Ни для кого не секрет, что сегодня веб-сайты используют каскадные таблицы стилей (CSS), содержащие параметры всех элементов страницы. В CSS указываются шрифты, размеры объектов, рамочек, картинок, блоки и таблицы. Мы решили собрать для вас подборку дополнений Google Chrome, которые позволят отредактировать стиль любой страницы в интернете. Бонусом мы покажем, как поменять фон странички.
Изображение
У каждого человека есть свои предпочтения и интересы, особенно, когда дело касается веб-дизайна. Вспомните хотя бы вечные холивары после каждого обновления YouTube. Да и у вас наверняка есть несколько замечаний к отображению информации на любимом сайте: где-то шрифт некрасивый или мелкий, где-то вообще ненужный блок уведомлений висит. А вот здесь было бы неплохо добавить фоновую картинку!

Сегодняшние браузеры позволяют редактировать сайты буквально в несколько кликов. Пользователь может настроить все что угодно, вплоть до расположения и порядка элементов на странице. Для этого были написаны специальные расширения и дополнения, которые мы разберем, прежде чем приступить к изменению главной страницы Google.

Stylebot
Пожалуй, самое популярное расширение с открытым исходным кодом. Позволяет на лету редактировать шрифты, цвета, размеры и многое другое. Имеет простой режим редактирования: при открытом окне Stylebot вы можете выбрать нужный элемент, просто наведя на него указатель мыши. Изменения сохраняются моментально, пользовательскими стилями можно делиться с друзьями.

Изображение

Web Override
Приложение для подключения Javascript’овых скриптов ко внешним веб-сайтам. Уже содержит в себе jQuery, async.js, moment.js и Lodash, так что функции этих библиотек можно свободно использовать. Подходит для продвинутых пользователей, умеющих пользоваться Javascript, однако новички могут использовать расширение для внедрения уже написанных кем-то скриптов.

Изображение

Styler
Принцип тот же, что и у Stylebot: быстро редактируем стиль странички, изменения сохраняются моментально. Интерфейс и последовательность действий немного другие, чуть меньше возможностей. Так что выбор остается за вами: что больше по душе придется.

Изображение

Stylish
Мощнейший инструмент для кастомизации веб-сайтов, по возможностям близок к Stylebot. Позволяет скрывать ненужные элементы, редактировать стили, делиться результатом с друзьями. Веб-сайт дополнения содержит более 10 000 пользовательских стилей для изменения внешнего вида Facebook, YouTube, App Store и многих других популярных ресурсов.

Изображение

Live CSS Editor
По нажатию сочетания клавиш открывает небольшое окошко, где пользователь может вписать любой стиль, который тут же будет применен к странице (после закрытия изменения сохраняются). Просто и удобно: ничего лишнего.

Изображение

Расскажем, как и обещали, как отредактировать фон любой странички на примере Stylebot.

Важно! Этот метод красиво смотрится на “легких” страницах, не перегруженных блоками и меню и представлен только для ознакомления с возможностями дополнений. Советуем пробовать его на сайте Google.com.

заходим на необходимую страничку
кликаем по иконке Stylebot в правом верхнем углу Chrome
нажимаем Open Stylebot
внизу выбираем опцию Edit Css
Вводим следующий код:
body {
background: url(https://dl.dropboxusercontent.com/u/280 ... escope.jpg) ;
background-size: 100% 100%;
!important;
}

закрываем Stylebot

Изображение

Готово! Вместо картинки, приведенной в качестве примера, можно использовать любую другую (нужно просто заменить ссылку в коде выше). Для более сложной кастомизации сайтов придется почитать мануалы по CSS, но поверьте: в этом нет ничего сложного.
Комментариев нет
Комментариев пока нет, но ты можешь быть первым! Нужно лишь войти или зарегистрироваться и поделиться своим мнением.