Доброго времени суток. Этот материал не расскажет о чем-нибудь новом.... это, скорее, мысли вслух...

Через две недели моему форуму исполнится три месяца. Можно долго писать о том, как и что создавалось, но через эти этапы прошли все из нас. Поэтому не об этом пойдет речь. :)

Создавая форум я и не предполагал, что существуют какие-либо рейтинги, оптимизации, а само слово РАСКРУТКА у меня ассоциировалось с чем угодно, но только не с интернетом. Завертелось, понеслось. Помню спустя две недели мои пользователи спешили обрадовать меня 18-ой страницей Гугла, на которой расположился мой проект. Счастью не было предела, нас наконец-то заметили поисковые системы :Yahoo!: . На данный момент мы уже на втором месте первой страницы всё того же Гугла, на первом месте Рамблера. В Yahoo, признаюсь честно, не проверял. А вот Яндекс....

Яндекс по неизвестным мне причинам просто игнорирует мой форум. Даже если ввести адрес http://forumdynamo-kyiv.org в окно поиска выдается всё что угодно, но не сам сайт. Парадокс...
Пытаюсь понять в чем причина такой несправедливости по отношению ко мне, моему форуму, моим пользователям.
На сайте предостаточно информации, причем не копипаста, за который поисковики могут наказать, а множество интересных статей, постов, написанных форумчанами на футбольную и не только тематики. Копипаст, конечно же, присутствует, но его минимум, насколько это возможно конечно. Как никак, а футбольные новости копируются с других ресурсов и то, при этом по мере возможно пересказываются своими словами.
Яндес Бот появляется на форуме каждый день в одно и то же время , в 00:25 плюс-минус три минуты. При этом "просматривает" только главную страницу. А результатов в поиске как не было, так и нет. :mad:
GoDFaTHeR писал(а):пишешь гневное письмо почему сайт не индексируется
Сегодня с самого утра так и поступил. Набрался "наглости" и написал на поддержку. Аж самому интересно, что ответят.

Буду очень признателен за любую помощь в разрешении этой проблемы. Хотя проблемы ли ? Всё, зависящее от меня я делаю, почему Яндекс в свою очередь не платит тем же? Вот в чем вопрос...
Комментарии: 28

GoDFaTHeR 25 мар 2009, 11:44 Сообщение

:ROFL:
Форум Динамо и Яндекс первые в яндексе по этому запоросу :ahahah: гугл пока молчит
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

GoDFaTHeR 25 мар 2009, 13:32 Сообщение

Gold ты пророк :)
Здравствуйте, Дмитрий!

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он
должен начать индексироваться. Скорее всего это произойдет в течение двух
недель.
ты им чего ответил?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 25 мар 2009, 13:36 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):ты пророк
Нет, ничего. Что нового они от меня могут услышать ? :ahahah:

Я вот что заметил. Бот Яндекса уже и днем приходит, но как смотрел только главную страницу, так её и смотрит. А Бихолдер только что говорил, что ORG не в почёте у Яндекса... как и еще некоторые зоны.... Мол если в первые две недели не проиндексировался, то тю-тю :privet: .... :(

И говорит, что обращение в поддержку Яндекса помогает в одном из десяти случаев. Я огорчён. :(
  • 0

GoDFaTHeR 25 мар 2009, 13:38 Сообщение

будем посмотреть :)
я им в коментах написал что ответа я так и не получил и что проблема не решена
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 25 мар 2009, 13:45 Сообщение

тоже вариант кстати. :wink:

Только что увидел, что мой форум индексируется :Yahoo!: . Бихолдер подсказал. :Yahoo!:
  • 0

Гудя 03 апр 2009, 13:57 Сообщение

Gold
на какой страничке?? :shock:
  • 0

Gold 03 апр 2009, 15:18 Сообщение

не смотрел.
  • 0

Гудя 03 апр 2009, 17:47 Сообщение

я посмотрел на 20 стр. и непахнет :(
  • 0

Loveaction 04 апр 2009, 16:47 Сообщение

Посмотрела сейчас в яндексе "Форум Динамо Киев" - 3-ья страница, позиция номер 23. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Gold 04 апр 2009, 16:57 Сообщение

ну спасибо))). :Rose: Только видать из-за разной региональной расположенности и рез-ты выдачи разные. Ибо у меня всё далеко не так. :unknown:
  • 0

Loveaction 04 апр 2009, 18:54 Сообщение

На здоровье! :) Посмотрела еще раз - позиция та же.
Кстати, интересно: действительно ли так сильно влияет региональная расположенность? Только на яндексе или гугл тоже ... регионалист :D ?

Ой, а в гугле по запросу "Форум Динамо Киев" на первой странице. Позиция 4-5. :Bravo: :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Gold 04 апр 2009, 21:11 Сообщение

в Гугл.ком.юа по этому запросу на втором, а вот по запросу Форум Динамо - на третьей странице, в то время как по этому же запросу а Гугл.ру на первом месте. :crazy:
  • 0

Voffka 06 апр 2009, 15:29 Сообщение

Loveaction писал(а):действительно ли так сильно влияет региональная расположенность?
Еще как :)
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Loveaction 06 апр 2009, 15:50 Сообщение

Voffka,

ага... поняла. Есть над чем подумать и поразмышлять! Благодарю! :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Похожие темы