Изображение
  • 0

yulchonok 04 дек 2009, 23:52 Сообщение

Согласна с Goldом, прозрачный фон тяжеловат для восприятия, все внимание уходит картинке, а не тексту.
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

Региша 06 дек 2009, 00:04 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):есть инструментик firebug называется для firefox
Поставила лису, скачала инструментик.... еще бы научиться им пользоваться самоучитель бы какой :( Может кто знает где почитать :unknown

Автор не может молчать 3 минуты 6 секунд и добавляет ...
Bukovka_ писал(а):Хочу сказать одной фразой вообще по поводу таких вот креативных, но непрактичных дизайнов, что "когда хочется, оно ж хуже чем болит"
Это точно! Для этого хорошая штука тестовый форум! (Спасибо Bukovka!)в нем наиграешься....и понимаешь, что на твоем, это лишнее и все в таком духе.
  • 0
Форум-профилакторий для тех кто желает жить здоровым!
"Жив-Здоров"!
http://zh-z.ru

Bukovka_ 06 дек 2009, 12:33 Сообщение

Региша писал(а):Может кто знает где почитать
К сожалению в свое время искала и не нашла. :( Как всегда осваивала методом научнго тыка.
Очень полезная в проге вот эта стрелочка
Изображение

Нажимаете на нее и потом курсором выбираете любой объект на странице, внизу будет отображаться конкретно тот кусок хтмл, который отвечает за выбранный вами объект.
В CSS стиля при наведении курсора отображаются все графические объекты, а также цвета:
Изображение
Ну и самое главное, можно прямо в FireBug редактировать любой код (картинку, цвет) на свое усмотрение и ваша страница будет менятся в соответствии с вашими изменениями (НО изменения будут происходить только в ВАШЕМ браузере, при закрытии программы все остается как и было).
Наверное немного путанно, но немножко постаралась объяснить, что и как. :oops:
  • 0

Региша 06 дек 2009, 16:18 Сообщение

Bukovka_ писал(а):Ну и самое главное, можно прямо в FireBug редактировать любой код (картинку, цвет) на свое усмотрение и ваша страница будет менятся в соответствии с вашими изменениями
А как, в смысле каким способом? Как их поменять на свои?
  • 0
Форум-профилакторий для тех кто желает жить здоровым!
"Жив-Здоров"!
http://zh-z.ru

Bukovka_ 06 дек 2009, 20:51 Сообщение

Региша писал(а):А как, в смысле каким способом? Как их поменять на свои?
Самым обыкновенным, открываем программу, находим нужный нам кусок (на моем примере это CSS стиля этого форума), кликаем по нему мышкой:
Изображение

И делаем нужные нам изменения (в моем случае я поменяла цвет бэкграунда этого форума на черный):
Изображение
Естественно, что на самом деле бэкграунд не изменился. :wink: Ну и так далее с любым нужным нам элементом.
  • 0

Региша 08 дек 2009, 00:39 Сообщение

Bukovka_ писал(а):я поменяла цвет бэкграунда этого форума на черный):
А где можно найти, как называются части сайта(стиля)? Ну например, теперь я знаю, что краюшки называются бэкграунд :Yahoo!: А то читаешь CSS, а видешь фигу, ей богу....
  • 0
Форум-профилакторий для тех кто желает жить здоровым!
"Жив-Здоров"!
http://zh-z.ru

Bukovka_ 08 дек 2009, 11:06 Сообщение

Региша
А вот для этого есть еще одно полезное дополнение к Мозилле - называется CSS viewer. Правда работает оно в более ранних версиях лисицы. Стоящая весч. 8) В этой программе наводишь курсор на любой элемент на странице и во всплывающем окошке выводится вся информация об этом элементе.
Региша писал(а):теперь я знаю, что краюшки называются бэкграунд
:) Ну не совсем краюшки, а всё поле под собсно форумом.
  • 0

Похожие темы