Изображение
Задача: Как максимально быстро засунуть сайт в индекс Yandex'а, т.е. чтобы Ваш сайт могли найти по запросу в этом поисковике.

Вы сделали сайт, создали нужные странички, наполнили их информацией, а также рубрики. Вот, сайт готов к индексации.

1. Идем по ссылочке http://webmaster.yandex.ru и добавляем свой сайт. Если не делать последующие пункты, то ждать придется долго, а может быть и нет (как повезет), но мы перестрахуемся.

2. Идем сюда http://www.xml-sitemaps.com/. Делаем карту сайта(до 500 стр). Чтобы сделать карту сайта нужно ввести домен в нужное поле.

2.1. Скачиваем полученный HTML файл, получившийся после генерации карты.

2.2. Открываем его в блокноте, желательно в этом http://www.flos-freeware.ch/notepad2.html и редактируем кодировку с UTF-8 на windows-1251. Сохраняем с названием index.html и обязательно в кодировке ANSI если сайт русскоязычный.

3.Идем на великий и могучий NAROD.RU, который и принадлежит Yandex'у и регистрируем себе аккаунт (имя любое), лучше создать что-то близкое с названием Вашего сайта.

3.1 Заливаем полученный index.html на этот великий хостинг.

4. Идем сюда снова http://webmaster.yandex.ru и добавляем уже ссылку на свой народовский сайт.

5. Ждем 3-7 дней и вуаля - наш сайт попадает в индекс, правда сроки варьируются, у кого то больше, у другого меньше.

Проблемы, которые я заметил:

Yandex не любит сайты в зонах .com и .net, возможно у меня руки кривые, но идет уже третий месяц, сайты не в индексе.

Чем еще заняться?

Провести небольшую работу по посещаемости на этом сайте http://cap.4admins.ru/

Есть небольшая, но она ЕСТЬ! вероятность, что Ваш сайт заметят в системах автосерфинга или другом виде серфинга, добавят себе в ленту RSS или добавят себе в социальные закладки, вообщем Вы получите целевых посетителей на свой сайт. Конечно же при условии, что у Вас хороший качественный сайт, вкорне отличающийся от "говносайта" .

Еще очень важный момент

Внимательно посмотрите как Вас (Ваш сайт) взял Яндекс, с www или без. Не вздумайте Яндекс переучивать если он взял Вас неправильно, лучше покорится и сделать так как хочет Яндекс и убрать либо добавить www. Я пытался переучить Yandex, сделать сайт без www, убил на это времени около трех месяцев. Нервы не выдержали и сделал все так, как хочет Яша. Но и тут меня Яндекс убил, через 5 дней после изменений он сам изменил адрес сайта на без www и мне пришлось опять все переделывать обратно. Но так получилось всего лишь с одним сайтом, второй сайт так и остался с www.
Дополнение
Сроки индексации Яндексом никому неизвестны, например новосозданный сайт гуглом может быть проиндексирован в течении дня, а яндекс может тупить и полгода, но не стоит забывать, что код сайта должен быть правильным
Комментариев нет
Комментариев пока нет, но ты можешь быть первым! Нужно лишь войти или зарегистрироваться и поделиться своим мнением.