Аватара пользователя kuprin 15 май 2016, 11:51

FancyBox галерея

Установил себе такую галерею, но не совсем пойму как ей пользоваться и для чего она нужна, в сообщении, если при использовании кода от этой галерии выкладываю изображение, то миниатюра получается по размеру точно такой же, как и в оригиинале, а не такого размера, что указан в bb коде. И совсем непонятно как выкладывать "галерею", а не одиночное изображение. На форуме, где была вылодена эта тема никто не отвечает, может щдесь кто подсказеж?
Вот ссылка на установку данной галереи.
http://help.4admins.ru/viewtopic.php?f=19&t=3118
Комментарии: 23
Перенесено из форума Статьи / советы / инструкции. в форум Обсуждение вопросов 15 май 2016, 16:12 CabinetAdmin

LEOPARDАлександр 21 фев 2018, 16:15 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Вот это перелистывание, точно не скажу, в какой-то из последних версий появилось, до этого обычное затухание было.
Чет я вообще растерялся и забыл сказать, что скрипт не работает :(
  • 0

CabinetAdmin 22 фев 2018, 14:18 Сообщение

Надо добавить в футер, перед </body>, самое главное чтобы код был после библиотеки jquery.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

LEOPARDАлександр 22 фев 2018, 14:54 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Надо добавить в футер, перед </body>, самое главное чтобы код был после библиотеки jquery.
Проблема в том, что у меня нет доступа к самому расширению. А в футер добавляю, перед /body. Не работает.
  • 0

CabinetAdmin 22 фев 2018, 21:17 Сообщение

В идеале скрипт нужно добавлять сразу после {$SCRIPTS}, потому что все добавляемые скрипты через расширения подключаются через это событие, в том числе и fancybox и чтобы скрипт отработал, его надо добавлять после него. После {$SCRIPTS} есть одно событие:

Код: Выделить всё

{$SCRIPTS}

<!-- EVENT overall_footer_body_after -->

</body>
</html>
overall_footer_body_after, но его почему-то нет в списке для вставок кода.


Выход я вижу такой. Закачать стиль, точно такой же, с помощью функции "Загрузка стилей", через неё можно править файлы стиля. Чтобы стили не конфликтовали друг с другом (из-за одинакового названия) переименовать стиль и в файле style.cfg задать это же имя вот здесь:

Код: Выделить всё

name = prosilver
Например, переименовать стиль в aero2 и вместо prosilver написать так же aero2.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

LEOPARDАлександр 22 фев 2018, 22:40 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Выход я вижу такой. Закачать стиль, точно такой же, с помощью функции "Загрузка стилей", через неё можно править файлы стиля. Чтобы стили не конфликтовали друг с другом (из-за одинакового названия) переименовать стиль и в файле style.cfg задать это же имя вот здесь:
Да, стиль у меня итак загруженный :)
Добавил, как ты и описал, все гуд, все заработало!
А то у меня уже нервный тик был от этого "слайд"ирования.
  • 0

LEOPARDАлександр 23 фев 2018, 04:20 Сообщение

CabinetAdmin, единственный минус, это то, что перестали работать настройки.
+
В принципе, не критично, но если найдется решение, буду нереально благодарен!
  • 0

CabinetAdmin 23 фев 2018, 08:00 Сообщение

Видимо работают только в режиме слайдшоу... А может есть какие нибудь дополнительные настройки, надо посмотреть.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

CabinetAdmin 23 фев 2018, 08:41 Сообщение

Такс, настройки я нашёл, вот так будет выглядеть весь код:

Код: Выделить всё

<script>
$(document).ready(function() {
	$(".fancybox").fancybox({
		nextEffect : 'fade', // Эффект перелистывания. Доступные значения: 'elastic', 'fade' и 'none'
		prevEffect : 'fade', // Эффект перелистывания. Доступные значения: 'elastic', 'fade' и 'none'
		helpers : {
			title : { type : 'inside' }, // Название файла. Доступные значения: 'float', 'inside', 'outside' и 'over',
			buttons : { skipSingle : true },  // Кнопки перехода над изображением. false чтобы отключить
			thumbs : { position : 'bottom' } // Миниатюры под изображением. Доступные значения: 'top' и 'bottom'
		}
	});
});
</script>
Так же можно сюда включить свои размеры для миниатюр, по умолчанию они 50х50. Или перенести кнопки перехода под изображение, если отключить миниатюры.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

LEOPARDАлександр 23 фев 2018, 12:53 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Так же можно сюда включить свои размеры для миниатюр, по умолчанию они 50х50. Или перенести кнопки перехода под изображение, если отключить миниатюры.
У меня миниатюры черз CSS прописаны. :)
Да, все заработало!
Ты невероятный человек! :)
  • 0