Реклама на форуме

Стоит ли делать платную рекламу ваших форумов?

Да... 7
54%
Нет... 6
46%
Всего голосов: 13

Asprada 19 май 2009, 18:52 Сообщение

1 рубль не напряг для многих. Поэтому сидеть у компа и следить каждый час (а может и минуту), не выселили тебя из списка, не удобно.
Насчет аукциона - смотря какой вариант. То что ты, Дима, предложил не катит. Вот я закину максимально возможную для меня сумму. провисит пару минут реклама а её перекупят. Тоесть деньги по-любому будут впустую. Нужно делать аукцион за покупку определенного периода времени. Допустим выкупаешь рекламное место верхнее на две недели. По окончании двух недель стартует опять аукцион. Более-менее будет правильнее.
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

Andreygl2 19 май 2009, 18:59 Сообщение

GoDFaTHeR Я согласен идея супер
куда денги кидать ?????
  • 0

Loveaction 19 май 2009, 21:00 Сообщение

Asprada писал(а):1 рубль не напряг для многих. Поэтому сидеть у компа и следить каждый час (а может и минуту), не выселили тебя из списка, не удобно.
Не-не, не в том плане "выселения" (звучит как жилищная реформа :D ), а в том плане, чтобы знать зарегенных и произошла ли перекупка. Ведь места ограниченны. :unknown:
Хотя лишняя бухгалтерия... :%) :D
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

GoDFaTHeR 19 май 2009, 21:38 Сообщение

Asprada писал(а):Насчет аукциона - смотря какой вариант. То что ты, Дима, предложил не катит
я так и написал :) аукцион не катит пока :)
Loveaction писал(а):Т.е. как-то указать, чтобы незарегистрированные посетители 4админс знали бы
на картинки написано подробнее :) и все будет расписано
Andreygl2 писал(а):GoDFaTHeR Я согласен идея супер
куда денги кидать ?????
все напишу, когда мы утвердим эту мысль :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Asprada 19 май 2009, 21:40 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):Ваше объявление будет висеть до тех пор пока следующий желающий не купит там место!Система проста: каждый купивший объявление попадает вверх списка и постепенно опускается вниз по мере поступления следующего объявления.
Настя, ну как же нет? Прочти еще раз, ведь суть такова - ты заплатил рубль, попал наверх списка. Кто-то тоже заплатил после тебя - он становится на твое место, ты спускаешься ниже. И так пока не пропадешь из него.
По-моему вариант с аукционом лучше, только с условием что твое место не перекупят в течении определенного оговоренного времени. тоесть до следующего аукциона.
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

GoDFaTHeR 19 май 2009, 21:41 Сообщение

Asprada писал(а):По-моему вариант с аукционом лучше, только с условием что твое место не перекупят в течении определенного оговоренного времени. тоесть до следующего аукциона.
тоже интересны вариант :)
Asprada писал(а):ведь суть такова - ты заплатил рубль, попал наверх списка. Кто-то тоже заплатил после тебя - он становится на твое место, ты спускаешься ниже. И так пока не пропадешь из него.
GoDFaTHeR писал(а):За 1 рубль ваше объявление может висеть несколько недель, а может всего несколько часов.
:drink:
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Asprada 19 май 2009, 21:48 Сообщение

Ну да, несколько недель провисишь там на таких условиях. Это возможно только если ты или Вова будете отсутствовать. Иначе следить за положением дел нужно будет каждый час.
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

GoDFaTHeR 19 май 2009, 21:53 Сообщение

Asprada писал(а):Это возможно только если ты или Вова будете отсутствовать. Иначе следить за положением дел нужно будет каждый час.
ну мы только ночью отсутствуем :), да и то Voffka в 4.55 по москве уже тут :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Asprada 19 май 2009, 21:58 Сообщение

Ну ты видель по резалтам - я говорю нет. Вариант с аукционом на время - да. А слежка за тем не закинул ли кто рубль - нет. И прочти тему о форуме по истории.....я походу накурился.....
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

GoDFaTHeR 19 май 2009, 22:04 Сообщение

Asprada писал(а):Ну ты видель по резалтам - я говорю нет. Вариант с аукционом на время - да. А слежка за тем не закинул ли кто рубль - нет. И прочти тему о форуме по истории.....я походу накурился.....
ладно... еще обмозгуем...может и правда аукцион на время сделаем...
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Loveaction 19 май 2009, 22:50 Сообщение

Asprada писал(а):
GoDFaTHeR писал(а):Ваше объявление будет висеть до тех пор пока следующий желающий не купит там место!Система проста: каждый купивший объявление попадает вверх списка и постепенно опускается вниз по мере поступления следующего объявления.
Настя, ну как же нет? Прочти еще раз, ведь суть такова - ты заплатил рубль, попал наверх списка. Кто-то тоже заплатил после тебя - он становится на твое место, ты спускаешься ниже. И так пока не пропадешь из него.
По-моему вариант с аукционом лучше, только с условием что твое место не перекупят в течении определенного оговоренного времени. тоесть до следующего аукциона.
Я полагаю это сообщение для меня :D

Хм... все это, конечно, хорошо, но с точки зрения дальновидности аукцион недолговечен. Из-за конкуренции цена будет расти, и рано или поздно случится так, что никто не захочет платить такую цену (я говорю не о миллионах, конечно, но просто если взять тот факт, что многие не хотят приобрести домен по услуге 4админс по такой малюсенькой цене, то что же говорить об аукционе). Тем более, разместив объявление о форуме в "вашем творении", уже такой метод играет роль в рекламе (главное обновлять тему), не говоря уже о том, что можно поставить ссылку в подпись и маячить с сообщениями то тут, то там. Да, тему о форуме и подпись незарегистрированные пользователи не увидят, но процент от просмотра зарегестрированными пользователями будет дольше, равно как и больше эффект. :unknown:

Добавлено -- 19 май 2009, 22:51 --
Loveaction писал(а):
Asprada писал(а):
GoDFaTHeR писал(а):Ваше объявление будет висеть до тех пор пока следующий желающий не купит там место!Система проста: каждый купивший объявление попадает вверх списка и постепенно опускается вниз по мере поступления следующего объявления.
Настя, ну как же нет? Прочти еще раз, ведь суть такова - ты заплатил рубль, попал наверх списка. Кто-то тоже заплатил после тебя - он становится на твое место, ты спускаешься ниже. И так пока не пропадешь из него.
По-моему вариант с аукционом лучше, только с условием что твое место не перекупят в течении определенного оговоренного времени. тоесть до следующего аукциона.
Я полагаю это сообщение для меня :D

Хм... все это, конечно, хорошо, но с точки зрения дальновидности аукцион недолговечен. Из-за конкуренции цена будет расти, и рано или поздно случится так, что никто не захочет платить такую цену (я говорю не о миллионах, конечно, но просто если взять тот факт, что многие не хотят приобрести домен по услуге 4админс по такой малюсенькой фиксированной цене, то что же говорить об аукционе...). Тем более, разместив объявление о форуме в "вашем творении", уже такой метод играет роль в рекламе (главное обновлять тему), не говоря уже о том, что можно поставить ссылку в подпись и маячить с сообщениями то тут, то там. Да, тему о форуме и подпись незарегистрированные пользователи не увидят, но процент от просмотра зарегестрированными пользователями будет дольше, равно как и больше эффект. :unknown:
Добавлено -- 19 май 2009, 22:52 --

Ой, что-то у меня кривой ответ получился - дополнительно добавлена цитата.. :crazy: Ну да ладно...
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Asprada 19 май 2009, 22:59 Сообщение

Ну а как же шара?! Пусть платится за первое и второе место, одно - самым активным? Вот будет и интерес. Хорошо...а давайте в три ссылки не упиратся? По рублю за сслыки в футере со смещением по мере новых проплат, и аукцион на время в хеадере? Ну и плюс одна шара куда-то самому бесту.
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

Loveaction 19 май 2009, 23:06 Сообщение

Asprada, пока контраргументов других больше не осталось. :) :drink:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Asprada 19 май 2009, 23:22 Сообщение

Пьем и ждем Вовиков и Димчиков :ahahah: :drink:
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

GoDFaTHeR 20 май 2009, 08:25 Сообщение

Loveaction писал(а):Хм... все это, конечно, хорошо, но с точки зрения дальновидности аукцион недолговечен. Из-за конкуренции цена будет расти, и рано или поздно случится так, что никто не захочет платить такую цену (я говорю не о миллионах, конечно, но просто если взять тот факт, что многие не хотят приобрести домен по услуге 4админс по такой малюсенькой цене, то что же говорить об аукционе)
это верно подмечено
Loveaction писал(а):Тем более, разместив объявление о форуме в "вашем творении", уже такой метод играет роль в рекламе (главное обновлять тему), не говоря уже о том, что можно поставить ссылку в подпись и маячить с сообщениями то тут, то там.
Это конечно хорошо именно для пользователей, а тут ссылка на главной :) гости больше половины этого форума не могут просматривать это раз... во вторых ссылку на главной видят все, ну а в третьих ссылка на главной это вкусный кусок пирога для поисковиков
Вбил в гугле стоимость ссылок и на первом попавшемся посмотрел сколько стоит ссылка на главной нашего форума в месяц
11,27 WMZ Внимание! В данный момент оценка стоимости ссылок осуществляется на основе статистических данных системы купли продажи ссылок ссылок SAPE.
Asprada писал(а):Ну а как же шара?!
это по моему халява :)
Asprada писал(а):По рублю за сслыки в футере со смещением по мере новых проплат, и аукцион на время в хеадере? Ну и плюс одна шара куда-то самому бесту.
а беста как определять? кто продержался в аукционе 2 раза по 2 недели, потом 2 недели висит бесплатно?

Мне все таки интересно мнение и остальных пользователей :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Похожие темы