Как эффективно создать и раскрутить форум?
Пошаговое руководство. Подробная инструкция  
<< Оглавление |Глава 1 >>
Введение Вы наверняка, как и множество других, посещали в сети Интернет форумы – конференции, где можно пообщаться с людьми по определенным вопросам, которым, собственно, форум и посвящён. И несомненно через какое-то время Вам захотелось создать свой собственный форум, где бы Вы были настоящим хозяином, смогли бы устанавливать свои порядки и правила. Заманчиво, не правда ли? Я знаю, что правда! Иначе Вы бы не стали читать эту статью :)
В Сети полным-полно статей и руководств по раскрутке сайта, но практически нет ни одного материала по раскрутке форума! А ведь его развитие в силу специфики разительно отличается от развития любого другого проекта, будь то информационный ресурс или портал. Да, раскрутка форума – дело совершенно особое, не похожее на развитие обычного сайта.
И поэтому – скажу сразу – раскрутка форума дело более трудоёмкое, чем любого другого проекта! Но игра стоит свеч: когда Вы его раскрутите и сделаете популярным и посещаемым, это окупит с лихвой все Ваши труды, потому что с помощью раскрученного форума Вы сможете:
  • Легко и быстро раскручивать любые другие Ваши проекты и сайты (и не только Ваши).
  • Быстро зарабатывать большое количество баннерных показов, поскольку на форуме один посетитель как минимум делает 5-10 хитов, в то время как на обычном сайте – 1-2 хита.
  • Управлять пользователями: в Вашем распоряжении будет солидная база данных электронных адресов, которую можно использовать для рассылки новостей (не спама!) Ваших проектов.
  • Извлекать прибыль из проекта, размещая рекламные блоки, текстовые сообщения, либо что-либо еще за дополнительную плату.
[rock]Данная стать написана специально для http://4dmins.ru[/rock]
Форум удобен еще и потому, что когда он станет популярным, Вам практически не нужно будет вмешиваться в его жизнь: Ваши постоянные посетители сделают это за Вас без какого-либо участия с вашей стороны (в специальной главе я расскажу, как).
В общем, надеюсь, что я Вас убедил, что создавать свой форум нужно.
В Приложении 3 Вы найдете ответы на все возможные технические вопросы, которые могут возникнуть.
Дам хороший совет: при чтении книги не забегайте вперед, пропуская «неинтересные» (по вашему мнению) главы, потому что книга построена таким образом, что каждая последующая глава логически вытекает из предыдущей. Поэтому, если торопиться, может сложиться впечатление, что книга написана запутанно. И последнее: не «проглатывайте» все главы за один вечер! Ну что, поехали!  
Комментариев нет
Комментариев пока нет, но ты можешь быть первым! Нужно лишь войти или зарегистрироваться и поделиться своим мнением.