Хоть я и новичек в этом деле, но статью я постораюсь написать...
Шаг 1. Тематика.
Сначала нужно определится с тематикой форума, ни в коем случае даже не пытайтесь создать форум обо всем или софт форум.
Создавайте, такой форум, в тематике которого вы лучше всего разбираетесь.
Шаг 2. Сайт или форум?
Сразу же определитесь у вас будет форум или сайт, не надо создавать таких сайтов:
Главная страница - коряво сделаный портал и ссылка на список форумов.
Шаг 3. Создание форума.
Нужно выбрать сервис для создания форумов, я бы посоветовал 4admins.ru.
Ни в коем случае не создавайте форумов на mybb и клонов mybb,такие как opk.
В названии форума(Адресная строка), старайтесь создавать короткие названия,например auto.4admins.ru(А вообще после создания лучше будет купить домен)
В названии форумa (<title>) старайтесь писать все, что есть хорошего на вашем форуме.
Шаг 4. Создание подфорумов.
Старайтесь не создавать очень много подфорумов, напишите их сначала 2-3, а потом постепенно увеличевайте.

Надеюсь вам понравилась моя статья (хотя может быть и не очень).

В следующей статье я расскажу, что нужно делать на начальном этапе развития форума.


P.S Этому всему я научился здесь.
Спасибо вам, 4admins.
Комментарии: 2

alisa 12 май 2010, 05:53 Сообщение

а можно узнать, на чем основано вот это "Ни в коем случае не создавайте форумов на mybb и клонов mybb,такие как opk." ?

в конце концов, если есть возможность "А вообще после создания лучше будет купить домен", так может быть и на хостинг разориться? есть очень неплохие и дешевые. есть даже бесплатные...
  • 0
Форум естественно-географического факультета http://www.geofakultet.ru Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы!

GoDFaTHeR 12 май 2010, 09:10 Сообщение

alisa писал(а):на чем основано вот это "Ни в коем случае не создавайте форумов на mybb и клонов mybb,такие как opk."
Основная причина это ТО что это все одно лицо :) mybb и его клоны :)

Но самое ужасное в том что НИКОГДА нельзя будет забрать свои сообщения и пользователей что бы развернуться на платном хостинге без рекламы, все придется потерять или мирится с обилием рекламы от сервиса (банеры сверху и снизу+ ежедневный попап на всю страницу)
В этой теме была обширная дискуссия по поводу mybb
https://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=52167#p52167
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ