Фотошоп онлайн дает не достаточно возможностей для выполнения своих целей.
Захотел "на халяву" скачать полный фотошоп, а мне не хилый вирус на комп прилетел.
Выкидывал в инете на зараженную страницу и сразу же автоматом на пк закачивало кучу программ: амиго, одноклассники и еще очень много чуши кошмарной.
Вычищал его, вычищал... и только восстановление системы помогло.
Совет: не скачивайте непроверенные программы!

В связи с этим вопрос: можно ли скачать безопасный полный фотошоп? Или только покупка оффицала?
Комментарии: 34

romaamor 03 дек 2015, 04:23 Сообщение

silver073000 писал(а): Аваст посильнее,
ДА ЧАС.
  • 0

silver073000Василий 03 дек 2015, 10:27 Сообщение

Результат теста же :milo: Хотя, про Аваст говорят, что он ловит всё, кроме вирусов :milo:
  • 1

romaamor 03 дек 2015, 12:09 Сообщение

silver073000 писал(а): Хотя, про Аваст говорят, что он ловит всё, кроме вирусов
:ROFL:
Да, у мня стоял. :milo:
  • 0

CabinetAdmin 03 дек 2015, 17:26 Сообщение

silver073000 писал(а): сколько процессов svchost.exe показывает в диспетчере задач?
12 :) Это у меня на семёрке.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

silver073000Василий 03 дек 2015, 20:06 Сообщение

На семёрке до 13 считается нормой. У меня тоже 12.
  • 0

southklad 04 дек 2015, 15:43 Сообщение

silver073000 писал(а): на ХРюше это легко определить. На семёрке нет.
Ну вообще то это определяется очень легко.

Верным признаком наличия такого вируса является запущенный от имени пользователя «svchost.exe». Системный «svchost.exe» никогда не запускается от имени пользователя, а только от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE.
  • 0
Изображение

silver073000Василий 04 дек 2015, 16:34 Сообщение

igorbond писал(а): Системный «svchost.exe» никогда не запускается от имени пользователя, а только от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE.
Это верно. Но ведь вирусы не всегда от имени пользователя запускаются же :) Насмотрелся я этих вирусов. Частенько они и маскируются под SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE, подменяя собой оригинальный svchost.exe.
  • 0

staiki 06 дек 2015, 01:50 Сообщение

С выхода виндовс 8 (2011 год) не пользуюсь антивирями вообще. Встроенный дефендер отключаю через групповые политики. Сейчас на виндовс 10. Уже и не помню что такое вирус. То что автор написал в первом сообщении - это браузерные рекламные вирусы. И от них никакой антивирус не спасёт потому как они написаны как программа. Так что думаем головой что качаем и как устанавливаем. При установке скачанного софта - не ведитесь на рекомендуемую установку и выбирайте "выборочную" установку и смотрите что подсовуют а лучше установить прогу Unchecky и будет вам счастье. Так же согласен, что качать лучше с проверенных ресурсов где этот софт проверяется. У нас например. :ihaaaa:
  • 0
http://staiki.net/ Форум Компьютерной Помощи :Bravo:

silver073000Василий 07 дек 2015, 12:41 Сообщение

staiki, с некоторыми моментами категорически не согласен :) Windows - это не Linux. Ha Linux`ax антивирусы не надо, ибо все изменения в системе делаются через запрос пароля. В Германии, например, много серьёзных организаций сидят именно на Linux`ax из-за непробиваемого файрвола. Обойти его защиту очень сложно. А если там и пароль стоит сложный, то трудоёмкий это процесс ломать его. Windows же ломается легко по сравнению с линуксами. И потому на окошки приходится ставить антивирусы, ибо попрут трояны, рекламные скрипты и прочая нечисть. На линуксе это не работает. Да и большинство серверов стоят именно на линуксах. Не знаю, на чём тут сервер стоит, но на getbb, где расположен мой сайт, сервер стоит на линуксе :)
staiki писал(а): То что автор написал в первом сообщении - это браузерные рекламные вирусы. И от них никакой антивирус не спасёт потому как они написаны как программа
Ни разу не ловил такое, пока стоит Касперский :) Пользуюсь компьютером не я один, так что тут устанавливается очень много чего - и игрушки, и программы всякие; - ни одна реклама нигде не вылезла :)
  • 0

staiki 08 дек 2015, 18:20 Сообщение

silver073000 писал(а): В Германии, например, много серьёзных организаций сидят именно на Linux`ax
Не ровняйте организации с домашнеми пользователями!
silver073000 писал(а): Windows же ломается легко по сравнению с линуксами
Да не пишите ерунду. Дайте мне вирус, который заразил виндовс 8 - 10 с 2011 года. Хоть одну статью с сети найдёте? Попробуйте.
ЗЫ. Только не статьи с форумов мол "я поймал вирус" а статьи от антивирусных компаний, что обнаружен вирус массово заразивший компьютеры под виндовс 8, 8.1, 10.
  • 0
http://staiki.net/ Форум Компьютерной Помощи :Bravo:

GoDFaTHeR 09 дек 2015, 00:29 Сообщение

эпизодически чищу компы друзей от всякого мусора
все бесплатники проваливают тест... на каждом как минимум 50вирусочков которые бесплатниками не детектируются
аваст и макафе из бесплатников легко пропускают кучу гумна
вернемся к теме КРИК ДУШИ я скачал говнофотошоп и у меня порвало компьютер. Ответ был дан... да, есть возможность скачать фотожоп
гугл пока не закрыли в отличии от торрент треккеров
  • 1
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

silver073000Василий 09 дек 2015, 00:41 Сообщение

У меня, например, на домашнем компьютере стоит Linux Mint 17. Очень доволен этой системой :) И если бы не приходилось прошивать телефоны, плеера, планшеты (а это приходится делать частенько), то я бы полностью отказался бы от платформы Windows :)
staiki писал(а): Да не пишите ерунду. Дайте мне вирус, который заразил виндовс 8 - 10 с 2011 года. Хоть одну статью с сети найдёте? Попробуйте.
ЗЫ. Только не статьи с форумов мол "я поймал вирус" а статьи от антивирусных компаний, что обнаружен вирус массово заразивший компьютеры под виндовс 8, 8.1, 10.
Это, конечно, и не доказательство будет, но всё же мне приходилось Касперским проверять диски, где были установлены эти системы. Там были и вирусы, и трояны. А если у одного пользователя могут быть вирусы на этих системах, то и у других тоже. Верно? :)
А ставить антивирусы или нет - это выбор самого пользователя компьютера. Я могу и буду советовать ставить антивирусы. Далее каждый волен выбирать сам, что делать ему :)
  • 0

GoDFaTHeR 09 дек 2015, 00:49 Сообщение

silver073000 писал(а): на домашнем компьютере стоит Linux Mint 17
не подружился я с никсами... ставил убунту, не смог поставить нормально дрова на видюху хоть и брал с офф сайта
что есть дрова, что нет...
а подпиливать и курить мануалы не стал за отсутсвием времени
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

silver073000Василий 09 дек 2015, 01:27 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а): ставил убунту, не смог поставить нормально дрова на видюху хоть и брал с офф сайта
Убунту зло :milo: Она тяжелая и капризная. Ну а драйвера должно было скачать с репозитория при первом обновлении системы, когда закачивался языковый пакет, если, конечно, видеокарточка не экзотическая. По крайней мере, у меня на Минте так было. Видеокарточка у меня Radeon EAH-5450. Простенькая. Но мне хватает :milo: Это, пожалуй, единственный драйвер, который ставился. Все телефоны, планшеты и т.д. система понимает сразу без установки сторонних драйверов.
  • 0

GoDFaTHeR 09 дек 2015, 03:28 Сообщение

silver073000 писал(а): Linux Mint
синабон или мате?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ