Бесплатная почта от google для вашего домена

GoDFaTHeR 16 апр 2009, 10:41 Сообщение

Многие из нас сталкивались с проблемой стандартной почты хостинга или не надежностью того или иного сервиса. У меня часто возникали проблемы с кодировкой, также не устраивало отсутствие нормального веб-интерфейса и многое другое.

Недавно я попробовал воспользоваться бесплатным сервисом почты от гугла для собственного домена. Зарегистрироваться в данном сервисе можно тут: http://www.google.com/a/help/intl/ru/ad ... tions.html

Для того чтобы зарегистрироваться, должна быть возможность смены MX записей домена, либо возможность изменения MX записей на хостинге.

Настройка почты заняла не более получаса, т.к. домен находится в зоне RU, поэтому смена DNS записей прошла быстро.

После регистрации я получил следующие преимущества:

* отличный спам фильтр;
* практически никаких ограничений (7Гб для одного ящика);
* отсутствие каких-либо проблем с кодировками;
* стабильность.
______________________
Домен можно купить тут http://domen.4admins.ru
о доменах почитать можно тут http://4admins.ru/viewtopic.php?f=76&t=1963

Вопросы по почте можете оставлять тут
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 16 апр 2009, 10:53 Сообщение

Читаете мысли. :Bravo: Благодарю. :drink:
я так понял, что 50 ящиков можно завести с одного домена?
  • 0

GoDFaTHeR 16 апр 2009, 10:54 Сообщение

Gold писал(а):я так понял, что 50 ящиков можно завести с одного домена?
Именно так, для твоих фанатов будет отлично :)

Информация для остальных пользователей:

Все вы видели на сайтах раздача icq :) а вы раздавайте почту своим пользователям !!! хороший стимул для общения на форуме :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 16 апр 2009, 11:10 Сообщение

Вы меня конечно извините, но что-то я запутался... Ввел свое доменное имя (forumdynamo-kyiv.org - кстати, это в таком виде нужно вводить ?), перешел на вторую страничку и всё... :sorry: дальше не знаю что да как (кроме полей ФИО и страны с должностью) :unknown:
  • 0

GoDFaTHeR 16 апр 2009, 12:23 Сообщение

1 ну тут все просто :)
Изображение
2 тут вроде тоже не сложно :) все заполняем со всем соглашаемся и жмем далее
Изображение
3 тут тоже самое :)
Изображение
4 это место где добавлять новые ящики (ничего сложного)

Изображение
5 Надобно включить почту что бы она работала !!! :)
Изображение

6 подтверждаем записью CNAME
Изображение

7 для нас подходит эта запись! идем в настройку домена (там где вы регистрировали его) и делаем эту запись CNAME

Изображение
8после подтверждения домена нужно настроить саму почту добавив то что написано
Изображение
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

GoDFaTHeR 17 апр 2009, 15:46 Сообщение

Ну кто поставил себе почту :) Оставляйте хоть комменты, а то вдруг мне домен чей нибудь понравиться и я попрошу подарить мне 1 акк :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 17 апр 2009, 15:51 Сообщение

ну мой вряд ли понравится )))).

пока так:
Выполняется проверка права собственности на домен. Этот процесс может занять до двух суток.
сутки уже прошли. :)
  • 0

SAlfred 19 апр 2009, 13:24 Сообщение

Я поставил почту,но домен 7xclub.net.ru мне зарегили здесь и я пока не могу подтвердить, что являюсь владельцем домена 7xclub.net.ru. Регистрировал домен мне Vitaliy21 и как подтвердить я не знаю.
Может кто поможет?
  • 0

PoooL 19 апр 2009, 14:52 Сообщение

Всем привет,зарегался.Но испытываю проблему в том,что я регаю для форума а не для сайта,и куда что вбивать для окончательной регистрации - не могу догнать до конца!Помогите кто знает что делать :sorry:
  • 0
www.biznessforum.ru
Узнай как заработать в Интернете!

GoDFaTHeR 20 апр 2009, 09:52 Сообщение

SAlfred писал(а):Регистрировал домен мне Vitaliy21 и как подтвердить я не знаю.
Может кто поможет?
Только он и может помочь за вкусную шоколадку
PoooL писал(а):Всем привет,зарегался.Но испытываю проблему в том,что я регаю для форума а не для сайта,
Разници никакой нет что регать для форума или для сайта, форум это и есть сайт (сайтом называется все что имеет адрес в интернете) а вот как сайт называется это уже другой вопрос :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

PoooL 20 апр 2009, 13:13 Сообщение

GoDFaTHeR
ты имеешь ввиду на какой платформе он стоит?помойму myBB,вроде так правильно.не могу разобраться куда нужно вписывать хтмл код,чтобы могли проверить то что ящик будит относиться к моему форуму.Подскажите,куда нужно вписать эти значения - запись CNAME или HTML-файл или запись МХ ????не догоню куда вписывать!(((( :cry:
  • 0
www.biznessforum.ru
Узнай как заработать в Интернете!

GoDFaTHeR 20 апр 2009, 22:18 Сообщение

PoooL писал(а):ты имеешь ввиду на какой платформе он стоит?
нет, я такого не имею ввиду... я имею ввиду то что ЛЮБОЕ ЧТО ИМЕЕТ АДРЕС В ИНТРНЕТЕ НАЗЫВАЕТСЯ САЙТ :) а уж его наполнение абсолютно не важно!!!(вернее сказать наполнение не важно для регистрации почты, а то будете потом пальцем показывать что GoDFaTHeR сказал что наполнение не важно :)
GoDFaTHeR писал(а):бесплатным сервисом почты от гугла для собственного домена
PoooL

я надеюсь ты подсказку понял, что у тебя с mybb ничего не выйдет т.к. это не твой домен...
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

PoooL 21 апр 2009, 12:13 Сообщение

GoDFaTHeR
Спасибо за ответ,теперь понятно,что если ты пользуешься так сказать любой бесплатной платформой в интернете,то зарегать свою почту нельзя будит.( а жалко!
  • 0
www.biznessforum.ru
Узнай как заработать в Интернете!

GoDFaTHeR 21 апр 2009, 12:21 Сообщение

PoooL писал(а):Спасибо за ответ,теперь понятно,что если ты пользуешься так сказать любой бесплатной платформой в интернете,то зарегать свою почту нельзя будит.( а жалко!
Ты можешь купить свой домен за 140 рублей и к нему привязать свой форум и сделать почту.. мы тоже на бесплатном сервисе сидим, наш адрес admins.getbb.ru мы купили домен 4admins.ru и теперь сидим под ним и можем делать все что угодно.
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

PoooL 21 апр 2009, 19:55 Сообщение

О,так что же ты не сказал! :Bravo: :Yahoo!: :drink: У меня есть уже домен 2ого уровня)))Я сижу на "***.rolka.su",а сейчас домен моего форума вот(не реклама): http://www.biznessforum.ru :)
Так,давай теперь расскажи что куда вписывать надо,или как делать?)))
  • 0
www.biznessforum.ru
Узнай как заработать в Интернете!