Страница 1 из 1

Дизайн – наша страсть.

Добавлено: 05 июн 2008, 16:22
Voffka
Воспользуйтесь этим.

1. Изображения. После того, как процесс создания графических элементов для использования в Интернет завершен, сразу же переходите к процессу их оптимизации. Тем самым, Вы проявляете заботу о пользователях, обладающих низкоскоростным соединением.
2. Дизайн начинается с предварительных набросков. Совсем необязательно запускать графический редактор до того момента, пока не будет утвержден макет дизайна. Создание предварительного наброска дизайна (с помощью бумаги и карандаша) займет у Вас от силы минут 10. Занимаясь прорисовкой, в первую очередь, думайте о функциональности дизайна, а во вторую, о его эстетике.
3. Контрастность/Размер шрифтов. Убедитесь в приемлемости уровня контрастности и размера шрифтов. К сожалению, жестких стандартов в этой области нет (есть только рекомендации), но убедиться все равно можно, опросив посетителей сайта с различными настройками браузеров и мониторов.
4. Стабильность. Нет ничего хуже нестабильно работающего веб-сайта.
5. Тестирование. Релизу сайта предшествует очень важный и ответственный процесс – процесс тестирования сайта и исправления всех найденных ошибок и недочетов. Сайт проверяется в различных браузерах и при разных настройках. И только после того, как все недочеты будут устранены, сайт можно релизить!