Статья от форума "Кабинет админа".

Расклеивание объявлений

Поговорим немного о рекламе вашего форума вне интернета. Наверняка вы когда-то говорили друзьям о своем творении и приглашали их туда. Почему бы не оповестить большое количество людей об открытии проекта? Если вам тяжело дается рекламная кампания в интернете, то можно попробовать заявить о себе вне его самым примитивным способом - расклеиванием объявлений. Ведь никто не говорил, что оффлайн реклама неэффективна - наоборот! Конечно, такой рекламный ход подойдет далеко не для всех тематик форумов. Например, печатать объявления с нашим форумом https://cabinetadmina.ru практически бесполезно, зато как это будет эффектно для молодежного. Рассказ пойдет на основе именно этой тематики, а вам уже решать, что подойдет, что нет и что можно сделать по-другому.

Что нам понадобится:
-Терпение
-Принтер (желательно цветной)
-Бумага
-Клей или скотч
-Ножницы (отрезать скочт, нарезать ярлычки на объявлениях)
-Лозунг (что-то вроде "Открылся новый молодежный форум, которому нет аналогов")
-Запоминающееся имя домена (желательно)
-Продуманный дизайн объявления
-Друзья (необязательно, но поверьте, что с ними будет гораздо легче и веселее работать)

Вы готовы? Если да, тогда начинаем. Открываем любой графический редактор ( можно даже paint ) и рисуем объявление. Размеры могут быть разными, все зависит от кол-ва краски в принтере. Оптимальный вариант - делить лист А4 на четыре части.
На самом объявлении разместите небольшой логотип форума, лозунг (он должен бросаться в глаза) вместе с адресом форума. Маленьким шрифтом можете дать ему описание. Чтобы объявление было более заметным, можете в какой-нибудь его угол поместить красную скрепку (нарисовать).
Распечатываем и нарезаем. Все, готово!

Теперь нужно все это расклеивать. Главное подыскать хорошие места, а это такие, где люди стоят хотя бы по несколько минут и, не зная чем заняться, могут посмотреть на ваше объявление и прочитать его.
Места расклейки:
Остановки. Доски объявлений на них и столбы.
Школы. Столбы, если есть. Самые лучшие места - это курилки (спросите у школьника, где они все курят). Бывает так, что такое место не одно, клейте во всех. Если у вас имеется возможность пробраться в школу и приштопать кнопками объявление на информационной доске, то эффект будет примерно такое же как от мест курения.
Предприятия. Те же места курения. Отличие только в том, что там будут люди повзрослее.
Входы в подъезд. Лифты (скорей всего ваше объявление недолго проживет, так как многим не понравится висящий мусор перед глазами, бабулькам в частности), но пока не сорвут будет действовать.
Не советую клеить объявления на сами машины и их стекла (правда тут интересный эффект - скорей всего водитель проявит желание поинтересоваться вашим форумом), а также на троллейбусы, автобусы, административные здания и т.д.

Есть один неприятный момент. Обычно бывает так: человек срывает объявление (ярлычок) и кладет его к себе в карман, а потом благополучно забывает об этом, пока дойдет до дома и включит в компьютер. Потом уже через дня 3-4, когда он постирает свои штаны, засунет руку в карман и обнаружит какой-то скукоженый клочок бумажки, на котором прочесть нечего нельзя, и, не раздумывая, выкинет его - потеряли пользователя.
Могу предложить один способ как можно попробовать избежать этого. На всех объявлениях пишите, что будет флешмоб (придется организовать) на форуме и т.д. Например, завтра в девять часов вечера. Возможно человек вспомнит об этом событии и соответственно о той бумажке, которую сорвал. Только придется расклеивать все в один день.

Если все сделать правильно, то можно получить от такой работы хороший приток пользователей (главное их потом не потерять).

Автор: Voffka
При копирование статьи ссылка на источник https://cabinetadmina.ru обязательна.
© Форум "Кабинет Админа"
Комментарии: 22

Loveaction 06 апр 2009, 14:29 Сообщение

Хм... про книгу интересно. А где был запущен этот проект? :)


Купюры портить не советую - будут нервы трепаться простым людям, у которых эту купюру может не будут принимать в обычном магазине.. а если к этому добавить, что может у этих людей с "купюрой" не так много денег... Я бы тут подумала о других. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Alvaro 12 май 2009, 21:18 Сообщение

Мы сделали так ,щас клеим
вторая реклама на машине весит под задним стекломИзображение
  • 0
Изображение

Voffka 15 май 2009, 17:40 Сообщение

Alvaro
Советую убрать тройной восклицательный знак в объявлении - смотрится некрасиво. Поверьте, хватит и одного :)
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

+wArlaiN+ 24 июн 2009, 11:05 Сообщение

Спасибо за статью, никогда бы не додумалась. Завтра же воплощаю!
  • 0

GoDFaTHeR 24 июн 2009, 11:21 Сообщение

Думаю что для объявления нужно еще и нормальный адрес иметь
Alvaro
сейчас можно переделывать объявление на более пафосный домен ODARU.RU а не на getbb :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Alvaro 24 июн 2009, 13:28 Сообщение

ну это когда было то -)сейчас уже все в поряде-)
  • 0
Изображение

NEO 03 авг 2009, 11:22 Сообщение

Присоеденяюсь, отличная статья!
На счёт купюр - оригинальное решение, просто супер, сам бы до такого не додумался. Жаль, что я живу за границей, а то бы я такую рекламную компанию развернул.
Согласен с Loveaction, в Германии таких объявлений не поклеишь, оштрафуют так, что мало не покажется.

От себя могу предложить ещё такой вариант, раскладывать свои приклашения на форум, прямо в почтовые ящики. Когда-то давно я занимался такого рода рекламой, но тогда все подъезды были открыты и можно было без проблем зайти в любой подъезд и положить в каждый почтовый ящик свою рекламку, сейчас с этим сложнее т.к. подъезды стали закрывать, появились охранники и т.д. и т.п.

И ещё один вариант - раздавать свои приглашения прямо в руки. Стать в людном месте и раздавать. Эффект должен быть хороший, разумеется большая часть будет тут же выброшена, но и зашедших на форум будет много. Кстати, можно будет часть выкинутых приглашений тут же подобрать, думаю в метрах от 1 до 100 будут тут же выкидываться приглашения, таким образом получаем практически безотходное производство. Думаю, можно даже, возле себя поставить картонную коробку в которую люди не заинтересованные будут тут же выбрасывать приглашения.
  • 0
ДДД-форум http://www.d--d--d.ru/

Silver-rus 06 окт 2009, 17:27 Сообщение

Видел недавно плакат который, висит на балконе с каким-то веб адресом.
Это не вас послушались? :)
  • 0

Похожие темы