Статья от форума "Кабинет админа".

Если вы имеете желание продвинуть форум в поисковых системах, тогда придется прибегнуть к его оптимизации. Порой хватает одной только правильной оптимизации форума, чтобы вылезть в 10ку выдачи по средненькой фразе.

-Оптимизация заголовков страниц
Тег <title> естественно наполняем ключевыми словами через запятую или через запятую с пробелом.
На форумах по умолчанию обычно используется такая иерархическая последовательность в заголовке:
"Название форума ‹ Название раздела ‹ название темы" - на мой взгляд это неудобно как для человека, так и для поисковых систем.
Логичнее и правильнее будет вот так:
"Название темы ‹ Название раздела ‹ название форума"

-Шапка
Рекомендую сделать фон в виде картинки, а вот название форума и слоган (девиз) оформить в виде текста, где должны присутствовать ключевые слова.
Можно сделать по-другому, посмотрите как это сделано на нашем форуме: https://cabinetadmina.ru/

-Название форумов, подфорумов и их описание
К названиям форумов и их описанию нужно подойти ответственно и не забывать о том, что это тот же контент, в котором тоже должны присутствовать ключевые слова.

-Информативное наполнение
Для больше соответствия теме отдельно взятой страницы рекомендуется продублировать ее название, предварительно заключив в тег заголовков как можно более высокого уровня, например h1.
Продублировать название можно в навигационном меню, например: Список форумов ‹ Кабинет Админа ‹ Советы и статьи о раскрутке форума ‹ "10 поучительных правил". А также внизу в виде меню: Предыдущая тема|10 поучительных правил|Следуюющая тема. Причем "предыдущая тема" и "следующая тема" лучше заменить на сами названия тем.
Также можно добавить дополнительные блоки внизу или вверху форума с новостями или любой другой постоянно-обновляемой информацией.

-Лишняя информация
Блоки "Кто сейчас на конференции - Статистика", "Кто сегодня был на конференции", "Дни рождения" не представляют собой никакой смысловой нагрузки. Скрываем их тегом <noindex></noindex>.
Точно нужно поступить со спиком пользователей, с профилями пользователей и с их подписями.

Если вы хотите раскрутить форум, то необходимо применить на практике теоритические знания, полученные из этой статьи. Удачи!

Автор: Voffka
При копирование статьи ссылка на источник https://cabinetadmina.ru/ обязательна.
© Форум "Кабинет Админа"

Читайте также:
Раскрутка форума - первые шаги
Комментарии: 21

Gold 25 мар 2009, 18:56 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):Имеет смысл оставить старый ключ и к нему дописать остальные
так и поступил. Но по названию форума (Форум Динамо Киев) я опустился со второго на третье место за день...
Причем впереди абсолютно не живые ресурсы... Из-за чего это могло произойти ?
Выглядит так:
+
Может в этом фрагменте <meta name="keywords" content="_форум... пробел нужен (там где красным выделил) ? :( Хотя вряд ли...
Или название сайта не нужно было писать еще и в ключевые слова ? :%)
По остальным ключевым словам поднялся, не спорю. Но терять второе место как-то не хочется. :(
  • 0

Voffka 25 мар 2009, 19:35 Сообщение

Gold писал(а):<meta name="keywords" content="_форум...
Об этом теге вообще можно забыть. Ключевые слова должны быть прописаны в теге <title>
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Loveaction 25 мар 2009, 20:56 Сообщение

Да? А как же тогда эти слова? Взято из другой статьи на этом форуме: http://4admins.ru/viewtopic.php?f=77&t=1846
+
Что же тогда лучше? Только в тайтл или все же и в тайтл, и в мета? :unknown:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Gold 26 мар 2009, 09:22 Сообщение

а вообще запутался... Ну подскажите ПОЖАЛУЙСТА как и где прописать это в <title> :(
Ссылка на htmlbook.ru есть, всё равно ничего там не понимаю. :(
Вот что у меня в оверал_хедер:
+
Правильно ли будет вместо {SITENAME} в выложенном мной фрагменте вставить то, что мне надо. :( :(

Или же весь этот кусок
+
заключить в <title></title>... Но там сама нижняя строка между этими тегами прописана.
Извините, если сильно достаю, но действительно ни-че-го не понимаю. :(
  • 0

Loveaction 27 мар 2009, 18:12 Сообщение

Gold, ты никого не достаешь. С оптимизацией у меня тоже проблемы.

Я все это дело прописала в овералл_хедере вместо "{SITENAME}", которое идет в начале тега "title" (надеюсь, что правильно сделала :D ). Но и в мета у меня тоже прописано все, как и у тебя. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Voffka 27 мар 2009, 19:20 Сообщение

Gold писал(а):Но название уже давнее, успешно проиндексированное поисковиками (кроме Яндекса).
В этой статье написано, что писать в тайтл название форума (например для нас "Кабинет админа") - глупая ошибка.
Читайте эту статью, я ее специально писал для форумов на phpbb3! Все вопросы задавайте там же.
http://4admins.ru/viewtopic.php?f=77&t=1832
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Loveaction 27 мар 2009, 21:04 Сообщение

Voffka писал(а):
Gold писал(а):Но название уже давнее, успешно проиндексированное поисковиками (кроме Яндекса).
В этой статье написано, что писать в тайтл название форума (например для нас "Кабинет админа") - глупая ошибка.
Читайте эту статью, я ее специально писал для форумов на phpbb3! Все вопросы задавайте там же.
http://4admins.ru/viewtopic.php?f=77&t=1832
Вот это, кстати, потрясающая статья. :drink: Точно. Уже последовала многим советам, в т.ч. и про тайтл. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Похожие темы