помогите с шапкой форума

CabinetAdmin 19 мар 2014, 19:13 Сообщение

Обещать не буду, покумекаю конечно, намедни, может что и получится...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 19 мар 2014, 20:30 Сообщение

Кстати по смене стиля, как я понял наверное 80 процентов администраторов рано или поздно к этому приходит, но как показывает практика нет ничего лучшего чем стабильность, лучше довести до идеала то, что уже есть, да, конечно хочется всегда что-то новое, но новое не значит лучшее, ведь большинство с вами остались по причине понятного стиля. Не многие хотят привыкать к чему-то новому. Имхо.
  • 0

CabinetAdmin 20 мар 2014, 17:42 Сообщение

Как вариант
помогите с шапкой форума - image.png
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

CabinetAdmin 20 мар 2014, 17:45 Сообщение

eska
Есть такое:)
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 21 мар 2014, 14:08 Сообщение

CabinetAdmin
Спасибо огромное!!! :Rose: очень хорошо получилось :Yahoo!: Я так рада!

eska
В целом, вы правы. Но мне не очень удобно исправлять существенно тот стиль, на котором и сидит сейчас форум. Потому что исправления идут очень медленно, все цвета я должна подбирать заново, а пользователям это будет явно не удобно. Я хотела взять какой-то из дополнительно установленных стилей и существенно изменить его, а потом дать пользователям самим выбрать на каком стиле они будут сидеть, т.е. дать на выбор два варианта. У Ангелочка так сделано на форуме.
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

romaamor 21 мар 2014, 14:50 Сообщение

Uzanka » 40 минут назад писал(а):потом дать пользователям самим выбрать на каком стиле они будут сидеть, т.е. дать на выбор два варианта
У меня 4 стиля на выбор для пользователей. Но по умолчанию стоит субсильвер.
  • 0

Ангелочек 22 мар 2014, 19:12 Сообщение

Ну мне кажется стоит сначала определиться какой будет фон форума потому,что шапку можно подогнать красиво именно под фон. И дальше картинку не продливать ни каким видом из окна,а просто красиво размыть картинку в цвет фона форума, чтобы она плавно переходила в фон форума или украсить цветочками, или еще чем:
ну к примеру так вариантик на скорую руку под фон форума, кот. у тебя сейчас на форуме:
помогите с шапкой форума - Безымянный.png
Так же вот на другом сайте(для примера тебе покажу) идет просто картинка слева и цветочками украшена,а справа идет просто цвет и надписи:
помогите с шапкой форума - 1.jpg
Так,что определись с фоном и дизайном в целом,а потом уже шапочку рисуй :wink:
Так просто больше вероятности, что в шапке будут пересекаться мотивы с дизайна форума в целом и она будет выглядит красиво и продолжать дизайн форума. А не будет отдельно красивой шапкой с отдельным красивым дизайном. Ну думаю ты меня поняла. :)

Ой,я не увидела, что CabinetAdmin уже нарисовал такую красоту-здорово получилось! :Yahoo!:
Только все равно считаю,что стоит продумать весь дизайн,а потом эту картинку разместить в шапке форума.
Удачки!
  • 0
... Я Ангел только крылья в стирке и нимб на подзарядке ....
http://forymo4ek.ru/

Uzanka 22 мар 2014, 21:08 Сообщение

Ангелочек
Спасибо! :Rose: Много всяких интересных идей в голове роится :D :Yahoo!:
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

Uzanka 24 мар 2014, 20:57 Сообщение

Ребята, у меня возник теоретический вопрос. Я бы хотела сделать шапку с кликабельными иконками как у Ангелочка, НО я бы хотела также на картинку вставить мой слайдер с текстом. Т.е. чтобы было что-то такого.

Это возможно? И чтобы иконки были кликабельные, конечно. Как проще сделать? Пока в голову приходит только разрезать картинку на 2 части и сделать таблицу из первой части, слайдера и второй части. Может быть еще какое-то решение?

Изображение
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 25 мар 2014, 15:31 Сообщение

Тогда надо ограничивать минимальную ширину форума. Даже сейчас, на ширине менее 1173px выезжает шапка.
Но сделать в принципе не проблема.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 25 мар 2014, 15:45 Сообщение

CabinetAdmin » 12 минут назад писал(а):Тогда надо ограничивать минимальную ширину форума.
да, с этим тоже надо разобраться.

Но пока я хотела узнать: как можно вставить текст (слайдер) поверх картинки? Как я думаю: через таблицу и разрез картинки на две штуки? или есть попроще варианты?
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 25 мар 2014, 18:17 Сообщение

Зачем таблицы?... Достаточно стилей css.

В теории. Ставится слайдер, туда же где и изображение с ссылками и с помощью стилей задаётся его позиция, например:

Код: Выделить всё

.slider {
position: absolute;
top: 10px;
right: 10px;
}
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 21 май 2014, 16:43 Сообщение

CabinetAdmin
У меня такой вопрос: а можно мне поставить картинку во весь экран НАД форумом. Чтобы было что-то типа такого:
http://odin-moy-den.livejournal.com/

зы. картинка для верха у меня есть..
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

romaamor 21 май 2014, 18:52 Сообщение

Uzanka » Сегодня, 17:43 писал(а):а можно мне поставить картинку во весь экран НАД форумом. Чтобы было что-то типа такого:
Что то типа такого.
В тему стиля , или в теме стиля найти и изминить, или добавить -

Код: Выделить всё

body {
   /* Text-Sizing with ems: http://www.clagnut.com/blog/348/ */
   font-family: Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
   color: #000000;
   background-color: #FFFFFF;
   /*font-size: 62.5%;          This sets the default font size to be equivalent to 10px */
   font-size: 10px;
   margin: 0;
   padding: 0 0 12px;
        background-image:url("http://адрес картинки");
        background-attachment: fixed; 
}
  • 0

CabinetAdmin 21 май 2014, 19:21 Сообщение

Uzanka
Можно. Картинка у вас есть. А та шапка которая у вас сейчас, которая часть самого форума, с: логотипом, ссылками, поиском... Она у вас остаётся?

Если так, на вскидку, примерно. В хедере после <body> ставите:

Код: Выделить всё

<div class="page-header"></div>
стили для него:

Код: Выделить всё

.page-header {
background: url("/images.jpg") center top no-repeat;
height: 300px;
}
Потом нужно удалить ограничение по ширине:

Код: Выделить всё

body {max-width: 1150px; }
Далее обернуть левую и правую колонку в:

Код: Выделить всё

<div class="page-body">
<!-- Левая и правая колонки -->
</div>
добавить для него стили, ограничение и позицию посередине:

Код: Выделить всё

.page-body {
max-width: 1150px;
margin: 0 auto;
}

Это так, приблизительно, на коленке так сказать:)
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы