Напомнить о себе? Не вопрос.. Или суть новостной рассылки.


Многие начинающие администраторы, оберегающие и совершенствующие свой проект,
с самого начала чуть ли не падают в обморок от того, что появилась первая сотня посетителей,
причем это число увеличивается каждый день. Все это достаточно прекрасно до поры-до времени,
пока не заметишь, что пользователи надолго не задерживаются. Да, часто бывает, что только
зарегистрировавшиеся пользователи находят уже всю необходимую информацию и просто покидают
проект... или не находят и все равно покидают проект. :D Про второй вариант - отдельная история,
мы же коснемся первого.

Как же быть, если хочется их вернуть? Как сделать так, чтобы только что обновленный, свеженький и
потенциально интересный контент достиг новых пользователей и эхом бы отразился на старых?


Для этого к нам в помощь приходит «Массовая новостная рассылка». (Говоря о форумах 4admins.ru,
то у владельцев есть возможность отправки почты всем зарегистрировавшимся пользователям:
администраторский раздел -> вкладка «система» -> слева в меню «Массовая рассылка почты». ) Важно не
только закинуть пару строк, что первыми приходят в голову, а действительно подумать над содержанием.
Необходимо преподнести новости, покрыв ее шоколадной глазурью, не скрывая начинку, но и не открывая
полностью, давая как бы надкусить в виде интригующих слов. :oops: Но помните, что во всем должно быть чувство
меры.

Использование массовой рассылки можно оценить как потенциальный приток старых посетителей. Могу
сказать на собственном опыте, что с помощью этого метода ко мне вернулись не все, но многие «древние»
посетители, которых, я думала, потеряла. Хотелось бы дополнить, что не стоит пренебрегать старыми
пользователями, надеясь «на авось». Есть возможность напомнить о себе, то почему бы этим не воспользоваться.


Отличного настроения и удачной раскрутки!


Автор обзора Loveaction
© Форум "Кабинет Админа"
При частичном или полном копировании ссылка на up.4admins.ru обязательна.
Комментарии: 4

Пирамидка 14 авг 2009, 21:28 Сообщение

ага, вот я понимаю, что сделать на сайте рассылку - придут пользователи, пусть не все но некоторые... Но вот что им написать, чтоб на спам не обиделись - не знаю ))
  • 0

GoDFaTHeR 14 авг 2009, 21:38 Сообщение

Пирамидка
Напишите что вы о них еще помните :) и если они не хотят получать эти письма то они могут отказаться от рассылки у себя в аккаунте
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Пирамидка 14 авг 2009, 21:56 Сообщение

Спасибо, неплохая идея )) попробуем так ))
  • 0

NEO 14 авг 2009, 23:44 Сообщение

Я регулярно пользуюсь таким приёмом, раз в неделю рассылаю анонс форума за неделю, в этом анонсе - ссылки на новые обсуждения на форуме, ссылки на новые сатьи и новое видео. Такую рассылку считаю нужной и полезной!
  • 0
ДДД-форум http://www.d--d--d.ru/

Похожие темы