Интересная статья мне попалась, хотела поделиться:

Наиболее популярные мифы об организации форума:

1. Поисковик нам поможет. Самый распространённый миф. Люди считают, что раз сайты можно раскрутить в поисковиках, значит и форумы тоже. Нет. Поисковики для форумов, особенно, если это ВЧ запросы и новый форум не помогают абсолютно. Это такая легальная накрутка счётчика получается. Почему? Люди из поисковика хотят получить результат ещё вчера. Они не будут региться на форуме, а уж тем более открывать тему или участвовать в уже существующей.

2. Если у тебя есть популярный сайт, то форум на нём раскрутить - раз плюнуть. Сайт и форум раскручиваются по разным технологиям и принципам. Что хорошо для сайта, абсолютно не подходит для форума. Поэтому наличие популярного сайта минимум ничего не означает. А максимум - просто мешает.

3. Наёмные постеры и оплачиваемые посты нам помогут. Не помогут. По опыту знаю, в заказном постинге очень много проблем - посты копируют, пишут полную лажу, чтобы этого избежать, нужно очень много времени уделять постерам и их командам, что становится невыгодным абсолютно. Но даже если вы избежали всех этих трудностей, успешно их преодолели, после оплаты платные постеры уходят, остаются мифо-дискуссии и всё.

4. У популярного форума должны быть большие пузомерки. Нет не должны. Популярность форума от пузов не зависит вообще. Форум может быть непроиндексированным вообще и быть очень популярным и востребованным.

5. У меня уже есть команда модераторов - теперь очень просто поднять форум с нуля. Максимум, что вы можете получить - постоянное общение модераторов. И то, если они работают бесплатно, они рано или поздно прекратят общаться на вашем форуме, если не будет притока свежих людей, свежих тем и сообщений. Никому не хочется тратить время просто так.

Взято здесь http://webdix.livejournal.com/
Комментарии: 1

Bukovka_ 25 июл 2009, 10:32 Сообщение

yulchonok писал(а):1. Поисковик нам поможет.
Когда-то думала именно так, а именно в самом начале становления форума. :) Зато сейчас могу с уверенностью сказать, что из поисковиков люди приходят только на уже раскрученные форумы.
  • 0