[hide]Аудитория – это аспект, который определяет степень успешности каждого сайта, и поэтому у специалистов по оптимизации важным моментом является привлечение именно целевой аудитории. Тем не менее, оптимизация – это комплекс мер, которые требуют немалых затрат и грамотного подхода. Кстати, бюджет на продвижение можно в значительной степени сократить, если использовать такой метод, как контекстная реклама.

Причем такой вариант достаточно популярен: его предлагают многие компании, а информацию о преимуществах контекстной рекламы можно с легкостью найти на большинстве серверов. Самый большой «плюс» контекстной рекламы – короткий промежуток времени, через который виден результат. А сам процесс размещения статей проходит легко и достаточно быстро.

К немногим недостаткам можно отнести неопределенность целевой аудитории. Если при создании текста были включены релевантные ключевые слова, то нет гарантии, что на сайт будут приходить только заинтересованные пользователи.

Еще многое зависит о того, каким путем на сайт приходят посетители. Например, для контекстная реклама. можно использовать сайты-аффилиаты, которые представляют собой известные тематические сайты или специализированные поисковые системы. Такой аффилиат существует за счет сумм, которые получает за каждого перенаправленного по ссылке посетителя. При этом большой трафик может обеспечиваться и «черными» методами, что само по себе представляет определенный риск.

И вот теперь включается такое понятие, как «качественный» трафик. Оно определяет, какая доля посетителей сайта является целевой. Причем для этого приходится анализировать сессию каждого, кто зашел на сайт. Это довольно трудоемкая работа, зато сразу видно реальную картину посещаемости и понятно, насколько эффективно работает реклама. Так, заинтересованный пользователь обязательно кроме главной страницы посмотрит еще несколько внутренних, а вот при искусственном трафике, такие посещения будут «пустыми».

Более того, любая аудитория должна быть эффективной. То есть для интернет-магазина «эффективным» посетителем будет тот, кто не просто посмотрел товары и сравнил цены, но сделал заказ.

Все это приводит к тому, что стоимость одного посетителя достаточно высока, и если у вас нет возможности тратить деньги на дорогостоящие рекламные компании, то контекстная реклама стает для вас лучшим выходом.[/hide]
Комментарии: 3

GoDFaTHeR 20 фев 2009, 23:14 Сообщение

Вердикт ХРЕНЬ!
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Voffka 21 фев 2009, 06:13 Сообщение

GoDFaTHeR
Почему Хрень? Если есть бюджет, то это очень эффективный способ продвижения. Только продвигать надо нормальные, а не говно-форумы. Видел недавно на яндексе рекламу SEO-форума, зашел, а он пустой как демо-форумы на getbb.ru. Какой толк от рекламы такого форума? Никакой.
Ukatane писал(а):Тем не менее, оптимизация – это комплекс мер, которые требуют немалых затрат и грамотного подхода. Кстати, бюджет на продвижение можно в значительной степени сократить, если использовать такой метод, как контекстная реклама.
Думаю, что лучше все-таки попыхтеть над оптимизацией, но можно параллельно использовать контекстную рекламу.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

baron3 12 мар 2009, 13:25 Сообщение

Я считаю что продвижение контекстной рекламой больше всего подходит интернет магазинам и то если правильно всё настроить, много приходилось слышать что люди сливаю много денег за эти самые клики по их объявлениям, а выхлоп не такой как хотелось бы.
  • 0

Похожие темы