На фотофоруме можно размещать только собственные фотографии! Хоть на сотовый телефон. Обсуждения снимков очень приветствуются :)
Если вы хотите создать какую-то тему - попросите модераторов.
Правила форума

Модератор: Asprada

Наша фототехника

max 24 июл 2008, 13:44 Сообщение

я воще не понимаю о чем ты. давай попроще
  • 0

max 24 июл 2008, 13:45 Сообщение

и кстати, колличество мегапикселей это не показатель...
  • 0

GoDFaTHeR 24 июл 2008, 13:50 Сообщение

ЕСть нормальная матрица а есть програмно увеличенная т.е. матрица 4 МПикс
увеличивается програмно до 8-10 МПикс

Это как цифровой зум. УВЕЛИЧЕННЫЙ ОБЬЕКТ Обрабатывается програмно (делает что то среднее между двумя пикселями т.е. есть два пикселя белый и черный и если их програмно растянуть (зум или раздутие матрицы) то между ними получается что то среднее. Белый+черный=серый между ними
Изображение Моя техника 6 Мпикс матрица не дутая 12х оптический зум и 4 цифровой
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

max 24 июл 2008, 13:53 Сообщение

ну и как это проверить? дутая ли она??
  • 0

max 24 июл 2008, 13:56 Сообщение

ну если тебя смущает то что на таком простом аппарате 8 мПикселей... то как я уже сказал... Колличество пикселей в матрице это не показатель, на качество влияет много других факторов
  • 0

GoDFaTHeR 24 июл 2008, 13:58 Сообщение

max
Вот этого не подскажу, по форумам надо специализированным полазить


и еще маленький прозьб пользуй кнопочку Изображение что бы подрат сообщения не постить
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Nikitiy_II 28 июл 2008, 22:53 Сообщение

При физических размерах матрицы: 1/1.25" максимально-допустимое количество точек (пикселей) - 6млн. Ну а если в такую матрицу пытаются вставить более этого значение - фотографии начинают "шумить", и их качество заметно ухудшается.
  • 0
С уважением, Никита Фирсов
Сюда НЕ НАЖИМАТЬ!

kaktus611 08 июл 2009, 16:13 Сообщение

Nikitiy_II писал(а):Давайте тут расскажем с чего мы начинали, чем фотографируем!

Когда мне было 10 лет, мне достался любительский пленочный фотоаппарат ФЭД-3. Я был счастлив. Но ничего нормального я сделать не мог, т.к. даже не знал что такое "диафрагма", "выдержка" и т.д.
Через 3 года, когда с основной техникой фотографирования я разобрался, мне папа дал права пользования своим Зенит-Е. Этим чудом советской техники я уже делал неплохие фотографии (мне так казалось...).
Zenit-E+FED3.jpg
3,5 года назад, когда я был на каникулах в Италии, я увидел в одном супермаркете цифровой фотоаппарат Kyocera Yashica EZ-5030 по цене 249 евро. На то время - это была смешная цена. Уговорил родителей купить его... с него и начался мой путь к освоению цифровой фотографии. Несмотря на форм-фактор "мыльница", аппарат делал достаточно приличные фото.
Yashica-EZ-5030.jpg
Пол года назад, когда его возможностей мне стало мало, я соскреб все свои свободные деньги, и купил Sony DSC-H7s. Долго учился ним пользоваться, но таки научился
Сейчас сотрудничаю с одной рекламной фирмой (фотографирую отели, вино, конд. изделия и т.д.), и уже почти окупил цену фотоаппарата
Sony H7-1.jpg
Sony H7-2.jpg
Эм... за сколько же ты его покупал ??? второй вариант вопроса , не ужели тебе за фото так мало платят ??? так как в том году сам покупал такой фотик на НГ маме в подарок отдал что то около 12.000 руб
  • 0
Изображение

Nikitiy_II 11 июл 2009, 14:14 Сообщение

Купил его за 18000 руб, просто фоткаю не так часто...даже очень редко
  • 0
С уважением, Никита Фирсов
Сюда НЕ НАЖИМАТЬ!

kaktus611 13 июл 2009, 09:45 Сообщение

Дороговато что для полупроф !
  • 0
Изображение

Nikitiy_II 14 июл 2009, 09:52 Сообщение

Просто в комплект взял несколько фильтров и широкоугольную насадку
  • 0
С уважением, Никита Фирсов
Сюда НЕ НАЖИМАТЬ!

kaktus611 14 июл 2009, 10:32 Сообщение

а ну тогда все понятно , сразу надо было сказать =) я думал в стандартной комплектации он столько тебе обошелся =)
  • 0
Изображение