На фотофоруме можно размещать только собственные фотографии! Хоть на сотовый телефон. Обсуждения снимков очень приветствуются :)
Если вы хотите создать какую-то тему - попросите модераторов.
Правила форума

Модератор: Asprada

Наша фототехника

Nikitiy_II 20 июн 2008, 02:50 Сообщение

Давайте тут расскажем с чего мы начинали, чем фотографируем!

Когда мне было 10 лет, мне достался любительский пленочный фотоаппарат ФЭД-3. Я был счастлив. Но ничего нормального я сделать не мог, т.к. даже не знал что такое "диафрагма", "выдержка" и т.д.
Через 3 года, когда с основной техникой фотографирования я разобрался, мне папа дал права пользования своим Зенит-Е. Этим чудом советской техники я уже делал неплохие фотографии (мне так казалось...).
Наша фототехника - Zenit-E+FED3.jpg
3,5 года назад, когда я был на каникулах в Италии, я увидел в одном супермаркете цифровой фотоаппарат Kyocera Yashica EZ-5030 по цене 249 евро. На то время - это была смешная цена. Уговорил родителей купить его... с него и начался мой путь к освоению цифровой фотографии. Несмотря на форм-фактор "мыльница", аппарат делал достаточно приличные фото.
Наша фототехника - Yashica-EZ-5030.jpg
Наша фототехника - Yashica-EZ-5030.jpg (39.91 КБ) 2673 просмотра
Пол года назад, когда его возможностей мне стало мало, я соскреб все свои свободные деньги, и купил Sony DSC-H7s. Долго учился ним пользоваться, но таки научился
Сейчас сотрудничаю с одной рекламной фирмой (фотографирую отели, вино, конд. изделия и т.д.), и уже почти окупил цену фотоаппарата
Наша фототехника - Sony H7-1.jpg
Наша фототехника - Sony H7-2.jpg
  • 0
С уважением, Никита Фирсов
Сюда НЕ НАЖИМАТЬ!

FiliN 20 июн 2008, 12:28 Сообщение

Nikitiy_II
а ты,смотрю,очень серьёзно занимаешься этим делом! :good:
  • 0
В ИНТЕРНЕТЕ 24 ЧАСА!

Nikitiy_II 21 июн 2008, 12:42 Сообщение

Спасибо! Но я б, так не сказал, потому что, фотография - это, лиш, мое увлечение, которое приносит удовольствие! А то, что фотографирую для рекламмы - это так, подзароботок.
  • 0
С уважением, Никита Фирсов
Сюда НЕ НАЖИМАТЬ!

beholder 21 июн 2008, 14:49 Сообщение

У меня тоже "Зенит-Е" был :)

Если рассказывать про свою фототехнику, даже не знаю с чего начать...
Начну с того, что я поклонник техники, ранее производимой компанией "Minolta"
Эта компания известна тем, что выпустила первую в мире зеркальную фотокамеру с автофокусом, принцип которого используется всеми и по сей день.

Сейчас фотоподразделения минолты уже нет, а на заводах Minolta красуется надпись "SONY". Хотя я считаю продажу подразделения очень хорошим шагом - SONY получила великолепные технологии и опыт Minolta, а линейка зеркальных камер SONY(теперь уже) пополняется новыми моделями и получает все большую популярность благодаря превосходному маркетингу SONY!

Итак моя техника:

Пленочная:
Я уже говорил, что первая в мире автофокусная камера была Minolta AF7000?
Так вот она у меня есть. Фотографию показывать ее не буду, т.к. она у меня в ужасном внешнем состоянии, но она исправно работает и я время от времени на нее снимаю. И буду снимать до тех пор, пока есть где проявлять пленки и затем их сканировать...
Помимо AF7000 у меня так-же есть камера AF9000. В те времена эта была профессиональная супер-дорогая камера, а теперь спустя более 20 лет мне посчастливилось ее заиметь(за копейки) и тоже иногда применять.
Если кому интересно подробнее об этом аппарате, можно прочесть здесь: http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=7821

Вот как она выглядит (снял только-что):

Изображение

Цифровая моя камера: Konika Minolta D5D
Именно ее фотографию по понятным причинам сейчас сделать не могу, вот дернул из интернета:
Изображение

Очень нравится, менять не собираюсь (хоть немного и устарела), как сломается - куплю SONY A700 ну или что там из зеркалок дальше выйдет (и если денег хватит)... :D Почему именно SONY? да по той самой причине, что я написал в самом начале сообщения, а так-же потому-что все мои объективы великолепно на нее подойдут :)

Объективы у меня прямо сейчас такие (человеку незнакомому с минольтовской техникой это, конечно, мало о чем скажет, но все-же...)
Minolta AF50mm F1.4
Minolta AF100mm F2.8
Minolta AF24-85mm F3.5-4.5
Minolta AF70-210mm F4
Minolta AF75-300mm F4.5-5.6

Фотографией не зарабатываю, это просто такое хобби. Один раз за снимок предлагали хорошие деньги, но взял им и просто его подарил. Не потому-что такой принципиальный, а потому, что просто человек хороший просил... :beer:

Хочу еще добавить, что несмотря на всю фототехнику, считаю, что снимает не техника, а человек.
Я всего-лишь технарь и учусь, и всегда восхищался людьми, у которых есть талант к фотографии.
  • 0

GoDFaTHeR 26 июн 2008, 15:06 Сообщение

у меня первый был смена 8м :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

max 24 июл 2008, 13:07 Сообщение

Samsung S860
Изображение
я конечно до этого только дела с цифровой фотографией не имел, НО то что выходит из этого аппарата мне нравиться, + 2 гига на 4 сотни фоток хватает :D
  • 0

GoDFaTHeR 24 июл 2008, 13:23 Сообщение

max
А матрица какая?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

max 24 июл 2008, 13:25 Сообщение

Матрица:
Размеры матрицы: 1/1.25"
Рабочее разрешение: 8.1
Полное разрешение: 8.3
  • 0

GoDFaTHeR 24 июл 2008, 13:27 Сообщение

max
ЭЭэээ а в пикселях??
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Tevez 32 24 июл 2008, 13:29 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):max
ЭЭэээ а в пикселях??
:lol: :lol: :lol:
  • 0
Изображение
Изображение

max 24 июл 2008, 13:30 Сообщение

тут же все написано... или тебя ввергло в заблуждение отсутствие подписи около
Рабочее разрешение: 8.1 MEGA PIXELS
Полное разрешение: 8.3 MEGA PIXELS
  • 0

GoDFaTHeR 24 июл 2008, 13:32 Сообщение

к.рона
1 на 1.25 дюйма у меня на каноне экран такого размера или больше :)


ОО теперь понятно :) это ты этим агрегатом цветуёчки снимал??

Ты бы фотку фотика поклал бы :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

max 24 июл 2008, 13:35 Сообщение

да, именно с него были сделаны снимки цветочков, только я не уверем что это было максимальное качество, вроде на тот момент было выставлено ХОРОШО а не ОТЛИЧНО
  • 0

max 24 июл 2008, 13:41 Сообщение

Изображение
ИзображениеИзображение
уж не обессудьте , фото сделаны с SE k510i :)
  • 0

GoDFaTHeR 24 июл 2008, 13:43 Сообщение

max
А у него матрица не дутая??? (програмно расширенная)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ