Помоги разобраться в доменах и их уровнях

Ангелочек 16 май 2009, 16:55 Сообщение

Простите может создала совсем глупую тему, но я запуталась, помогите во всем разобраться.
Я сейчас расскажу, что хочу, а вы уже подскажите как это лучше сделать, пожалуйста.
Вот у меня форум с таким адресом forymo4ek.mybb2.ru, я хочу убрать из этого адреса mybb2, чтобы был простой адрес forymo4ek.ru, спросила на другой поддержке мне администратор написал, что это можно сделать, услуга платная (это не проблема), и что можно зарегистрировать домен у любого регистратора - это что значит? Хотела у вас на форуме подробнее почитать и еще сильнее запуталась, что есть домены второго, третьего уровня :%) , брр.. Это как?? Что зависит от уровней? Может у меня не правильное представление, что такое домен?
У меня еще много вопросов :oops: , но может если на эти вопросы получу ответы то их станет меньше пока задавать не буду все, извините, может совсем не грамотно написано, но я что то совсем запуталась.. За ранее огромное спасибо за ответы.
  • 0
... Я Ангел только крылья в стирке и нимб на подзарядке ....
http://forymo4ek.ru/

kazymyr 16 май 2009, 17:50 Сообщение

Ангелочек
Видимо Вам нужен домен в зоне .ru (домен первого уровня)
Его можно зарегистрировать тут: http://4admins.ru/viewtopic.php?f=76&t=1963 ца ценой от 120 рублей.
  • 0
Изображение

GoDFaTHeR 16 май 2009, 18:47 Сообщение

Ангелочек
домен forymo4ek.ru пока свободен, вы можете приобрести домен у нас и я лично пролежу что бы он как можно быстрее заработал :Rose:

Ваш форум будет доступен по двум адресам forymo4ek.ru и forymo4ek.mybb2.ru , для того что бы ваши пользователи знали что у вас новый адрес просто напишите объявление и все :)
после покупки домена можно будет сделать свою почту типа ВАШЕИМЯ@forymo4ek.ru

Если тались вопросы с удовольствием на них отвечу
Ангелочек писал(а):что есть домены второго, третьего уровня
домен второго уровня ххх.ru xxx.su xxx.com и тд
домен третьего уровня yyy.xxx.ru yyy.xxx.com и тд
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

kazymyr 16 май 2009, 19:06 Сообщение

т.е. org.ua , net.ru, com.ru и др. есть доменами третьего уровня.
  • 0
Изображение

GoDFaTHeR 17 май 2009, 02:45 Сообщение

kazumur писал(а):т.е. org.ua , net.ru, com.ru и др. есть доменами третьего уровня.
именно так
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Ангелочек 18 май 2009, 13:00 Сообщение

kazumur писал(а):Видимо Вам нужен домен в зоне .ru (домен первого уровня)
Его можно зарегистрировать тут: viewtopic.php?f=76&t=1963 ца ценой от 120 рублей.
ага, пасиб
GoDFaTHeR писал(а):домен forymo4ek.ru пока свободен, вы можете приобрести домен у нас и я лично пролежу что бы он как можно быстрее заработал
Спасибо, а как долго занимает эта процедура?? Каким образом нужно переводить деньги? И сколько это стоит, а то вот kazumur пишет от 120 рублей, конкретная сумма нужна, сколько? :)
GoDFaTHeR писал(а):домен второго уровня ххх.ru xxx.su xxx.com и тд
домен третьего уровня yyy.xxx.ru yyy.xxx.com и тд
И в чем разница, что есть первый, второй и третий уровень? Это как то влияет на популярность ?? Я что-то понять не могу :oops:
GoDFaTHeR писал(а):Ваш форум будет доступен по двум адресам forymo4ek.ru и forymo4ek.mybb2.ru , для того что бы ваши пользователи знали что у вас новый адрес просто напишите объявление и все
а зачем тогда делать объявление, если он доступный будет по 2 адресам? Или он не долго будет доступный по 2-м адресам?
GoDFaTHeR писал(а):после покупки домена можно будет сделать свою почту типа ВАШЕИМЯ@forymo4ek.ru
бонус регистрации :D , спасибки :Rose:

Еще у меня вопрос на счет регистрации его в поисковых системах, получается, что он уже будет проиндексирован поисковиками и если я захочу зарегистрировать его по новому с новым адресом то поисковики не пропустят??? Объясню, что хочу, просто я его не правильна зарегила изначально в поисковиках и теперь он в гугле например выбивается только по названию форума (и то бывшему, т.к. я ж название форума тоже изменила) в яндексе вообще не пойми как, поэтому хотела с новым адресом по другому его зарегистрировать или это уже не возможно?
  • 0
... Я Ангел только крылья в стирке и нимб на подзарядке ....
http://forymo4ek.ru/

GoDFaTHeR 18 май 2009, 13:15 Сообщение

Ангелочек писал(а):И в чем разница, что есть первый, второй и третий уровень? Это как то влияет на популярность ?? Я что-то понять не могу
http://forymo4ek.mybb2.ru/

forymo4ek домен 3 уровня
mybb2 домен второго уровня
ru домен первого уровня
(уровней может быть и больше :))
Ангелочек писал(а):Спасибо, а как долго занимает эта процедура?? Каким образом нужно переводить деньги? И сколько это стоит, а то вот kazumur пишет от 120 рублей, конкретная сумма нужна, сколько? :)
на данный момент стоимость 140 рублей (5 доменов 130 от 10 доменов 120), процедура регистрации занимает несколько минут ( после прикрепления домена от 10 минут до 24 часов что бы весь интернет знал о новом адресе)
насчет перевода денег... на данный момент доступен только прямой перевод на кошелек WM (надеюсь сегодня доберусь до регистратора и тогда можно будет пополнять счет любым удобным способом)
Ангелочек писал(а):И в чем разница, что есть первый, второй и третий уровень? Это как то влияет на популярность ?? Я что-то понять не могу
домены второго уровня быстрее индексируются
Ангелочек писал(а):Еще у меня вопрос на счет регистрации его в поисковых системах, получается, что он уже будет проиндексирован поисковиками и если я захочу зарегистрировать его по новому с новым адресом то поисковики не пропустят???
пропустят т.к. это новый адрес, со временем (месяц- 4 месяца) поисковики их склеют и будут считать что по старому адресу и по новому адресу одно и тоже
Ангелочек писал(а):Объясню, что хочу, просто я его не правильна зарегила изначально в поисковиках и теперь он в гугле например выбивается только по названию форума (и то бывшему, т.к. я ж название форума тоже изменила) в яндексе вообще не пойми как, поэтому хотела с новым адресом по другому его зарегистрировать или это уже не возможно?
гугл сам обновит информацию о вашем форуме спустя какое то время ( около пары месяцев, а может и сразу)
Ангелочек писал(а):поэтому хотела с новым адресом по другому его зарегистрировать или это уже не возможно?
Регистрируйте :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Ангелочек 18 май 2009, 13:49 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а): http://forymo4ek.mybb2.ru/

forymo4ek домен 3 уровня
mybb2 домен второго уровня
ru домен первого уровня
(уровней может быть и больше
получается я шило на мыло поменяю?? Т.е. сейчас у меня домен 2 уровня, а перейдя на просто ru я понижу его доступность в поисковиках правильно? У меня и так мало кто о нем знает куда ж еще ниже .. :%) Бррр....что то я совсем не соображу как лучше сделать..
GoDFaTHeR писал(а):на данный момент стоимость 140 рублей (5 доменов 130 от 10 доменов 120)
что значит 5 доменов 130? Это 5 сайтов или форумов? У меня только один :D
GoDFaTHeR писал(а):насчет перевода денег... на данный момент доступен только прямой перевод на кошелек WM (надеюсь сегодня доберусь до регистратора и тогда можно будет пополнять счет любым удобным способом)
ну в любом случае я прям не спешу все буду делать на этой неделе только нужно определиться, что лучше для моего форума
GoDFaTHeR писал(а):гугл сам обновит информацию о вашем форуме спустя какое то время ( около пары месяцев, а может и сразу)
если он обновит информацию сразу, я уже не смогу зарегистрировать форум по другому правильно? :sorry:
  • 0
... Я Ангел только крылья в стирке и нимб на подзарядке ....
http://forymo4ek.ru/

GoDFaTHeR 18 май 2009, 14:00 Сообщение

Ангелочек писал(а):получается я шило на мыло поменяю?? Т.е. сейчас у меня домен 2 уровня
третьего :)
Ангелочек писал(а):перейдя на просто ru я понижу его доступность в поисковиках правильно?
не правильно :)
Ангелочек писал(а):? У меня и так мало кто о нем знает куда ж еще ниже .. :%) Бррр....что то я совсем не соображу как лучше сделать..
купить домен, поисковикам больше нравится когда домен второго уровня (домен 1 уровня купить не получиться :)) у нас форум https://cabinetadmina.ru но мы взяли домен 4admins.ru и довольны...
вот статейка про домены и какие плюсы от домена второго уровня http://4admins.ru/viewtopic.php?f=6&t=1947
Ангелочек писал(а): ну в любом случае я прям не спешу все буду делать на этой неделе только нужно определиться, что лучше для моего форума
а в чем сомнение?
Ангелочек писал(а):если он обновит информацию сразу, я уже не смогу зарегистрировать форум по другому правильно?
:) допустим сейчас мы в гугле
Раскрутка форума, Проверить тИЦ, Домен бесплатно, Все для форума
но если я поменяю название на
Я люблю форумочек и вообще :)
то гугл обновит нашу информацию в течении 2-4 месяцев, а может обновить и на следующий день)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Ангелочек 18 май 2009, 14:20 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):третьего
GoDFaTHeR писал(а):не правильно
GoDFaTHeR писал(а):вот статейка про домены и какие плюсы от домена второго уровня viewtopic.php?f=6&t=1947
:%) :%) :%) , все окончательно запуталась.... :%) :%) :%)
Получается сейчас у меня форум на домене 3 уровня , а если поменяю на просто ru то станет 1 уровня, так?
Хотя прочитав статью понятно, что форумочек.ру лучше запомниться, чем так какой он есть сейчас.
GoDFaTHeR писал(а):а в чем сомнение?
В чем? В том, что я вообще ни чего не понимаю.. :D
Т.е из-за чего хотела поменять адрес первое, чтобы в гугле его по другому перегеристировать, а если он обновит сразу информацию, то в этом смысла ни какого не будет, только конечно то , что он будет с красивым адресом.
Ну да ладно менять все равно буду, :) , как мы будем договариваться о переводе денюшки? :)
  • 0
... Я Ангел только крылья в стирке и нимб на подзарядке ....
http://forymo4ek.ru/

GoDFaTHeR 18 май 2009, 14:31 Сообщение

Ангелочек писал(а)::%) :%) :%) , все окончательно запуталась.... :%) :%) :%)
Получается сейчас у меня форум на домене 3 уровня , а если поменяю на просто ru то станет 1 уровня, так?
А кто вам даст то первого уровня :)
такс... давай не будем заморачиваться на счет того где и какой уровень домена

К доменам первого уровня относятся RU COM NET и тд так называемые зонные домены
к доменам второго уровня относятся домены которые находятся в зонных доменах например лялял.ru лалала.com

Это как почтовый адрес ... :) для аналогии RU Россия Mos.ru это уже типа город Москва... apteka.mos.ru это улица в москве... lekarstava.apteka.mos.ru это уже адрес РОССИЯ--МОСКВА--УЛИЦА--ДОМ и т.д. чем больше точек в адресе чем больше (хуже)уровень домена, тем труднее его запомнить
Ангелочек писал(а):Т.е из-за чего хотела поменять адрес первое, чтобы в гугле его по другому перегеристировать
без проблем :) гугл новый адрес примет за новый ресурс :)
Ангелочек писал(а):только конечно то , что он будет с красивым адресом.
а вот это уже самое главное , чем проще запомнить ваш адрес тем больше людей будет приходить :)

Представь такую вещь :)
Подруга говорит своей подруге что:
-- на форуме ей очень понравилось
-- А адрес какой?
--- forymo4ek эээ ну... форумочек... не то mybb не то getbb? толи свинбб ... не помню...

Вот так они обе и забыли про ваш forymo4ek.mybb2.ru

____________
а адрес какой?

Форумечек точка ру... только вместо Ч ставить 4 надо :)
Спасибо загляну :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Ангелочек 18 май 2009, 14:37 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):А кто вам даст то первого уровня :)
такс... давай не будем заморачиваться на счет того где и какой уровень домена
:D ой..правда лучше не будем заморачиваться..
GoDFaTHeR писал(а):ля аналогии RU Россия Mos.ru это уже типа город Москва... apteka.mos.ru это улица в москве... lekarstava.apteka.mos.ru это уже адрес РОССИЯ--МОСКВА--УЛИЦА--ДОМ и т.д. чем больше точек в адресе чем больше (хуже)уровень домена, тем труднее его запомнить
в общих чертах понятно конечно
GoDFaTHeR писал(а):гугл новый адрес примет за новый ресурс
аа..поняла
GoDFaTHeR писал(а):Вот так они обе и забыли про ваш forymo4ek.mybb2.ru
согласна, такой пример уже знаю.. :)
GoDFaTHeR писал(а):Форумечек точка ру... только вместо Ч ставить 4 надо
вот это не поняла? ну будет адрес таков forymo4ek.ru правильно?
  • 0
... Я Ангел только крылья в стирке и нимб на подзарядке ....
http://forymo4ek.ru/

GoDFaTHeR 18 май 2009, 14:55 Сообщение

Ангелочек писал(а):ну будет адрес таков forymo4ek.ru правильно
все правильно :) только подружка сможет о нем именно так и рассказать по телефону, главное что легко запоминается :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Ангелочек 18 май 2009, 15:27 Сообщение

GoDFaTHeR, спасибо, что все рассказал, :Rose:
О подробностях договоримся :wink:
  • 0
... Я Ангел только крылья в стирке и нимб на подзарядке ....
http://forymo4ek.ru/

GoDFaTHeR 18 май 2009, 15:34 Сообщение

Ангелочек
ВДВ :) Все Для Вас :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ