Как эффективно создать и раскрутить форум?
Пошаговое руководство. Подробная инструкция
<< Глава 5|Оглавление |Глава 7>>
Глава б. Эффективные приемы для увеличения зарегистрированных пользователей



Как расширить количество участников форума?


Итак, нам необходимо расширить количество постоянных участников нашего форума. Для этого Вы можете воспользоваться следующими способами:

1. Расширить тематику форума.

Вы можете добавить один-два раздела на смежную с вашим форумом тематику, чтобы расширить вашу целевую аудиторию.

2. Использовать резервы самого форума.
Каким же образом? Очень просто. Форум отличается от обычного сайта тем, что один посетитель делает на нем как минимум 5-10 хитов, а это может Вам помочь заработать баннерные показы для рекламы своего же проекта.

3. Запретить анонимам (незарегистрированным пользователям) создавать новые темы.
Если на вашем форуме оставлено хотя бы несколько интересных, дискуссионных тем, то пользователям непременно захочется что-нибудь спросить и создать свою тему. Делать нечего — придется регистрироваться...
4. Запретить анонимам вообще оставлять сообщения.

Отличие этого метода от предыдущего в том, что незарегистрированным пользователям не разрешается не только создавать новые темы, но и вообще оставлять любые сообщения! Это, конечно, жесткий, но очень надежный способ: чтобы оставить сообщение и поучаствовать в дискуссии — необходимо зарегистрироваться на форуме.

5. Бонусы для ветеранов форума.

Скидки, льготы, бонусы и пр. очень привлекают пользователей. Вы можете, например, предложить Вашим пользователям бесплатную рекламу их ресурсов у себя на форуме, расширенные права доступа к форуму, либо что- то еще при условии, что количество оставленных сообщений достигает определенного уровня. Технически это осуществить очень просто: все современные скрипты форумов позволяют это сделать!

Комментариев нет
Комментариев пока нет, но ты можешь быть первым! Нужно лишь войти или зарегистрироваться и поделиться своим мнением.