На фотофоруме можно размещать только собственные фотографии! Хоть на сотовый телефон. Обсуждения снимков очень приветствуются :)
Если вы хотите создать какую-то тему - попросите модераторов.
Правила форума

Модератор: Asprada

Пожар на Юго-западе Москвы

GoDFaTHeR 26 май 2009, 22:08 Сообщение

Помнится обещал вам выложить картинки с места происшествия :)
Скажу сразу... было не то что бы страшно..было не страшно т.к. нет багажа типа детей и я находился рядом со своей женой, но все таки сны об апокалипсисе бывают до сих пор :(

Итак хронология событий 9 мая 2009 года
В 12 с не большим ночи раздался не очень сильных хлопок и шипение... я сидел на 4admins.ru и попивал пивко :) а жена немного запаниковала, я глянул во двор а на соседнем доме тень от нашего дома начала опускаться оставляя красное свечение... по ощущениям было так что за домом поднимался грибок который давал тень и с каждой долисекундой он был выше а тень от нашего дома на соседний была ниже...
Было легкое оцепенение и я схватив жену побежал в другую комнату, дабы встретить опасность лицом к лицу. Другая комната у нас выходит на противоположную сторону дома с той стороны где был ад... Я быстро посмотрел на близлежащий лес в поисках взрывной волны, что бы успеть обнять и умереть вместе со своей женой, но к счастью ее не обнаружил (взрывную волну) тогда я немного успокоился(внешне я и так был спокоен, но внутренне...) и попытался успокоить жену... не очень получилось и мы пошли на улицу. Жена взяла паспорт а я остатки пива и деньги на пиво ( на пару недель)(деньги мне показались вожнее т.к. я не очень чувствовал угрозы для жизни, а во-вторых я там не прописан и паспорт восстановить не очень сложно)

мы прошлись на угол дома и слегка ПРИ...балдели от увиденного!!!

Между двумя 25 этажными домами был столп огня почти в 2 раза выше и слава Богу что ветра не было , иначе в мгновение ока близ лежащие дома просто бы сгорели.
Как не странно но номер 112 (экстренный вызов) был занят, звонил не только я...


Итак ФОТО в студию !!!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ну и для сравнения с домом
ИзображениеИзображение

немного прибалдел и решился пойти еще за пивом...
Один из первых я заметил как начало гореть НИИ, как не странно но я дозвонился до 112 (запомните этот номер) и мне ответили что пожарные расчеты там работают.

ИзображениеИзображение

Еще немного видов, мы решили пройти к эпицентру


ИзображениеИзображение

Отблески факела на домах
ИзображениеИзображение

Моя спина и еще отблеск на доме
ИзображениеИзображение

Мы добрались до эпицентра ( до куда пускала наша доблестная милиция) вид с Мичуринского проспекта

ИзображениеИзображениеИзображение

В близи, как не странно все оказалось не таким ужасным :)

А это здание №2 которое не НИИ но тоже пострадало
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хороший ( ну как его еще назвать если видно) вид
Изображение

Ну и остатки "красоты"

ИзображениеИзображениеИзображение

:) жертва :) Это забор на котором сломал ногу житель украины ( по сообщению КР) я так и не понял зачем он туда полез... За эти забором живет мой дружбан, но слава богу он был с семьей на даче:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вроде все прошло без особых потерь, 14 автомобилей и 4 человека пострадали... Все живы, Лужков пообещал все компенсировать... т.к. катастрофа городского масштаба
А кто мне компенсирует взрывы во сне ? :)
Видео на затравку

Жду ваших комментариев ...
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 27 май 2009, 08:43 Сообщение

:shock: :shock: :shock: :shock:

просто нет слов..... это пламя выше многоэтажек ? :shock:
  • 0

GoDFaTHeR 27 май 2009, 08:51 Сообщение

Gold писал(а):это пламя выше многоэтажек ?
от моего дома было видно что да, но с мичуринского проспекта пламя показалось меньше.. НО все равно огромное, если сделать монитор чуть по ярче то на первых 4 фотках пламя аккуратно между зданиями
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 27 май 2009, 09:12 Сообщение

остается только догадываться(да и слава Богу) , какой масштаб имела бы подобная авария на газопроводе международного значения.... :%) где и трубы побольше, и давление в них .... :(
  • 0

GoDFaTHeR 27 май 2009, 09:20 Сообщение

Gold писал(а):где и трубы побольше, и давление в них ....
давление обычно на газопроводе 12-14 атмосфер

Жесть это когда внешний газопровод... и в трубе дырочка с угольное ушко. мимо если пройти на расстоянии около 2-х метров то разрезает как автогеном...
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 27 май 2009, 09:31 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):Жесть это когда внешний газопровод
его то и имел в виду. Такой,например, как "Дружба"... :%) Да ну его...
  • 0

Loveaction 27 май 2009, 09:35 Сообщение

:shock: :shock: :shock: Дииииим, с одной стороны, спасибо за фото... С другой - скорее всего запишусь в клуб людей, которым снятся взрывы....
Надеюсь, что такого никогда больше не повторится!!!
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Kla-h 27 май 2009, 21:08 Сообщение

Loveaction писал(а):Надеюсь, что такого никогда больше не повторится!!!
Не хотелось бы стать свидетелем! :shock:
  • 0
Я в жаркий день пошёл к ручью напиться. Но не дошёл - напился раньше....