Alvaro 17 май 2009, 15:36

noindex и nofolow

Ребят подскажите как сделать правильно,я так понемаю если поставить скрипт который будет автоматом ставить на все ссылки на форуме noindex и nofolow то поисковые машины их индексировать не будут а соответственно можно размещать ссылки различных сайтов и не будет от них беды ? прально я понемаю ?
Комментарии: 4

Vitaliy21 03 июн 2009, 21:41 Сообщение

походу да...
Только "noindex" игнорировать будет только yandex, остальные поисковики походу небыдут...
А про nofolow я вообще не слышал... :)
  • 0
http://all-best.pro/ - ALL BEST EDITION

AggreSSor 03 июн 2009, 22:16 Сообщение

"noindex" помоиму работает для всех поисковиков
  • 0
Никогда не останавливайся на достигнутом!
Никогда не думай. что будет завтра. Прожил день, скажи Богу спасибо. (с)

GoDFaTHeR 03 июн 2009, 23:45 Сообщение

Alvaro писал(а):я так понемаю если поставить скрипт
толку от скрипта 0 :) поисковики их не читают
Vitaliy21 писал(а):Только "noindex" игнорировать будет только yandex
noindex катит только для яндекса и его производных, nofollow катит для гугла и его производных
соответственно на noindex ueuke пофигу :) а яндексу наоборот :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

alisa 04 июн 2009, 05:12 Сообщение

вот GoDFaTHeR правильно ответил, какой для кого...

для phpBB3 я делала так (руками, не скрипт):

способ 1. в файл overal_foter.html (это подвал, то что снизу, где копирайты) добавила следующие строки вокруг ссылок, которые надо закрыть от индексации
+
так ссылка сразу закрыта и от яндекса, и от гугла.

способ 2. использовать файл robots.txt. ну тут поиск по этому форуму вам в руки.

вот для wordprwssa там всё просто, там есть плагин для таких нужд, который либо закрывает все ссылки, либо делает их внутренними, как хотите, наверняка, что то такое должно быть и для phpBB
  • 0
Форум естественно-географического факультета http://www.geofakultet.ru Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы!