Реклама на форуме

Стоит ли делать платную рекламу ваших форумов?

Да... 7
54%
Нет... 6
46%
Всего голосов: 13

Asprada 20 май 2009, 09:14 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):а беста как определять? кто продержался в аукционе 2 раза по 2 недели, потом 2 недели висит бесплатно?
Дима, фиговый аргумент - не аргумент. Я разве говорил о тех, кто покупает место? Или такая проблема определить кого-то для чего-то? Для этого всего лишь нужны критерии. Определили, повесили в футер или хеадер и вуаля. Стимул для пользователей и все такое.

11,27 WMZ шара?! Это к сведению более 10% моей месячной официальной зарплаты. И ровно столько я плачу за месяц за безлимит. Нормальная шара, особенно на фоне сервисов форума таких как логотипы и банеры, домены, которые реально бесплатны.
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

GoDFaTHeR 20 май 2009, 09:22 Сообщение

Asprada писал(а):11,27 WMZ шара?!
Артем это не шара :) это сколько стоит ссылка на http://4admins.ru :)

Шара должна быть шаровой :)

Мы подумали и решили что идея аукциона очень интересна, и то что мы замучаемся отслеживать кто когда рубль кинул и сколько провисел это ты прав... будем думать как реализовать аукцион и как реализовать рублевую рекламу
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 20 май 2009, 09:40 Сообщение

Ох, парни, головняк вы себе придумали. :(
Идея хорошая, не спорю. Но как это всё реализовать ?

Пока вижу только один вариант развития событий: в любом случае вверху будет висеть ссылка на тот проект, у админа которого окажется наиболее тугой бумажник.

Проще в этой ситуации Вам, админам 4админс, оговорить место для рекламы, срок, кол-во рекламы и стоимость. И кто сможет себе это позволить, тот закажет. Вы просто физически не сможете менять ссылки с поступлением каждого рубля.... Решите например разместить на форуме 5 ссылок. Вот и говорите, что месяц рекламы стоит 100 рублей (образно), по истечению срока возможно продление. Всё равно всех желающих не удовлетворите. :(

Аукцион... снова таки
в любом случае вверху будет висеть ссылка на тот проект, у админа которого окажется наиболее тугой бумажник.
Вот и спрашивается, зачем будоражить массы заявлениями о шаре ? :unknown:

Либо так: на первый месяц собрали пять проектов, значит в следующем они уже не могут быть прорекламированы (при наличии других желающих), если желающих не будет и человек , рекламировавший форум до истечения срока через Вас, сможет продлить сотрудничество. Как-то так....
  • 0

Asprada 20 май 2009, 09:44 Сообщение

Gold писал(а):в любом случае вверху будет висеть ссылка на тот проект, у админа которого окажется наиболее тугой бумажник.
это реклама, это заработок денег для проэкта и уж простите тут рулит тот у кого есть деньги. поэтому и говорю, что бы не было так обидно, нужно придумать какой-то конкурс или.........соревнования, победитель которого будет получать бесплатно рекламу, висеть будет ниже платников или в другом месте...
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

Gold 20 май 2009, 09:51 Сообщение

на первый месяц собрали пять проектов, значит в следующем они уже не могут быть прорекламированы (при наличии других желающих), если желающих не будет и человек , рекламировавший форум до истечения срока через Вас, сможет продлить сотрудничество. Как-то так....
Вот этот вариант считаю наиболее оптимальным. Может месяц - это большой срок, можно сделать меньше, при наличии большого кол-ва желающих рекламировать свои сайты/форумы.

Просто каждый раз добавляю по рублю на аукционе человек однажды откажется от этой идеи. мы же не яйца Фаберже покупаем. :wink: А так будет знать, что деньги заплатил, и его реклама точно появится в спец. отведенном месте на указанный срок. И не нужно сидеть и устраивать слежку.... мало ли, у кого-то на рубль оказалось больше. :)
это реклама, это заработок денег для проэкта и уж простите тут рулит тот у кого есть деньги.
само собой. Поэтому и предлагаю вариант, который процитировал в этом сообщении.

Добавлено -- 20 май 2009, 10:19 --
Asprada писал(а):Нужно делать аукцион за покупку определенного периода времени. Допустим выкупаешь рекламное место верхнее на две недели. По окончании двух недель стартует опять аукцион. Более-менее будет правильнее.
Артём, только что заметил твой вчерашний пост. Сегодня особо не вчитывался, но решил перечитать.

В принципе всё то же, что и я думал. Но аукцион тоже требует времени и "сканирования" изменений.
Asprada писал(а):Поэтому сидеть у компа и следить каждый час (а может и минуту), не выселили тебя из списка, не удобно.
Снова мыслим одинаково.

Я за строгие договорённости. Заплатил 100 руб. и знаешь, что никто не переплюнет твою цену, а значит реклама 100% появится.
Всем будет проще и главное, недовольных быть не должно (как мне кажется).
  • 0

GoDFaTHeR 25 май 2009, 10:16 Сообщение

Итак .. мои мысли таковы...

если я не правильно понял правьте меня :)

реклама платная аукционная :
срок размещения месяц
аукцион начинается за неделю и выигрывает тот чья последняя цена была в момент перехода месяца (последний день месяца 12 ночи по московскому времени)
победитель осуществляет платеж на кошелек Webmoney и с 1 числа его творение с описанием висит под шапкой форума

Реклама бесплатная
срок размещения 2 недели
реклама за заслуги перед этим форумом (например победа в каком нибудь конкурсе)
Ссылка с описанием размещается в низу форума

Реклама просто платная

в теме ВАШЕ творение создается подфорум с описанием и зачитыванием переходов
Максимум 3 рекламные ссылки на месяц
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Похожие темы